Гражданская Палата Архангельской области

Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
а не могут они быть разными, может быть разным только их понимание.
еще раз - на твоей планете мейби :)
Для общего понимания скажу так. Ни одна копейка из доходов, полученных от продажи недр не должна поступать на внутренний рынок, а все, чего после такой меры недосчитаемся - нужно заработать ручками.
друк мой... так нам с этого в общем-то уже давно ни копья не обламывается, все распиливается до :)) ваш КО в общем-то
ах да, мы ж все воруем, я забыл, извините :)))
Вот и оцени в таком формате вой труд и приблизительный уровень заработной платы. ога.
ну никаким образом от наличия трубы мой труд не имеет зависимости :) хотя возражения принимаются ага, только не забывай и на свою персону проецировать :)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
еще раз - на твоей планете мейби :)
Да на какой угодно планете е мае)))

друк мой... так нам с этого в общем-то уже давно ни копья не обламывается, все распиливается до :)) ваш КО в общем-то
ах да, мы ж все воруем, я забыл, извините :)))
Естественно забыл "кому я должен - всем прощаю". Усовия такие изначально - выгодно пилить, но не работать. Каждый пилит в меру своих сил и ничего с этим не поделаешь.

ну никаким образом от наличия трубы мой труд не имеет зависимости :) хотя возражения принимаются ага, только не забывай и на свою персону проецировать :)
моя персона в той же обойме, что и твоя. Отличие одно - я принимаю вещи как они есть, ты же "как хотелось бы". А твой труд и оплата его в прямой зависимости от трубы - денег в этой стране ровно столько, сколько продали углеводородов. Других денег нет. Продали нефть, получили долларии. В соответствии с количеством полученных доллариев - распечатали рублики. Вот сколько тебе рубликов отвалилось за работку - это и есть твоя часть от проданных нефти и газа)))
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Усовия такие изначально - выгодно пилить, но не работать. Каждый пилит в меру своих сил и ничего с этим не поделаешь.
не обобщай, не все пилят, не все :)
Продали нефть, получили долларии. В соответствии с количеством полученных доллариев - распечатали рублики.
эт че - краткий курс экономикс для детсада?:))

---------- Сообщение добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:51 ----------

Других денег нет.
ну и немного заради справедливости так... на всякий случай посмотри все-таки структуру торгового баланса, он таки да сильно с сырьевым уклоном, но не все там тупо нефть и газ, не все
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
не обобщай, не все пилят, не все :)
все. Ну, или правильнее, подавляющее большинство.

эт че - краткий курс экономикс для детсада?:))
вот кабы ты произвел на свет божий, ну, скажем хоть навозу вагон, да продал его куда ни то в германию - был бы от тебя прок и был бы ты не пилителем. А коль скоро ничего похожего ты не произвел и не продал - значит такой же пилитель как все)))

ну и немного заради справедливости так... на всякий случай посмотри все-таки структуру торгового баланса, он таки да сильно с сырьевым уклоном, но не все там тупо нефть и газ, не все
понятное дело не все , но куда как большая часть. Ведь к природным ресурсам не токмо нефть следует относить, но и железо, руды, лес - в этом раскладе почти ничего более и не останется)))
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
вот кабы ты произвел на свет божий, ну, скажем хоть навозу вагон, да продал его куда ни то в германию - был бы от тебя прок
это если я производитель-продаван :) но вот я по роду деятельности инженер и ИПшник и что? пилю по-твоему?:) так в гос.тендерах с откатами не участвую, работаю с вполне себе взрослым корпоратом, без всяких там левых заносов куда-то в кабинеты.... чет ты все-таки в консерватории у себя поправь, не сходятся пазлы-то :)))

p.s.: самому-то есть чем похвастать в плане производства и продажи конечного продукта потребителю?:) а то вроде тож на перепродаже счастья хомячкам сидишь, судя по мегапроектам с видеонаблюдением
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
это если я производитель-продаван :) но вот я по роду деятельности инженер и ИПшник и что? пилю по-твоему?:) так в гос.тендерах с откатами не участвую, работаю с вполне себе взрослым корпоратом, без всяких там левых заносов куда-то в кабинеты.... чет ты все-таки в консерватории у себя поправь, не сходятся пазлы-то :)))

