Гражданская Палата Архангельской области

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Можно сколько угодно топтаться на площадях, шантажируя власть и выторговывая места потеплее. Но это все революция в коротких штанишках и с бейсбольными битами в руках. Необходимо создавать инструменты воздействия на власть (не путать с давлением), настраивать диалог власти и общества для поиска обоюдовыгодных решений. Понятное дело, что без торговли тут не обойдется, но нужно рассчитывать и использовать реально действующие механизмы.

Каков механизм работы палаты с властью? Почему власть будет прислушиваться к ней?
Почему подвох ищут? Так скорее всего движуха создана для пиара очередного кандидата на какую-то должность, уже примеры были.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
дай, пожалуйста, ссылку хотя бы на один

ну не сочти за труд - пролистай несколько страниц на укосе)))



про легитимность это оч. хорошо, насколько легитимна эта палата, которая представляет интересы населения области? я вот как житель области полномочий говорить что-то от моего имени не давал.
палата не говорит от чьего то имени)) Это не выборы по счастью.



новость про создание палаты тогда зачем? создалась палата но список членов не сформирован? ну так как сформируете тогда и пишите.

Список то сформирован, да не оформлен)))


ЗЫ.
Вместо того, что б бубнить постоянно в сети, взял бы, да и присоединился, и не анонимно в сети идеи продвигал, а на собрании, лицом к лицу)))
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
извините, но я опять про реальность.

когда прорывает трубу зовут сантехника, когда заболевают - врача, и только когда речь заходит о власти то сразу:
объединились люди, работающие в различных сферах - экономике, науке, образовании, здравоохранении, культуре.

эти люди управляли когда-нибудь хотя-бы небольшим коллективом? занимались когда-нибудь бюджетом организации?

ну и особо доставляет:
Это люди с разным жизненным опытом, политическими взглядами, стремлениями и интересами
абсолютно разные люди объединились на почве ненависти к власти?

ну не сочти за труд - пролистай несколько страниц на укосе)))
раз так сложно дать ссылку - вечером поищу

Список то сформирован, да не оформлен)))
то есть даже список членов не смогли оформить? безусловно, у палаты большое будущее - такие профессионалы не подведут :lol:
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
извините, но я опять про реальность.

когда прорывает трубу зовут сантехника, когда заболевают - врача, и только когда речь заходит о власти то сразу:


эти люди управляли когда-нибудь хотя-бы небольшим коллективом? занимались когда-нибудь бюджетом организации?

ну и особо доставляет:

абсолютно разные люди объединились на почве ненависти к власти?

Причем здесь ненависть к власти? 0_0 Вы читать умеете, или привычка вырывать слова из контекста не отпускает? По счастью собравшиеся и управляли у управляют самыми разными коллективами. Есть коммерсанты, журналисты, бюджетники - всякой твари по паре. И не ненависть людей объединяет - и не популистские выпады типа "Бей жидов спасай россию!", объединяет желание изменить жизнь к лучшему.

Нужно быть совсем слепым, что б не заметить, что и страна и мир в целом меняются стремительно. Хотим изменений - нужно встать и заняться делом, а не флудить бесконечно в сети или шляться по митингам "долой путена" или "вся власть советам"... мдя... Для того и собираются РАЗНЫЕ люди, у каждого свой взгляд, свой опыт, свои ресурсы.

Но, собственно, смысла особо распинаться не вижу, если честно. Убеждать кого то мол "мы белые и пушистые" нет времени и сил, да и бесполезно сие, помятуя притчу о жемчугах и свинках))) В своей жизни не раз из ничего создавал самые различные проекты. Когда начинаешь - все кругом умные и говорят "Так у тебя ничего не выйдет", "бесполезное это занятие" и т.д., а когда все заработает, каждый считает своим долгом напомнить" А ты ведь помнишь как я тебе советами помогал?"... мдя.. "У победы много отцов, поражение - всегда сирота". Есть люди, что плывут по течению, есть такие, что против течения. А есть те, кто плывет туда, куда нужно, невзирая на препятствия и трудности.


то есть даже список членов не смогли оформить? безусловно, у палаты большое будущее - такие профессионалы не подведут :lol:

вы сделали что то лучше, быстрее, эффективнее?
Список в студию попрошу)))
 
Последнее редактирование:

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
извините, но я опять про реальность.

когда прорывает трубу зовут сантехника, когда заболевают - врача, и только когда речь заходит о власти то сразу:

Без денег это уже не работает. Но Фишка в том что денег или взяток, в необходимом количестве для выживания во всеобщей коррупционной среде тем же сантехникам и врачам ПО ЛЮБОМУ НЕ ДОСТАНЕТЬСЯ. т.е. воспеваемая система не работает.

