Госдума запретила гражданам США усыновлять российских детей.

Нужен ли такой закон?

  • Нет

    Голосов: 19 51.4%
  • Да

    Голосов: 18 48.6%

  • Всего проголосовало
    37

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Это опять по телеку сказали? Чё-то выше писали, что этот закон продавливался раньше, чем началась вся эта истерия с Магниццким.
А кто мешал принять закон полгода назад, или год или того раньше? Да и по поводу "списка магницкого" уже черт знает сколько лет муть идет. Зачем позиционировать, принимаемый закон как ОТВЕТ на Акт Магнитского? ЗАЧЕМ?

ЗЫ. чую, даже в рамках этого разговора мы сможем дать ответ на некоторые вопросы или по крайней мере высказать вполне рабочие версии.
К примеру:
Существующие законы приняты ныне здравствующими депутатами. В том числе и вся законодательная база, касательно усыновления. Если смотреть на соответствие написанных законов и процветающего на торговле детьми бизнеса, можно проследить такой факт как заинтересованность, кто то ведь лоббировал существующий закон в самом деле!)) В итоге изменение закона под шумок в виде "нашего ответа чемберлену" можно расценить как попытку замести следы! КАК ВАМ?! )) (для любителей глобальных заговоров по моему - самое оно!)))

sale

другой пример:

Российский МИД не согласен с инициативой Думы ввести запрет на усыновление российских детей гражданами США.

"Это неправильно, я уверен, что в конечном счете Госдума примет взвешенное решение", — цитирует РИА Новости слова главы ведомства Сергея Лаврова.

В тоже время он отметил, что США должны осознавать ответственность за усыновленных детей из России.

"Международное усыновление как институт имеет полное право на существование. Главное, чтобы усыновление осуществлялось цивилизованно. Нужно наводить порядок в самой этой системе, чем мы и занимаемся, подписав с американцами соглашение", — заявил министр.

"Есть такой опыт в нашей истории, когда вместо того чтобы разбираться с конкретными проявлениями беззакония, полностью запретить все, любые действия в конкретной области", — добавил Лавров.
 
Последнее редактирование:

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
10 страниц за одлин день ? Читать лень :)

Американцам пофиг, кого усыновлять - перекинутся на другие страны, например на материк яйцеголовых негритят ...

Так что закон пустой ...

Кстати, формулировка закона запрещает именно гражданам США усыновлять ?
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
А кто мешал принять закон полгода назад, или год или того раньше? Да и по поводу "списка магницкого" уже черт знает сколько лет муть идет. Зачем позиционировать, принимаемый закон как ОТВЕТ на Акт Магнитского? ЗАЧЕМ?

ЗЫ. чую, даже в рамках этого разговора мы сможем дать ответ на некоторые вопросы или по крайней мере высказать вполне рабочие версии.
К примеру:
Существующие законы приняты ныне здравствующими депутатами. В том числе и вся законодательная база, касательно усыновления. Если смотреть на соответствие написанных законов и процветающего на торговле детьми бизнеса, можно проследить такой факт как заинтересованность, кто то ведь лоббировал существующий закон в самом деле!)) В итоге изменение закона под шумок в виде "нашего ответа чемберлену" можно расценить как попытку замести следы! КАК ВАМ?! )) (для любителей глобальных заговоров по моему - самое оно!)))

Да ладно давай гнать-то. Эти законы ещё при Ельцине принимались. А Ельцин у нас кто? Правильно, демократ. Хотели демократии - нате.