а "заносы" тут причем? Деньги уже заработаны на продаже природных недр. Ты участвуешь не в зарабатывании их - своим трудом ты лишь обосновываешь свое право на их часть)))

p.s.: самому-то есть чем похвастать в плане производства и продажи конечного продукта потребителю?:) а то вроде тож на перепродаже счастья хомячкам сидишь, судя по мегапроектам с видеонаблюдением
А какие ж это "мегапроекты"? Обычная услуга, позволяющая сконцентрировать в одном месте специалистов разных специальностей. Это даже не бизнес - это просто маленький шажок, кузница кадров. Покуда ничего и не производим, поскольку и зарабатываем на хлеб-масло с грехом пополам, а уж что б инвестировать в производство - тут уж ничего и не остается. Но, тем не менее, к производству идем, мало помалу, идем. С людьми проблема основная - четверть века назад было проще, в столицах было проще, тут - адски тяжко, но тут уж ничего не поделаешь. А по поводу "ты сам ты сам" - дак я то понимаю прекрасно, что такой же захребетник как и остальные 140 миллионов. Тут опять обычная в нашем с тобою диалоге ситуация. Факты то неизменны, положение их одинаковое - отношение к ним разное. Вот и вся разница))) Мне то кусок в горло не ползет, а ты то рад стараться побольше отгрызть ))) Вот и разница во взглядах))
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Деньги уже заработаны на продаже природных недр. Ты участвуешь не в зарабатывании их - своим трудом ты лишь обосновываешь свое право на их часть)))
как ты феерично трактуешь основы экономической теории :))
Факты то неизменны, положение их одинаковое - отношение к ним разное. Вот и вся разница))) Мне то кусок в горло не ползет, а ты то рад стараться побольше отгрызть ))) Вот и разница во взглядах))
так это ты из нас двоих вроде как ИТ-мегакоммерс и акула капитализьма :) чет ты опять путаешь :) опять же смотрю заболела голова за державу, с чего бы это у тебя?:) на лешу посмотрел, как у людей у кормушки все масштабно получается?:)))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
как ты феерично трактуешь основы экономической теории :))
А отчего бы и не трактовать? Ведь локально, например, в рамках малого предприятия, происходит зачастую похожее. Поясню. К примеру, выполнию я какую то работу для госструктур или просто крупного заказчика в рамках долгосрочного контракта. Я беру на себя то, что могу сделать сам и могут сделать мои сотрудники, остальное отдаю по субподрядным договорам, с учетом собственного интереса. Обычное дело. Платят нам, скажем 4 миллиона в квартал, 3 (затраты) я отдаю людям, выполняющим работу, включая субподрядчиков, в налоги и прочее, а 1 миллион - это чистая прибыль.
Работает у меня еще 10 человек. К реализации проекта они отношения не имеют, ни одной бумажки в рамках проведения работ не написали, ни одного гвоздя не забили - у них другая работа. В рамках реализации своих должностных обязанностей они всем скопом принесли в общий котел , за тот же квартал, скажем, 150 тысяч рублей. Вот так вот "славно" поработали. День зарплаты. Те, кто заработал деньги получают сполна, плюс премиальные, плюс бонусы и кучу всяческих ништяков. А те, кто заработал всемя 150 тыщ в квартал со слезами на глазах глядят в квиток... И начинается. "Ну мы же работали! Как на такие деньги прожить? Почему им куча, а нам болт по всей морде! Несправедливость! Самодурство! У меня двое детей - чем их кормить?" ну и так далее... хрен с вами. Клятвенно дают обещание исправиться и уж " в следующем то месяце мы поработаем на славу!"... хрен с вами - нате зарплату... Но в следующий месяц все тоже самое... и в следующий .... и в следующий... а откуда средства на зарплату тем, кто ее не заработал? Из прибыли... Вынули из прибыли - нет денег на развитие, нет денег на производство... Кто то начинает работать - остается, кто то убегает (эмигрирует), кто то сидит, ропщет, но, понимая, что больше не стоит, хмуро делает вид, что работает....

Ну вот и наложим калечку на всю страну... То же самое - один к одному все)))

так это ты из нас двоих вроде как ИТ-мегакоммерс и акула капитализьма :) чет ты опять путаешь :) опять же смотрю заболела голова за державу, с чего бы это у тебя?:) на лешу посмотрел, как у людей у кормушки все масштабно получается?:)))
Во перву голову , какая нахрен акула - я тружуся как все. Во втору - за державу завсегда было обидно, даже в школе. Так что все эти кормушки-не кормушки, дело сие все десятое. Ежели ты делом занят - нету тебе дела до коррупции. Ежели ты хочешь дом построить - похрен тебе, что там "путин в сочи уворовал". Ежели ты хочешь производство открыть - то же самое. А вот когда дело делать начинаешь, то уже и взгляд другой, и причины тех или иных событий другие видишь. А у нас то по большей части "борцы то за демократию" из той категории, которые сами то не пробовали нихрена, их девиз просто такой "ВСЕ ПЛОХООО!" и виноватый кто то обязательно есть...