Вот "сантехники и врачи" и создают КОМБЕДЫ
 

chandra13

Member
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
938
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
архангельск
Что за привычка искать во всем криминал и подвох?))) Позитивнее нужно быть. Я лично, знаю только некоторых участников. Прокофьев, Чураков, Морозов, Дорофеев, Некрасов, Лойтер, Сазонов. Заявления только вчера подписаны и переданы для должного оформления и официальной инфы не поступало покуда. Вот, собственно и вся "теория заговора"))) Это нормальный организационный процесс. Вообще неплохо б хоть иногда смотреть на вещи РЕАЛЬНО. Люди во внерабочее время, по собственной инициативе прилагают усилия для общего блага. Причины у каждого свои, да и не допрашивает никто с паяльником друг друга "а тебе чего тута нада?". Собрались дело делать, что само по себе уже достойно. А вам все подвохи искать, всемирный еврейский заговор и прочую лабуду))) Оно и понятно - на форуме троллить так ведь и жопу от дивана не обязательно подымать)))

Это непривычка искать во всем криминал и подвох-это РЕАЛЬНЫЙ взгляд на эти вещи.Посмотри со стороны кто в реальности стоит за всеми этими фондами,попечительствами,палатами,партиями?
Ну а по поводу в нерабочее время и по собственной инициативе-полный бред,всегда во главе угла стоят деньги и материальное благополучие,это всего лишь повод,оторвать кусок-бросить нужным,прилепиться к власти и поиметь хоть копейку.Ну запустят пару-тройку левых в палату,для вида,прижмут и все,вуаля)))))
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
Это непривычка искать во всем криминал и подвох-это РЕАЛЬНЫЙ взгляд на эти вещи.Посмотри со стороны кто в реальности стоит за всеми этими фондами,попечительствами,палатами,партиями?
Ну а по поводу в нерабочее время и по собственной инициативе-полный бред,всегда во главе угла стоят деньги и материальное благополучие,это всего лишь повод,оторвать кусок-бросить нужным,прилепиться к власти и поиметь хоть копейку.Ну запустят пару-тройку левых в палату,для вида,прижмут и все,вуаля)))))
Насчёт веры это сюда: http://forum29.ru/showthread.php?t=36185 К Мастеру
 

chandra13

Member
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
938
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
архангельск
Причем здесь ненависть к власти? 0_0 Вы читать умеете, или привычка вырывать слова из контекста не отпускает? По счастью собравшиеся и управляли у управляют самыми разными коллективами. Есть коммерсанты, журналисты, бюджетники - всякой твари по паре. И не ненависть людей объединяет - и не популистские выпады типа "Бей жидов спасай россию!", объединяет желание изменить жизнь к лучшему. Для того и собираются РАЗНЫЕ люди, у каждого свой взгляд, свой опыт, свои ресурсы.

Собрались значит 2 сантехника,плотник и шофер решать как роды принимать
.Решили-кесарево,а сверху губернатор-НЕТ,ЧЕРЕЗ ЖОПУ!!!!НЕ СМЕШНО.
Очередной междусобойчик с посиделками и мольбами к власть имущим.Сколь их расплодилось-не счесть,а реального ни на йоту.Словоблудие,видимость работы,закулисный дележ сфер влияния и интересов.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Это непривычка искать во всем криминал и подвох-это РЕАЛЬНЫЙ взгляд на эти вещи.Посмотри со стороны кто в реальности стоит за всеми этими фондами,попечительствами,палатами,партиями?
Ну а по поводу в нерабочее время и по собственной инициативе-полный бред,всегда во главе угла стоят деньги и материальное благополучие,это всего лишь повод,оторвать кусок-бросить нужным,прилепиться к власти и поиметь хоть копейку.Ну запустят пару-тройку левых в палату,для вида,прижмут и все,вуаля)))))

Логично все вполне. Однако весьма однобокий взгляд на вещи. Никто в здравом уме не поверит в высокоморальных и идейных деятелей во власти. В той или иной степени у каждого личная заинтересованность хоть какая то но есть. Но это ДАННОСТЬ, и в рамках этой данности и нужно работать. Кто то идет реализовать свои амбиции, кто то из искренних побуждений сделать мир вокруг лучше, кто то заработать денег - это вообще не важно в принципе, никак.

