Говорят в Затоне дома подпрыгивают...

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Говорят в затоне видели инопланетян...
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Краткая справка:

Затон — посёлок в черте города Архангельск, часть Исакогоркого округа. Расположен на левом берегу Северной Двины.

Численность населения — около 2 тысяч человек.

Основное предприятие — ОАО «Архангельская РЭБ флота», одно из самых старых судоремонтных предприятий города.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
есть только старая фотография, где дома еще не подпрыгивают:

ae4c4ae15aa9613617444b410a428a45.jpeg
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
А что говорят по поводу, с какой частотой они подпрыгивают? И самое главное - как высоко?
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Там еще коттеджный поселок "Часовенское" возводят в полях. Ценник конский.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
В Вологде, еще и материалу на постройку дома дают :) только надо жениться и детей парочку завести :)

А детей то с местными, вологодскими надо заводить ? Или со своим самоваром примут ? :gg:
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
В Вологде, еще и материалу на постройку дома дают :) только надо жениться и детей парочку завести :)

Если у меня есть двое детей и жена - куда обращаться? я согласен на бесплатную землю в Вологде))))) Дачу себе построю!!!!
В Архангельске тоже дают, но за троих детей... только вопрос где!! и без коммуникаций. И с материалом тоже помогают, если законы знаешь.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
примут и с самоваром. Только по программе надо сколько то лет на вологодской территории прожить..
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
примут и с самоваром. Только по программе надо сколько то лет на вологодской территории прожить..

А как они поймут, что ты несколько лет на Вологодской территории прожил? если у меня квартиры нет, и регистрации тоже? квитки из гостиницы?
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Можно еще в коряжме попробовать, там землю совсем за копейки в полях отдавали, а мэрия взяла на себя подвод всех коммуникаций.

---------- Сообщение добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:10 ----------

А как они поймут, что ты несколько лет на Вологодской территории прожил? если у меня квартиры нет, и регистрации тоже? квитки из гостиницы?
приехать, устроится на работу, купить квартирку или дом в плохом состоянии, пожить лет 5-10 (не помню срок), записаться в программу и увсё :))
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Можно еще в коряжме попробовать, там землю совсем за копейки в полях отдавали, а мэрия взяла на себя подвод всех коммуникаций.

---------- Сообщение добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:10 ----------


приехать, устроится на работу, купить квартирку или дом в плохом состоянии, пожить лет 5-10 (не помню срок), записаться в программу и увсё :))

Про коряжму ключевое слово - "Можно попробовать?" Не верю я в социализм. В коряжме народ тоже где то жить хочет, и квартирный вопрос там не самый простой. Земля сама по себе сколько то стоит, а на нее надо подвести электричество, воду и построить дороги. Сказать сколько стоит 1км дороги? Поставить ТП? или сделать подключение воды?

В Вологду на 10 лет? Я вступал когда то в программу Молодая семья)))) давно уже не молодой и жилплощадь излишняя.... как то государство приучило меня, что халявы не бывает. Если земля стоит денег - то ее просто так никто не даст..... а если дали, то это как в лотерею выиграл))))) я целиком поддерживаю программы, когда поднимают семьи с детьми, но в Архангельской области это нереально, в "опе бюджет и нет денег на такие программы. Спрашивал я хорошего знакомого при мэре - мол как молодежь поддерживается - а он ответил - ты чего? какая молодежь? у нас на пенсии то не хватает. И если мы не поддержим пенсионеров- они выйдут на пикеты, а молодежь у нас пассивная, поэтому на нее у нас денег не выделяется совсем....
 

bruster

Member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
646
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Я живу у Затона, но дома там не подпрыгивают, а иногда валятся со свай, в общем как и везде.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Про коряжму ключевое слово - "Можно попробовать?" Не верю я в социализм. В коряжме народ тоже где то жить хочет, и квартирный вопрос там не самый простой. Земля сама по себе сколько то стоит, а на нее надо подвести электричество, воду и построить дороги. Сказать сколько стоит 1км дороги? Поставить ТП? или сделать подключение воды?
Чего это Вас на агрессию тянет? :) Дороги я не строю, но подключать к целым коттеджным поселкам и отдельным строениям воду и электричество приходилось регулярно, т.е. участвовать в этом...головой. Так что, я более чем в теме. :)
Касаемо Коряжмы смотрите выше, что я написал: "а мэрия взяла на себя подвод всех коммуникаций". И электричество там сейчас есть и нормальные дороги и стоимость земли поднялась в цене в разы там сейчас. Я этот случай многим в пример ставлю. Пришел новый мэр (лет 7 назад). Этим человеком, наверное, изначально руководили какие то иные позывы, кроме наживы..может чтобы запомнили его надолго в родном городе, не знаю, мне по барабану. Но за то что он сделал, ему большое спасибо, хотя лично мне от этой благодати ничего не перепало. :)
Справедливости ради стоит отметить, что сейчас этот "социализм" закончился.
А в то время на чудо было похоже: годами готовился план мероприятий, согласовывался со всеми возможными инстанциями, вставляли палки в колеса. но удалось на голом поле возвести поселок.
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Да не тянет меня на агрессию, просто в сказки перестал верить))) в Архангельске тоже пытались сделать молодежный поселок, все что просили - землю и возможность подключения к коммуникациям. Мэр бы галочку смог себе поставить - расселил примерно двести молодых семей, не потратив ни копейки)))) два года пороги обивали... Какая земля...о чем вы? Эххх (((( хотя сейчас уже и земля то не нужна, тк в городе ее нет, а дороги делать уже никто не собирается))))
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Сверху