Гражданская Палата Архангельской области

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Полистал материалы - ох. Те кто в палате поддерживают автора?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Полистал материалы - ох. Те кто в палате поддерживают автора?
автора чего? )))

Черт побери парни. ГП АО - это не гестапо и не партия. Каждый имеет свое мнение и право его отстаивать)))

---------- Сообщение добавлено 07.09.2012 в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение было 06.09.2012 в 17:12 ----------

http://pomorfilm.ru/node/9864
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
http://www.pomorie.ru/news/v-arhangelskoy-oblasti-sozdana-gragdanskaya-palata

Она будет контролировать действия региональной и муниципальной власти: проводить социологические исследования и организовывать широкое обсуждение существующих в области проблем. На сегодняшний день в гражданскую палату входит 21 человек. Это деятели культуры, журналисты, учёные, бизнесмены, представители общественных организаций и сотрудники муниципальных предприятий. Они будут собираться для обсуждения вопросов не реже чем раз в месяц. Главная цель общественной организации - защита интересов граждан.

Андрей Чураков, сопредседатель гражданской палаты, координатор Комитета гражданских инициатив Архангельской области:

- Выстраивание системы постоянного мониторинга за работой представительной и исполнительной властей региона и муниципальной власти в том числе. Создание рейтингового агентства, которое будет опять же отслеживать насколько качество государственных услуг в регионе соответствует тем стандартам, которые приняты в Российской Федерации.

Кроме того, гражданская палата займется продвижением проектов в области бизнеса, культуры, образования и здравоохранения. Учредители приняли решение, что общественная организация будет работать без государственной регистрации.

 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0


---------- Сообщение добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:40 ----------

В регионе продолжается формирование Общественной палаты

Список из 10-ти человек представил губернатор Игорь Орлов.

От правительства области в Общественную палату войдут настоятель Антониево-Сийского Монастыря игумен Варлаам, предприниматель и председатель Совета отцов Андрей Есипов, редактор газеты "Правда Севера" Светлана Лойченко, главный врач Лешуконской больницы Лариса Фолина. Также в списке - известные общественные деятели.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- Люди, которые представлены со стороны губернатора, они подбирались очень внимательно. Было выслушано очень много предложений от различных организаций.

Завтра на сессии будет утверждён список членов общественной палаты от законодательного Собрания. В него также войдут 10 человек.
 

chandra13

Member
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
938
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
архангельск
Вот Вам и ручная палата)))))Так сказать,цитируя топикстартера-независимого от власти и действительно Общественного формирования.А так хорошо все начиналось..Или только казалось?
Архангельск. Россия. Гражданская палата Архангельской области была учреждена сегодня – 4 сентября 2012 года – в Марфином доме.
%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%84%D0%B8%D0%BD-%D0%B4%D0%BE%D0%BC2-300x175.png


Только что, собранием, на котором присутствовало около двадцати человек, преимущественно – мужчины, в Архангельской области “единогласно” была учреждена Гражданская палата. Кроме этого, был утверждён Устав ГП АО и избраны три сопредседателя.

Все попытки помешать этому свободному волеизъявлению народа – со стороны разного рода агентов из здания правительства Архангельской области – не увенчались успехом.
По мнению некоторых, данное событие явилось своеобразным ответом активной части архангельского общества на тёмную, закулисную возню назначенного губернатора Игоря Орлова вокруг создания чиновниками правительства Архангельской области своей ручной “Общественной палаты”.

Впрочем, есть и другие мнения….

Хотя всё это ничего уже не решает.

Факт налицо. Гражданская палата Архангельской области – с 4 сентября 2012 года – существует в виде независимого от власти и действительно Общественного формирования. А Общественной палатки при назначенном Архангельском губернаторе как не было так и нет….
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- Люди, которые представлены со стороны губернатора, они подбирались очень внимательно. Было выслушано очень много предложений от различных организаций.

Прикольно. :gg: Особенно вот это: "они подбирались очень внимательно"
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Вот Вам и ручная палата)))))Так сказать,цитируя топикстартера-независимого от власти и действительно Общественного формирования.А так хорошо все начиналось..Или только казалось?

