Греется ноут

maksim

New member
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
714
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
Вобщем у друга на ноуте стояла виста, его знакомый программист с высшим образованием по его просьбе переустановил ему XP. После этого ноут стал сильно греться. Если кто шарит подскажите, в чём может быть причина, и как это исправить. Спасибо.
 

RogeP

New member
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
415
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Не буду более оригинален, но предложу способ-решение проблеммы.

В первую очередь это действительно технологии энерго сбережения это в ХР можно решить так - установкой программы http://www.overclockers.ru/softnews/25613.shtml

Во-вторую так же поможет дефрагментация файлов - Ashampoo Magical Defrag 2 2.34 + serial дефрагментирует в фоновом режиме http://depositfiles.com/ru/files/c8pmesqqs пароль к архиву HotSoft.Net.Ru или воспользуйся стандартным (несколько раз один и тот же диск) удалив перед этим все лишнее

Третье если АТИ карта то AtiTrayTools и создай профили на загрузку с минимальной частотой и на старт опред игр а их обычно не много профили восстановления частот, если нвидя то же самое RivaTuner

Четвертое принудительно в панель упр- энектропит - отключ дисплея через 3 мин, откл дисков 10 мин.

Вроде все но раз устанавливал "специалист" то пусть уберет не нужные процессы из памяти и проверте температуру после всего этого прогой указ в пред посте,если всееще высока снимите на на задней панели крышку и ПОЧИСТИТЕ ТУРБИНУ (если ноут ROVER то проблемма шума доконца нерешаема)
 
Последнее редактирование:

SixtUS

New member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
а самый интересный вариант не предложили. у меня на ноуте HP стояла виста, через полгода он стал греться. я просто почистил радиатор :) он пипец какой забитый был, теперь все в порядке
 

kasslava

Member
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Прочитав до конца темы тоже подумал почему никто не посоветовал систему охлаждения почистить, как друг выше советовал.
А ещё есть родные дрова от ноута, с сайта производителя скачать, там всегда есть что то типа драйвера управления питанием ноута, програма сама управляет всем питание и включает разные профили, высокая эффективность и прочее.
 

Станислав

New member
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
о.Ягры
Сверху