GT 740 проблемы

Stalker

Active member
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
1,727
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск сити
Покупал в днсе в сентябре карту gigabyte geforce gt 730 1gb. Работала нормально, без сбоев на мониторе samsung913N 19" через VGA. Недавно поменял монитор на HP 24es 23,8", подключил к нему карту по HDMI, после чего начались проблемы. Гаснет экран на 2 секунды, потом включается и выдает ошибку в трее "видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен". Переустановкой драйверов новых, старых проблема не решилась. Сбои происходили абсолютно рандомно под нагрузкой и без нагрузки прямо на рабочем столе без запущенных приложений. Думал на перегрев, но температура карты 35 градусов. В общем решил отнести, заменить по гарантии. В сервисном центре работник указал мне что на обратной стороне карты какие-то странные разводы. Собственно выглядело это как остатки от каких-то наклеек. При установке карты их не было, либо я на них внимания не обратил, не могу быть на 100% уверен. Из-за этих разводов карту заменить отказались, отправили в Новгород на диагностику. Собственно вопрос по этим самым разводам. Что это может быть? Изначально б/у карта или еще что-то? У работника сервиса подозрение, что карта чем-то залита. На деле системник стоит в сухом месте, боковая крышка всегда закрыта, залить не получится, наверное, даже при желании, если только топить весь системник.
 
Последнее редактирование:

Stalker

Active member
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
1,727
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск сити
В каком смысле жареная?
В интернете люди, сталкивавшиеся с подобным и утверждают, что это могут быть остатки флюса, не смытого до конца после пайки платы на заводе.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
сдавал как то в ДНС по гарантии почти год отработавшую без проблем материнку, захотел чипсет новее, так в СЦ говорят контакты загнуты. пришлось их иголкой выпрямить. приняли ;)
 

Stalker

Active member
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
1,727
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск сити
сдавал как то в ДНС по гарантии почти год отработавшую без проблем материнку, захотел чипсет новее, так в СЦ говорят контакты загнуты. пришлось их иголкой выпрямить. приняли ;)

А по какой причине сдавали? Ну, в смысле, в заявлении что писали?
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
заявление вообще не писал, вроде как, на словах объяснил что 75 не поддерживает Сата3, а встроенный заменитель работает коряво, а нужно твердотел поставить. давненько уже было...
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
Бред какой-то. Флюсовые разводы на большинстве плат остаются - где-то меньше, где-то больше.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
вот они те самые разводы


Бред какой-то. Флюсовые разводы на большинстве плат остаются - где-то меньше, где-то больше.

столько я корточек уже переменял нигде этого не было
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
столько я корточек уже переменял нигде этого не было
Да не гони давай. Через мои руки прошло стока карт, что тебе и не снилось. Особенно этим грешат Палиты, Гигабайты и МСИ.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Да не гони давай. Через мои руки прошло стока карт, что тебе и не снилось. Особенно этим грешат Палиты, Гигабайты и МСИ.

тебе от этого станет легче? скажут менять поменяю, из своего кармана платить не собираюсь
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
бамажка наклеена поверх разводов, значит по заводу, не мог же ты так аккуратно запачкать карту, шо бамажка не испачкалась.
Чото мне катся в сервисе дурачьё какое то работает или тебя таким хотят выставить :lol:
 

Stalker

Active member
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
1,727
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск сити
вот они те самые разводы

Вот и представитель сервиса объявился.

бамажка наклеена поверх разводов, значит по заводу, не мог же ты так аккуратно запачкать карту, шо бамажка не испачкалась.

Вполне логично, главное, чтобы теперь в Новгороде в сервисе до этого додумались.
 
Последнее редактирование:
Сверху