Вот знаю немало таких. В конкурсах не участвуют потому что там "все куплено". Голосовать не ходят, потому что там "все равно фальсификации". Да за что бы ни предложишь взяться - на все один ответ... да... именно тот... "Путин виноват".... кхе... мдя.._))))
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
А отчего бы и не трактовать? Ведь локально, например, в рамках малого предприятия, происходит зачастую похожее. Поясню. К примеру, выполнию я какую то работу для госструктур или просто крупного заказчика в рамках долгосрочного контракта. Я беру на себя то, что могу сделать сам и могут сделать мои сотрудники, остальное отдаю по субподрядным договорам, с учетом собственного интереса. Обычное дело. Платят нам, скажем 4 миллиона в квартал, 3 (затраты) я отдаю людям, выполняющим работу, включая субподрядчиков, в налоги и прочее, а 1 миллион - это чистая прибыль.
Работает у меня еще 10 человек. К реализации проекта они отношения не имеют, ни одной бумажки в рамках проведения работ не написали, ни одного гвоздя не забили - у них другая работа. В рамках реализации своих должностных обязанностей они всем скопом принесли в общий котел , за тот же квартал, скажем, 150 тысяч рублей.
ты еще бухгалтеру скажи - а ну-ка дорогая, вперед бабло рубить во славу нашей отличной конторы.... не, нуачо! станешь новатором, не будет у тебя тупых опексов в конторе, прям мечта капиталиста :)))

---------- Сообщение добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:24 ----------

Голосовать не ходят, потому что там "все равно фальсификации".
а не так оно там?:))
зыж голосовать заради поржать за компанию хожу иногда
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
ты еще бухгалтеру скажи - а ну-ка дорогая, вперед бабло рубить во славу нашей отличной конторы.... не, нуачо! станешь новатором, не будет у тебя тупых опексов в конторе, прям мечта капиталиста :)))
так в народе испокон веку уже есть формула сия: Один с сошкой - семеро с ложкой)))) А в случае со страной нашей, многострадальной, так и того хуже. Калька то подходит, токо с изменениями маленько - представь что деньги зарабатывает не кто то, а эти деньги падают нахаляву! Ну, скажем, принадлежит предприятию кусок земли, который сдается в аренду и из которого формируется фонд заработной платы. НИ ОДИН СОТРУДНИК ПАЛЕЦ О ПАЛЕЦ НЕ УДАРИЛ! Но у каждого дети, родители, кредиты, жены, и прочие прелести. Вот так страна и живет. Это и есть ПИЛЕЖ!!!))

ЗЫ. кстати, не нужно прямых аналогий с моей конторой проводить)))


а не так оно там?:)) зыж голосовать заради поржать за компанию хожу иногда

А вот думать не надо. Есть у гражданина обязанности - голосовать, одна из них. Тот, кто голосовать не ходит, должон по моему мнению прав гражданских лишаться. Не голосовал - хрен тебе, а не бесплатная мед. помощь! Не голосовал - хрен тебе, а не защита органами внутренних дел! Не голосовал - хрен тебе, а не пенсия! Не голосовал - хрен тебе, а не материнский капитал! Не голосовал - хрен тебе, а не субсидии на что бы то ни было! и так далее))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Не голосовал - хрен тебе, а не бесплатная мед. помощь! Не голосовал - хрен тебе, а не защита органами внутренних дел! Не голосовал - хрен тебе, а не пенсия! Не голосовал - хрен тебе, а не материнский капитал! Не голосовал - хрен тебе, а не субсидии на что бы то ни было! и так далее))
у меня стойкое ощущение, что если убрать эти многочисленные "не голосовал - ", то оставшееся как раз и четко охарактеризует реалии ага :))
ЗЫ. кстати, не нужно прямых аналогий с моей конторой проводить)))
дык лан, спалился мала-мала, с кем не бывает :)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
у меня стойкое ощущение, что если убрать эти многочисленные "не голосовал - ", то оставшееся как раз и четко охарактеризует реалии ага :))
глупости. Все получают искомое. Другое дело, что потребности растут - это да. Всем дай ВСЕ и бесплатно. Вот, к примеру, операции делают в Семашко. Для пациента операция бесплатная, а государство за каждого прооперированного переводит больничке 100 000 рублей. (ну, по определенному виду операций, ественно)

