GPS

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Кто использует GPS в смартах или КПК? Давайте обсуждать тут об этом. Купил смарт с GPS а ничего не знаю про него. :) Кто какие карты использует, на сколько они платные. А то я открын на нокии - он мне примерно ткнул где я и всё. Городов нету.
 

vesel

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
1,554
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
Самая распространенная наверно это Гармин.Ставь,и будешь доволен я думаю.Карты покупать эт наверно последнее дело.В сети халявных море (разлочить труда не составляет).Имеются ТОПО 6.02 и Дороги России 5.14 (одни из последних),там всё есть (и города,и реки и болота;))
 

johnk@

New member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
348
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
сульфат
да у меня тоже нокия и хотелосьбы карт достать!!!!!!! может кто зальёт и научит пользоваться?
 

alexander842

New member
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
Karty est` v bolshom kolichestve na
www.torrents.ru
nazyvaetsa GIS Russia
tam ih - gigabaity! :)
oni byvaiut raznyh formatov - no est` konverter iz odnogo v drugoi
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Самая распространенная наверно это Гармин.Ставь,и будешь доволен я думаю.Карты покупать эт наверно последнее дело.В сети халявных море (разлочить труда не составляет).Имеются ТОПО 6.02 и Дороги России 5.14 (одни из последних),там всё есть (и города,и реки и болота;))

А там только дороги или номер дома тоже можно узнать?:)
На счет торента - нафиг, что то я в нём не шарю нифига)
Кстати, при использовании трафик интернета тратится? А то вот например меня заинтересовали болота и так далее - в поход взять смартину, а там сети нет, значит работать не будет что ли?
 

vesel

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
1,554
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
А там только дороги или номер дома тоже можно узнать?:)
На счет торента - нафиг, что то я в нём не шарю нифига)
Кстати, при использовании трафик интернета тратится? А то вот например меня заинтересовали болота и так далее - в поход взять смартину, а там сети нет, значит работать не будет что ли?
В Дорогах 5.14 к примеру,есть и номера домов (того же Северодвинска),аптек и автозаправок.За интернет ничё платить не надо (работает то через спутники),единственное если имеется поддержка А-GPS,то часть лавэ будет списываться со счёта так как корректировка в таком случае будет осуществлятся через GSM сеть,но там не фиг-в основном копейки.Впрочем эту функцию (А-GPS) обычно можно отключить в насторйках девайса.Тогда точно ничего снимать не будут.Но и спутники в таком случае будет ловить чуть дольше.По поводу походов разных,сеть тебе по большому то счёту и не нужна,главное чтоб "зверёк" спутники видел.
 
Последнее редактирование:

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Последнее редактирование:

ANCIENT

New member
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
АРХАНГЕЛЬСК

vesel

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
1,554
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
А в гармине есть болота, улицы северодвинска? речки там....
Я ж тебе уже бакланил;) что улицы есть (номера домов-больницы-заправки и прочая нечисть).По поводу болот и речек разных там,показывает но не всё.В данном случае нужна карта с так называемой топографической нагрузкой-вот тогда точно всё будет подробно.Но такой карты,для нашего региона я чёто ещё не встречал. Короче качай саму программу (для Смартфона на Симбиан самая новая v5.00.50),3D карту - (замена базовой карты,так как базовая шляпная,но на худой конец можно и её),далее файлы поддержки,и саму карту.Для начала можно Дороги России v.5.14 (она по крайней мере весит поменьше чем ТОПО 6.02).Если всё это скачаешь,а дальше не сообразишь как и чего (разблокировка там,и прочее-чиркнёшь сюды,поможем.
 
Последнее редактирование:

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
В общем посидел я на сайте forum.smart60.ru потыркал, потыркал..... Есть ньюанс)) Как карта должна неработать?:)
Например:
Идём в настройки - О системе:
видим, что программа разблокирована (разблокировать ESN--это корявый перевод программы), а также можно посмотреть содержимое карты

У меня такого нет - как раньше было так и есть.
К серверу гармина не подключается, но вроде данные определяются, путь прокладывает... ну как будто всё равботает...
Короче как определить - нормлаьно она работает или нет?:)
 

vesel

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
1,554
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
Если я правильно всё понял,то скорее всего ты просто гоняешь по "базовой" карте.Установи нормальную (см.выше) разблокируй её (если нужно),забей какой-нибудь адрес,и попробуй по нему прокатиться. P.S. Адрес сервера в настройках смарта должен быть такой: h-slp.mnc099.mcc250.pub.3gppnetwork.org .Точка доступа-свой оператор (для A-GPS)
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ну не знаю...
Кстати... заметил что иногда он не правильно показывает. Ехал на ягры - так и по воде и по травке - где только не передвигался... Потом меня переметнули в болота какие то. Что за фигня?:) А еще у меня уже пару раз этот гармин зависал.....
 

vesel

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
1,554
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
Ну не знаю...
Кстати... заметил что иногда он не правильно показывает. Ехал на ягры - так и по воде и по травке - где только не передвигался... Потом меня переметнули в болота какие то. Что за фигня?:) А еще у меня уже пару раз этот гармин зависал.....
У тя карта вообще какая нибудь стоит (кроме базовой)? Если да,и всё правильно настроено,то всё должно быть гут.У меня когда стоял на Samsung i8510-работал вполне корректно.Вроде особо не зависал.А вот когда влепил знакомому на Nokia N95,то вот у него частенько тупил.Пока просрётся,не один поворот бля пролетали!
 
Последнее редактирование:

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Наборы карт:
Worldwide Autoroute Basemap - 32 метра
Дороги России РФ. Версия 5.14 - 630 метров
 

vesel

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
1,554
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
Наборы карт:
Worldwide Autoroute Basemap - 32 метра
Дороги России РФ. Версия 5.14 - 630 метров
То что надо в общем-то.Тогда я уж и не знаю чем и помочь то.Повторюсь,у меня всё пахало без особых проблем.;)
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А если я захочу уехать в лес, там будут отображатся болота, горки и т.д.? Или надо качать уже другую карту, и как мне их переключать или как там... Что бы у меня всё таки были эти болота))
 
Сверху