HELP | Нужен совет по лисапеду

alexeyerin

Member
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
687
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Всем привет!
Хочу купить велосипед пока в Триале идёт распродажа на летнюю коллекцию.
Есть сумма в 11-13 тыщ рублей.
Смотрю на следующие модели:

GT Avalanche 4.0
http://trial-sport.ru/goods/51516/757716.html
Mongoose Tyax Comp
http://trial-sport.ru/goods/51516/758463.html
Jamis Trail X3
http://trial-sport.ru/goods/51516/758165.html
GT Avalanche 3.0
http://trial-sport.ru/goods/51516/757714.html

Ездить буду в основном по городу, изредка легкое бездорожье.
Хочу купить и не вкладываться пару-тройку лет.
Вес пользователя около 100 кг. :)

Буду рад конструктивным советам, спасибо!
 

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
лучше на байкангельске запоститесь...
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Еще раз повторюсь - с байкархангельска тут минимум 4-5 человек. К тому же тот ресурс сейчас полумертвый. На Magistral8 обитают более фанатичные товарищи, что тоже не способствует трезвой оценке выбора велосипеда.
Здесь же большинство обитателей посоветует Аваланч, так как велосипед этой серии заслужил статус "попсового" (во много справедливо), но по факту мало отличается от собратьев от именитых брендов. Во многом заблуждение, что более крепкая рама и т.д и т.п.
Все 4 велосипеда, которые Вы выбрали, выбор достойный для повседневных поездок. По обвесу оба аваланча немного проигрывают двум другим. Следовательно, я бы остановил выбор между jamis и Mongoose Tyax Comp. По опыту эксплуатации и геометрии рамы (а это, как говорят "душа велосипеда") мне более симпатичен JAMIS. У второго же кассета с 9ю звездами (у Jamis -8) - при дальнейшей продаже это доп.плюс, но я бы не придавал этому большое значение.
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
У меня GT Avalanche 3.0, уже 5 лет ему, еще даже без дисковых тормозов. Катаюсь немного, в говны не лазил, ибо не мое, кроме смазки и сезонных регулировок ничего не требует вообще.
 

Димаn

New member
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх, Севск....
Чтоб не плодить тему. Где можно велик в порядок привести? Что надо смазать, подтянуть... Сколько по цене примерно?! Каретка скрипит немного.....
 

svyazist

New member
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
201
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Аваланч 3 на фоне остальных велосипедов выделяется задним переключателем АЛИВИО(у остальных АСЕРА) и Дисковой гидравликой ТЕКТРО(низкосортная, но всё же). По остальым компонентам все примерно на одном уровне.
Из представленных моделей я бы присмотрелся к Аваланчу 3.

---------- Сообщение добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:35 ----------

Чтоб не плодить тему. Где можно велик в порядок привести? Что надо смазать, подтянуть... Сколько по цене примерно?! Каретка скрипит немного.....

Многое зависит от конкретного случая и модели велосипеда.
крип каретки - скорее всего замена. Новая из бюджетных около 200-250 рублей(картриджная).
Переключение скоростей настроить не сложно, но много нюансов. Петух не погнут? Если да, однозначно замена. Некоторые пытаются рукой выгнуть его обратно, иногда получается. Какрой задний переключатель? От некоторых переключатели низшего уровня(шимано турней, асера) сложно добиться должной работы, даже на новых.
И т.д и т.п.
 

SMG

New member
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Люди, а FORWARD Sporting 818 D, чем плох? в чем подвох, на что внимание обратить? Это мой 1й велосипед, не так давно сел. покупался как бюджетный вариант.кататься в городе.
 

svyazist

New member
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
201
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
FORWARD плох тем, что он FORWARD, и этим всё сказано. Категория ашан-байков(ведро в народе).
Я, при покупке первого велосипеда, всегда советую добавить несколько тысяч и присмотреться к начальный вариантом более именитых производителей, те же аваланчи у ГТ или болдеры у джаинта.
 

-fantom-

New member
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх-ск
Чтоб не плодить тему. Где можно велик в порядок привести? Что надо смазать, подтянуть... Сколько по цене примерно?! Каретка скрипит немного.....

на Гагарина 14 веломагазин+сервис,цены в рамках))
 

Hafer

Member
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Ездить буду в основном по городу, изредка легкое бездорожье.
Хочу купить и не вкладываться пару-тройку лет.
тогда любой подойдет. рама алюминиевая, примерно от 8500р.
лет 6 уже езжу, так же и только цепь пару раз смазывал

купи лучше сразу резину дорожную. на зубастой по дорогам напрягает ездить
 
Последнее редактирование:

Freek

New member
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
431
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
GT Avalanche 3.0 - переключатели аливио - скорости переключаются заметно лучше, система на 9 звезд - при износе/поломке переключателя будет проще найти замену. Впрочем, если для покатушек по выходным на расстояния ~ 10 км, тогда любой, ощутимой разницы не будет. Да резину лучше поменять, правильно говорят, еще педали, скорее всего развалятся через 50 км.
 
Сверху