дык лан, спалился мала-мала, с кем не бывает :)

ну, отчасти разве. Но это болезнь везде, поверь. А вот отношение твое - куда как показательно. Принимать желаемое за действительное - это у нас норма))
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Вот, к примеру, операции делают в Семашко. Для пациента операция бесплатная, а государство за каждого прооперированного переводит больничке 100 000 рублей. (ну, по определенному виду операций, ественно)
и какова очередь на такие операции для простых смертных?:)))
А вот отношение твое - куда как показательно. Принимать желаемое за действительное - это у нас норма
я уже не раз тут говорил, что с твоей планеты оно тебе же виднее да :))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
и какова очередь на такие операции для простых смертных?:)))
вот про то, какая очередь - ХЗ. Знаю только, что свободно записываются по телефону, приходят на осмотр, и , если врач решит что есть необходимость - оперируют. Да на самом деле вполне приемлемо стало. Другое дело, что бюрократии развели огроменное количество - это есть. Побегал я пообивал пороги с предложениями внедрения ПО специализированного... не хотят... смотрят как на идиота, мол "Да кто ж нам денег даст, что б у каждого врача был планшет свой?" "Да вы что , сдурели, по всей больнице wi-fi делать - это ж сумашедшие деньги!" ... да и болт с ними - будет им "команда сверху" забегают)))

я уже не раз тут говорил, что с твоей планеты оно тебе же виднее да :))

да планета то та же, как и я говорил не раз. Но, предлагаю вернуться к заседанию Гражданской Палаты с участием А.Кудрина, на котором обсуждались проблемы малого бизнеса в том числе)))

Раз такое дело, спрошу пожалуй:
- Согласны ли вы с мнением о том, что малый бизнес должен стать основой благосостояния страны?
- Какие проблемы малого бизнеса в регионе вы видите? Какие считаете наиболее важными?
- Какие, на ваш взгляд, следует предпринять меры для поддержки малого бизнеса в регионе?
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Раз такое дело, спрошу пожалуй:
- Согласны ли вы с мнением о том, что малый бизнес должен стать основой благосостояния страны?
- Какие проблемы малого бизнеса в регионе вы видите? Какие считаете наиболее важными?
- Какие, на ваш взгляд, следует предпринять меры для поддержки малого бизнеса в регионе?
ниче личного, но у меня дежа-вю: уже 20 лет это нам впаривают, а на выходе что? олигархия с элементами феодализма (я повторяюсь, знаю)
так вот ответь: как человек, если он знает, что эти люди всегда говорят одно, а имеют ввиду совершенно другое, станет адекватно реагировать, да еще и участвовать в этой феерии?
на этот раз я вполне серьезен кстати
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
ниче личного, но у меня дежа-вю: уже 20 лет это нам впаривают, а на выходе что? олигархия с элементами феодализма (я повторяюсь, знаю)
так вот ответь: как человек, если он знает, что эти люди всегда говорят одно, а имеют ввиду совершенно другое, станет адекватно реагировать, да еще и участвовать в этой феерии?
на этот раз я вполне серьезен кстати

боюсь, ты даже после трех страниц флуда ничего не понял))))

Не нужно общего - нужна конкретика. Если ты занят в сфере малого бизнеса - должен знать и проблемы сопутствующие)))

Если мы говорим о мерах - то тоже нужно обсуждение конкретики. Позиция "да они все воры" не нужна - это пусть за лешей навальным бегут. Мне лично, важно увидеть как можно больше разных мнений по сабжу. Если малый бизнес нужен - то как ему помочь? Какие возникают трудности? Какие механизмы и в какой мере нужно запустить, что б малый бизнес именно развивался, а не прозябал? Вот про налоги не нужно. Я готов и 99% от всего что наработано отдавать, если оставшегося 1% будет достаточно для жизни моей и моей семьи.
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
боюсь, ты даже после трех страниц флуда ничего не понял))))
я знал, что ты не ответишь конкретно
еще раз спрашиваю - с какого перепугу вам верить, если вы лидером и иконой своей шараги такого кадра как леша выставили?
ну расскажут тебе в очередной раз про проблемы малого бизнеса, а они в общем-то давно и всем понятны и что? челобитную царю составишь ото всех страждущих?
а то, что все работают эт итак понятно, ибо привыкли вкалывать, да и семьи кормить как-то надо ага
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
я знал, что ты не ответишь конкретно
еще раз спрашиваю - с какого перепугу вам верить, если вы лидером и иконой своей шараги такого кадра как леша выставили?
Тут, боюсь, ты снова не приблизился к пониманию вопроса. Во первых: А.Кудрин не является ни членом ГП АО, ни вообще каким либо функционером в структуре создания гражданских палат. У него есть общественная организация - Комитет Гражданских Инициатив, в рамках деятельности которой и происходит контакт с ГП АО. Один из членов ГП АО, параллельно участвует и в движении КГИ, поэтому диалог ведется без затруднений и бюрократии.