Ничего не понял)))

Гражданская палата и Общественная палата - это разные структуры.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Гражданская палата и Общественная палата - это разные структуры
Я так и подумал, что большинство не будут заморачиваться внимательностью при прочтении и не поймут, что одни самоорганизовались в противовес тем, кого организуют для видимости деятельности. У нас и до путиномедведевых большинство разницы между президентом и премьер-министром не видели, какое уж тут )))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Я так и подумал, что большинство не будут заморачиваться внимательностью при прочтении и не поймут, что одни самоорганизовались в противовес тем, кого организуют для видимости деятельности. У нас и до путиномедведевых большинство разницы между президентом и премьер-министром не видели, какое уж тут )))


И нужно сказать, что разница то колоссальная. Одно дело по приказу скучковать марионеток, кои подпевать будут за зряплату. И совсем другое организоваться самостоятельно, без понуждения и обязанности соблюдать "линию партии". Интернет побухтелки всем поднадоели весьма - создается инструмент для плодотворной работы, для самореализации, для открытых обсуждений и независимого анализа.
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
nastromo самое большое дело, начать с размещения в интернет всевозможных образцов - обращений в прокуратуру, на действия-бездейсвия органов власти и различных структур.
Звучит смешно, но подругому заставить работать нельзя.
а так миллионы пустых разговоров
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
начать с размещения в интернет всевозможных образцов - обращений в прокуратуру
для этого палат собирать не нужно, страничку или блог можно за пару сек бесплатно сделать, а можно образцы прямо здесь разместить. Роман, займитесь, Вам особенно полезно будет ))
А вот за результат не поручусь, если учесть по чьей указке наша прокуратура обычно "возбуждается" и какие потом судебные решения выносятся.))
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
для этого палат собирать не нужно, страничку или блог можно за пару сек бесплатно сделать, а можно образцы прямо здесь разместить. Роман, займитесь, Вам особенно полезно будет ))
А вот за результат не поручусь, если учесть по чьей указке наша прокуратура обычно "возбуждается" и какие потом судебные решения выносятся.))
У меня нет пенсии, рабочий день 10-14 часов, без выходных, флуд вместо перекуров.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
а так миллионы пустых разговоров
флуд вместо перекуров
Это я и мел в виду, когда писал , что будет "полезно" ))
Без обид, надеюсь? ))

---------- Сообщение добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:01 ----------

У меня нет пенсии
чОрт, у меня тоже нет, а хочется
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
обижаються обиженные
нормальные люди огорчаються ;)

---------- Сообщение добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:03 ----------

http://www.severnoe56.ru/userfiles/Obrazez obrachenia v prokuraturu.doc
http://volgoproc.ru/newversion/cgi-bin/run.pl?mod=infcatalog.mod&dirmod=mod&func=view&id=63
http://www.forbes.ru/article/47671-...d-prokuraturu-i-administratsiyu-prezidenta-rf

---------- Сообщение добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:08 ----------

Гражданские палаты на местах должны быть этакими "тролями" которые заставляют исполнять обязанности одного учреждения-организации натравливая другие учреждения-организации.

---------- Сообщение добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:11 ----------

Гражданские палаты должны активно пользоваться-рекламировать или создавать подобные ресурсы: http://rosyama.ru
http://rosyama.ru/?Holes[ADR_SUBJEC...oles[TYPE_ID]=&Holes[STATE]=&Holes[archive]=0
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
roman

Ну ты на прокуратуре просто помешан)))

Думается мне, что и без оной можно будет порешать много задач. Прокурорские и прочие проверки, суды - это уже есть. Например, ОД "Мое Жилье". Активненько так в судах защищают интересы граждан.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
можно будет порешать много задач.

Могу поспорить, что толку от очередной "палатки" не будет, кроме производства тонн словесного поноса, аналогичного контенту сайта http://apxsvoboda.ru/. Поставил в календаре пометку поинтересоваться успехами через год.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Могу поспорить, что толку от очередной "палатки" не будет, кроме производства тонн словесного поноса, аналогичного контенту сайта http://apxsvoboda.ru/. Поставил в календаре пометку поинтересоваться успехами через год.

