HDMI кабель 10 метров!

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
на карла маркса, где бывщий охотник(км 17а), но 10 метров-барахло. больше 5 метров возможны помехи, так что думай.
 

-------

New member
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
на карла маркса, где бывщий охотник(км 17а), но 10 метров-барахло. больше 5 метров возможны помехи, так что думай.

Изображению ничего не будет даже от 20метров, а вот глюки на True HD, DTS-HD будут точно.
тобишь шильдик может не загореться на ресе:gg: знаете как обидно:lol:
 
Последнее редактирование:

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск

-------

New member
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
а я не был бы так самонадеян, вот по теме
http://www.tophi-fi.ru/article2.phtml?m=14510
и ещё
http://www.rentonline.ru/article_51.htm

А что мне тыкато то :gg: в писульки чужие. Сам являюсь обладателем кабеля в 10 метров + Samsung LE46A650T + Yamaha RX-V765 никаких проблем не испытываю. Важную роль имеет не размер кабеля, а качество оного:)
Подобных статей привиликое множество, но собственный опыт проб и ошибок опровергает большинсво статей.
 
Последнее редактирование:

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
а у меня вопрос если через HDMI я подключу телевизор с компом через видео карту поддерживающую передачу звука по HDMI то где звук будет в колонках компа или телика или оба работать будут ????
 

_evgenchik_

New member
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
а у меня вопрос если через HDMI я подключу телевизор с компом через видео карту поддерживающую передачу звука по HDMI то где звук будет в колонках компа или телика или оба работать будут ????
телевизор будет 2 монитором, если на видеокарте есть выход для подключения звука (аналогичный сидюку) то звук будет и на колонках телевизора....соответственно после подключения кабелем к материнке
 
Последнее редактирование:

_evgenchik_

New member
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А что мне тыкато то :gg: в писульки чужие. Сам являюсь обладателем кабеля в 10 метров + Samsung LE46A650T + Yamaha RX-V765 никаких проблем не испытываю. Важную роль имеет не размер кабеля, а качество оного:)
Подобных статей привиликое множество, но собственный опыт проб и ошибок опровергает большинсво статей.
Помоему фуфло и развод на бабки, пользуюсь 7,5 м кабелем за 600 рублей - никаких проблем
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
телевизор будет 2 монитором, если на видеокарте есть выход для подключения звука (аналогичный сидюку) то звук будет и на колонках телевизора....соответственно после подключения кабелем к материнке
я имею ввиду подключение одним кабелем HDMI от видюхи (с поддержкой передачи звука) к телику =)
 

21d

New member
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
а у меня вопрос если через HDMI я подключу телевизор с компом через видео карту поддерживающую передачу звука по HDMI то где звук будет в колонках компа или телика или оба работать будут ????

Конечно будут. Это разные устройства, HDMI выход и обычные штеккера (встроенные колонки, если есть)

В телевизоре звук будет. (HDMI вход, вместе с видео одним кабелем передаёт)

И в ПК будет.
Всё зависит только от программных настроек

Подключал к плазме через HDMI - она задерживает звук на телевизоре на доли секунды (вместе с картинкой, конечно). Поэтому грамотнее будет подключить телевизор через HDMI , а акустику - к выходу телевизора. Или сделать задержку звука в настройках ПК. И подключить акустику к нему. Как удобнее.

Вообще, вариантов работы со звуком, особенно в Вин7, нетривиально много. Есть очень интересные. Всё зависит от аппаратуры и умения с ней обращаться.
Но это уже совсем другая история
 
Последнее редактирование:
Сверху