В начале 2000 х я помню кухонные разговоры, когда люди сидели и вещали примерно следующее: "Ты слыхал про Единую Россию? Так вот. Судя по всему - эти пришли надолго и прочно. Давай к ним ломанемся. Там и к бюджету поближе, перспективы..." Но КТО это делал? те, кто пошустрее, те, кто попрохиндеистее, кому нужен депутатский статус что б избежать уголовной ответственности, кому нужно крышу что б прикрыть неправедно нажитый капитал. А ГРАЖДАНЕ где? Где те, кто орет теперь о несправедливости? Не было и рядом. Все "умные", пачкаться не хотят, задним умом из под плинтуса выступать завсегда.
А как насчет быть в курсе событий, в гуще событий? Как насчет того что б самостоятельно принимать решения и нести за них ответственность?
Не было никого - поныкались, одна накипь человеческая у бюджетного корыта. Все орут об откатах, мол "несправедливо", а сами только и шустрят вокруг "кому бы дать".

Каждый вправе делать выбор самостоятельно. Для кого то выбор - сторона. Свои права и свободы реализовывать - это на форуме троллить. Мне такая позиция не по душе.
Что ж до чьих то интересов, в том числе и бизнес интересов - это по барабану вообще. Это условие игры, ПРАВИЛО. Необходимо строить свою позицию на основе этих правил, или предпринимать усилия, что б правила изменить. В ином случае - смотрите в окошко)))
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Очередной междусобойчик с посиделками и мольбами к власть имущим.Сколь их расплодилось-не счесть,а реального ни на йоту.
Ну ладно, право каждого не верить, не надеяться. Я вот тоже решил отмалчиваться, пока не увижу реальных предложений или дел. пусть и фамилии все до одной знакомые.

Только вот кроме отрицания, предложения у Вас есть? Раз так плохо и эдак, это было и так тоже проходили. Или уничтожить мировой заговор с евреями - само всё наладится? Из множества постов одно реальное предложение есть, как лучше? Анекдот как раз про "специалистов" не в своём деле. Советы давать - это мы все запросто. Давайте подождём и посмотрим, что из этой палаты выйдет, а потом уже хаять начнём.
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
Собрались значит 2 сантехника,плотник и шофер решать как роды принимать
.Решили-кесарево,а сверху губернатор-НЕТ,ЧЕРЕЗ ЖОПУ!!!!НЕ СМЕШНО.

Супер!!!. Смешно!
кстати в шутке правда:
- 2 сантехника,плотник и шофер ради одной женщины которая не может разродиться - примут решение: Кесарево (чтоб выжил и ребёнок и женщина)
- губернатор ради стратегического развития страны - примет решение: через жопу (чтоб умер и ребенок и женщина)

В этом разница подходов государственника и гражданина

---------- Сообщение добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:05 ----------

Теперь понятно почему в России всё через Жопу?
 
Последнее редактирование:

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Все орут об откатах, мол "несправедливо", а сами только и шустрят вокруг "кому бы дать".

Во-во. И такая ситуация во всём.

Да и потом, какая разница кто будет эти откаты принимать - те, или эти - всегда найдутся товарищи, кому те или эти не нравятся. Ведь откаты были и будут всегда, значит и те, кто их принимает всегда были и будут.
 

chandra13

Member
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
938
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
архангельск
Уважаемый nastromo подал новость и высказал мнение-я так подозреваю для определенного резонанса.
Ну хочется человеку обсудить-что в этом плохого!Каждый волен на свое мнение-я тоже его и высказываю,Боже Вас упаси-на баррикады никого не призываю,предложений никому не делаю!!!
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Уважаемый nastromo подал новость и высказал мнение-я так подозреваю для определенного резонанса.
Ну хочется человеку обсудить-что в этом плохого!Каждый волен на свое мнение-я тоже его и высказываю,Боже Вас упаси-на баррикады никого не призываю,предложений никому не делаю!!!

Опять же, можно и тик сказать)) однако, что есть "определенный резонанс"? Свершилось событие. Об этом событии я сообщил. Для большинства, конечно ж, повод потроллить. Но я уверен, что для многих, эта новость окажется полезной и интересной.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
я правильно понял - сайт этот? http://www.arhsvoboda.ucoz.ru/
а вот этот http://apxsvoboda.ru/ тоже имеет отношение или нет?

На укосе все создавалось изначально. Апосля того как сайт убили за якобы размещение экстремистских материалов, было решено перебраться на другой хостинг и перекатать все материалы на новую движку.
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Какой из них настоящий то? Оба рабочие)

На укосе висит в качестве архива - оттуда вручную на новую движку все перетаскивается. Оба настоящие, только на укосовском сейчас никто не пишет уже - используется как архив.
 
Сверху