Дак оно же не возбраняется - ставить галочки то и следить за успехами/неудачами)) Однако, вернемся к вопросу, заданному уже выше. Чем конкретно пользователь SALE отличился на том же поприще, кроме постоянного унавоживания пространства форум 29 критическими замечаниями?
Может быть SALE разработал и продвинул какой нибудь нужный и важный закон? Может быть поймал за руку чиновника нечистоплотного? Может быть организовал митинг или движение с внятной программой и действенными рецептами решения проблем? Может быть создал популярный блог хотя бы, где разместил значительное количество развернутых критических статей и пригласил к обсуждению много народа из разных социальных слоев? Может быть создал движение, наподобие знаменитых Мурзиков, кои за свои средства и по собственной инициативе поддерживают детские дома? Может хоть что нибудь сделал SALE для кого то, кроме себя любимого? Что то может сделал общественно значимого?

Сдается мне, что ответ очевиден, и уж кого и можно назвать лидером в производстве словесного поноса - так это пользователя SALE... мдя..
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Может быть SALE разработал и продвинул какой нибудь нужный и важный закон? Может быть поймал за руку чиновника нечистоплотного? Может быть организовал митинг или движение с внятной программой и действенными рецептами решения проблем? Может быть создал популярный блог хотя бы, где разместил значительное количество развернутых критических статей и пригласил к обсуждению много народа из разных социальных слоев? Может быть создал движение, наподобие знаменитых Мурзиков, кои за свои средства и по собственной инициативе поддерживают детские дома? Может хоть что нибудь сделал SALE для кого то, кроме себя любимого? Что то может сделал общественно значимого?

Я не почувствовал себя внезапно представителем широких народных масс (которые в большинстве своем не способны даже на такую простую вещь как не засирать всё вокруг себя) и не организовывал очередную бессмысленную конструкцию типа это "палатки", с програмой а-ля "мы за всё хорошее против всей **йни". Я не ору что я весь такой оппозиционный и независимый от губернатора и прочих, эдакий "Неуловимый Джо". Вообще плохому танцору всегда что-то мешает: дурацкие законы, едро, коммунисты, сионисты, националисты, американцы, чиновники, мэры и еще целый вагон народа.

Так что, nastromo, тексты в духе „Взвейтесь!" да „развейтесь" ничего кроме смеха не вызывают... мдя.. :lol:
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Я не почувствовал себя внезапно представителем широких народных масс (которые в большинстве своем не способны даже на такую простую вещь как не засирать всё вокруг себя) и не организовывал очередную бессмысленную конструкцию типа это "палатки", с програмой а-ля "мы за всё хорошее против всей **йни". Я не ору что я весь такой оппозиционный и независимый от губернатора и прочих, эдакий "Неуловимый Джо". Вообще плохому танцору всегда что-то мешает: дурацкие законы, едро, коммунисты, сионисты, националисты, американцы, чиновники, мэры и еще целый вагон народа.

Так что, nastromo, тексты в духе „Взвейтесь!" да „развейтесь" ничего кроме смеха не вызывают... мдя.. :lol:

Так не нужно никаких "Взвейтесь" - нужно только работу работать. Курочка по зернышку клюет. Сколько то народу скучкуется вокруг таких движений как "Мое Жилье", сколько то вокруг Гражданской палаты, где то люди объединятся в ТСЖ, где то народится политическое движение, пусть даже местного масштаба. Из решения небольших, локальных задач формируются качественные изменения в обществе в целом. Да и не орет никто - информируют)))
Давно известен принцип, по которому тот, кто хочет - ищет способы, а кто НЕ хочет - ищет причины. В ваших постах явно просматривается тяготение ко второму варианту. Всему у вас есть причины, отнести себя к какой либо группе населения вы не желаете, брать на себя ответственность за что бы то ни было - так же, похвастаться реализованными какими тот проектами тоже не можете. Выходит вы всего лишь типичный иждивенец-приспособленец. Вы будете пользоваться и пользуетесь любыми благами, не отдавая ничего в замен. Асоциальный тип, что сказать. "Моя хата с краю" - отличная гражданская позиция. Однако, высказываться и рассуждать тоже нужно право иметь, моральное право. Тот, кто палец о палец не ударил для созидания, такого права просто не имеет. Такие дела. Черпайте и далее вдохновение на лурке)))
 
Сверху