Highscreen Omega Prime Mini: впервые в России смартфон-«неделька»

Inslide

New member
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Российская компания «Вобис Компьютер», владеющая брендом Highscreen, объявляет о начале продаж нового Android-фона – Omega Prime Mini. Новинка является первым в мире смартфоном с пятью сменными задними панелями в комплекте: черной, ярко-оранжевой, ярко-красной, голубой и белой. Их можно комбинировать с одеждой, аксессуарами и украшениями, а также менять в зависимости от настроения. Фактически, Highscreen Omega Prime Mini предлагает по одной панели на каждый рабочий день – всего пять!
Еще одна особенность новинки – аппаратная платформа: Omega Prime Mini является одним из немногих компактных (от 4 до 4,3 дюйма) смартфонов с 4-ядерным процессором.

4b74d90f23b3.jpg


В отличие от Samsung и HTC, которые оснащают Mini-версии своих флагманов менее крупными экранами и ощутимо более слабым «железом» (достаточно сравнить Samsung Galaxy S4 и Galaxy S4 Mini, а также HTC One и HTC One Mini), Highscreen Omega Prime Mini уступает другим представителям линейки Omega Prime исключительно диагональю дисплея – 4,3 дюйма (540 х 960 точек). Благодаря такому формфактору новый смартфон идеально вписывается в женскую руку. Между тем аппаратная платформа осталась прежней: она включает 1 Гб оперативной памяти и 4-ядерный 1,2-гигагерцевый процессор Qualcomm MSM8225Q Snapdragon S4 Play.

1461c7fe2ae9.jpg


Новинка также оборудована двумя камерами – с разрешением 2 и 8 мегапикселей (есть автофокус и вспышка), двумя слотами для SIM-карт, 4 Гб интегрированной памяти и гнездом для флеш-карт формата MicroSD. Функционирует аппарат под управлением операционной системы Android 4.1.2 Jelly Bean с кастомизированным интерфейсом: разработчики перерисовали иконки, изменили программу-«звонилку», панель уведомлений и интерфейс камеры, а также добавили возможность смены обоев в меню приложений.

Highscreen Omega Prime Mini появился в продаже 17 октября по цене 7 490 рублей.

Характеристики Highscreen Omega Prime Mini:
Операционная система: Android 4.1.2
Дисплей: 4,3’’, 960 х 540 точек, IPS
Процессор: Qualcomm MSM8225Q (4 ядра, 1,2 ГГц)
Оперативная память: 1 Гб
Встроенная память: 4 Гб
Слот расширения: microSDHC
Bluetooth: 3.0+EDR
Wi-Fi: IEEE 802.11 b/g/n
GPS: Есть
FM-радио: Есть
Сети: GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц); UMTS (900/2100 МГц)
Две SIM-карты: Есть
Аккумулятор: 1 600 мА/ч
Камеры: 2 Мп + 8 Мп (автофокус и вспышка)
Габариты: 139 x 70 x 9 мм
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Аппарат конечно прикольный, НО ... Сейчас даже самые продвинутые смарты устаревают/идет смена поколения в лучшем случае через год. И, как любой здравомыслящий россиянин, мы все жаждим слить "старье" и прикупить очередной понт. Так вот, слить подобную поделку через год получится разве что в унитаз. В лучшем случае продать удастся по теперешней цене Nokia 3310. В данной ситуации я бы предпочел 3310. ИМХО.
 

Inslide

New member
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Ну не знаю..я старые телефоны храню,как запасные..либо отдаю родственникам...И иногда..очень в кайф соскочить с новья на старый..
К счастью,прогрессируем!Раньше о таком телефоне можно было только мечтать...
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Батарея вообще не радует, да и проц слабоват в отличии от тех же mini других фирм... Короче очередной телефон прошлого года, а не новинка...
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
впервые в России смартфон-«неделька»
Прочитав топик, подумал, что будет хватать смарта на недельку, а оказались панельки... Да и вообще, не знаю как у них, но у нас в РФ в неделе 7 дней. По-сути, смарт должен называться "рабочая неделька"...
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
:rolf: я бы, на месте маркетологов, добавилбы в комплект к этому высеру комплект женских трусов-неделька, разного цвета, вот тогда бы был полный комплект! :girl flag: бабы визжалибы
 

stavros

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
1,675
Реакции
1
Баллы
0
Млин..Я уж и сам подумал,что его на неделю хватает...Птом увидел сочетание: акк 1600+экран 4.3(не амолед)+4-ре ядра+гиг оперативы часов на 6-8 хватит и то дай боже..
 

Salut

Active member
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
1,610
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск, Соло
Прочитав топик, подумал, что будет хватать смарта на недельку, а оказались панельки... Да и вообще, не знаю как у них, но у нас в РФ в неделе 7 дней. По-сути, смарт должен называться "рабочая неделька"...

Хайскрин - это Российская компания, если мне не изменяет память :)
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
а я вообще думал очередная кЕтайская шляпа
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Изначально марка Highscreen принадлежала немецкой компании «Вобис» (подразделения METRO Cash & Carry Group).
C 2009 года «Вобис Компьютер» активно развивает бренд Highscreen на российском рынке, начав с поставок смартфонов под указанной маркой. Изначально компания продавала под своим брендом гаджеты, которые приобретала у заводов-изготовителей в Китае, занимаясь лишь незначительной внешней доработкой и программной локализацией устройств. Аналогичная схема ОЕМ-поставок используется практически всеми зонтичными брендами на российском рынке мобильной электроники.
так что все равно не наше собственное

Да и поставляют не известно откуда все эти поделки. Скорее всего опять же Китай =) Ну а раз Китай то цену бы хоть не ломили =)
а я вообще думал очередная кЕтайская шляпа
теоретически ты прав
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
короче тот же тексет только шилдик другой =)
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
так что все равно не наше собственное

В 2004 году российское подразделение компании выделилось в отдельную независимую компанию с российскими собственниками и полностью российским управлением.
http://highscreen.org/about-2/

короче тот же тексет только шилдик другой =)

Именно.
 
Сверху