По личности же А.Кудрина глупо спорить. Это человек профессионал и знает куда как поболе нас с тобою. Ну, для примера, вместо того, что б рассуждать в стиле бандерлогов навального "леша дефолт" (вообще непонятный термини откуда взялся тоже неясно - я понимаю, там , про кириенко б сказали, а тут?), читал ли ты хоть одну книгу, статью непосредственно Кудрина? Вот насколько я могу судить, только благодаря его профессионализму и принципиальности по рабочим вопросам, мы не скатились на уровень Нигерии за последние 10 лет.

ну расскажут тебе в очередной раз про проблемы малого бизнеса, а они в общем-то давно и всем понятны и что? челобитную царю составишь ото всех страждущих?


Зачем челобитную? Я что, призываю имать супостатов и казнить ? Ничуть не бывало - нихай доблестные правоохранители занимаются. Я лично вижу, что теоретические выкладки работают лишь на макроэкономическом уровне - там, где мыслит Кудрин, например, или президент, или премьер. На практике все выходит иначе, хоть в цифрах и выглядит "в пределах погрешности". Вот и нужен практический механизм, дабы нивелировать эти погрешности - суть, систему мимикрии функционеров от власти. Оно, конечно, создание всяческих "экспертных советов", предложенных Юрковым, может и принесет пользу, но уж больно похоже на очередную распилочную. Вот и нужна эрекция снизу - от предпринимателей. Кстати сказать, "малый бизнес" - это вовсе не ИП какая нибудь, где ключики делают или ПО настраивают.Правильнее сказать, не только ИП. Под определения малого бизнеса подпадают предприятия численностью до 100 человек, а в масштабах нашего мухосранска, это крупное предприятие.
мдя...


а то, что все работают эт итак понятно, ибо привыкли вкалывать, да и семьи кормить как-то надо ага

работая как ИП, люди решают проблему самозанятости, но с налоговыми отчислениями как была беда так и осталась. Дефицит ПФР составляет 40%, и это при мизерных пенсиях. Если мы хотим, что б старики получали хоть по 15-20 тыр, то и сами просто обязаны отчислять такую же сумму ежемесячно, потому как соотношение работающих и пенсионеров - 1:1. Ну и как, позвольте спросить, добиться таких показателей, если сейчас при требовании выплат в 35500 В ГОД!!!!, уже закрыли свои лавочки 435 000 предпринимателей. А по моим подсчетам, ИПшкам нужно в год отдать не менее 180 000 в ПФР, что б более или менее выравнивать ситуацию.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Ну, для примера, вместо того, что б рассуждать в стиле бандерлогов навального "леша дефолт" (вообще непонятный термини откуда взялся тоже неясно - я понимаю, там , про кириенко б сказали, а тут?), читал ли ты хоть одну книгу, статью непосредственно Кудрина?
читал и не только его опусы, леша красавец, кто б спорил, только продался давно и плотно и ты прав, как опытный профи леша выполняет уверенно указания своих хозяев, за что в общем-то лучшим минфином и стал несколько раз :)
Если мы хотим, что б старики получали хоть по 15-20 тыр, то и сами просто обязаны отчислять такую же сумму ежемесячно, потому как соотношение работающих и пенсионеров - 1:1. Ну и как, позвольте спросить, добиться таких показателей, если сейчас при требовании выплат в 35500 В ГОД!!!!, уже закрыли свои лавочки 435 000 предпринимателей. А по моим подсчетам, ИПшкам нужно в год отдать не менее 180 000 в ПФР, что б более или менее выравнивать ситуацию.
эт что, в наш родной ПФ столько бабла вливать?:) уже не делайте мне смешно, начните с организации прозрачного механизма контроля за теми средствами, которые люди отдают ПФ, глядишь и пенсии бы подросли сразу и дефицит уменьшился :)
 
Сверху