ЗЫ. СССР ещё вспоминают. Тьфу.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Все я спать. Дальше разгребать этот дебелизм нет ни сил ни желания. Всем спокойной ночи - конец света ж сегодня как ни как.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
вы не правы, завтра напишу развернуто, а сейчас спать :)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Да ладно давай гнать-то. Эти законы ещё при Ельцине принимались. А Ельцин у нас кто? Правильно, демократ. Хотели демократии - нате. ЗЫ. СССР ещё вспоминают. Тьфу.
Ельцин слился уже 13 лет тому как, а новая власть все переписывает и переписывает законы и даже конституцию))) Почему нашлось время на срок полномочий президента, но не нашлось времени на сиротские вопросы? )))
Да и по боку это все. Мы наблюдаем простой процесс торговли - как на рынке за помидоры. В ход пойдет и онищенка, и сироты, и даже цены на газ для европы. ТОРГОВЛЯ, е мае. Вдумайся просто.
 

Jaster

Active member
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
1,554
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Архангельск
похоже на сегодня "конец света" наступил... переписка "Энгельса с Каутцким"вошла в стадию завершения... Продолжение в следующем сезоне... завтра... sale обещал...
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Ельцин слился уже 13 лет тому как, а новая власть все переписывает и переписывает законы и даже конституцию))) Почему нашлось время на срок полномочий президента, но не нашлось времени на сиротские вопросы? )))
Да и по боку это все. Мы наблюдаем простой процесс торговли - как на рынке за помидоры. В ход пойдет и онищенка, и сироты, и даже цены на газ для европы. ТОРГОВЛЯ, е мае. Вдумайся просто.
Да ладно давай, за 13 лет написать заново ВСЕ законы так, чтобы они РЕАЛЬНО работали? Смешно.

Европа всю жизнь что-то продавала. И детей, кстати тоже. Направо и налево. Один крестовый поход детей чего стоит. Продали сразу 30 или 40к, и концы в воду.
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
похоже на сегодня "конец света" наступил... переписка "Энгельса с Каутцким"вошла в стадию завершения... Продолжение в следующем сезоне... завтра... sale обещал...
завтра будут посты по полкилометра ссылок и скриншотов - это как с пуссириотами было))) /В одном из разговоров товарисч один сказал так: "За пуссириот маккартни и бьерк, а против какая то ваенга(кто это?) - мне комфортнее в компании с маккартни"... да.. такие дела... В любое говно лишь бы в хорошей компании... По мне дак наоборот - за хорошее дело не грех и среди идиотов пострадать.

Европа всю жизнь что-то продавала. И детей, кстати тоже. Направо и налево. Один крестовый поход детей чего стоит.

мне лично глубоко параллельно что там делала европа. Меня волнует только тот факт, что наши законотвроцы полностью оторваны от реальности, а решению каждодневных проблем предпочитают интриги и торгашество.

ЗЫ. Астахов кстати повеселил. "Я лично проинспектировал 1021 детдом в 82 регионах"... О КАК! Предположим по 3 детдома в день - он что ЦЕЛЫЙ ГОД ПОТРАТИЛ ТОЛЬКО НА ПОЕЗДКИ ПО ДЕТСКИМ ДОМАМ? )))
 
Последнее редактирование:

nameless

Active member
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
1,627
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Опупеть, 200+ каментов наколотили за вечер) Неделю назад еще никого эта тема даже во сне не касалась а сегодня - инфо бум)

А по теме: вот Вова Вовович в телевизоре говорит, мол: "США приняли акт Магницкого, который только против русских воров и убийц, а где же мол, акт против их собственных (американских) воров? Нету! Поэтому мы против их и своих воров принимать ничего не будем, а установим ка мы запрет на усыновление, да!"

Я в обмороке, то ли ржать в голос, то ли расстраиваться? Принимайте акты Магницкого-Залупятинского, а не запрещайте усыновление. Вообще где тут связь? Где связь между убийцами и сиротами?

Зато пипл хавает (ну в большинстве своем), какой у нас Вова молодец, детей в обиду не дает.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
мне лично глубоко параллельно что там делала европа. Меня волнует только тот факт, что наши законотвроцы полностью оторваны от реальности, а решению каждодневных проблем предпочитают интриги и торгашество.

Ну ты же говорил про "процесс торговли" - так на, получи. Во всем мире торгуют всем подряд. Нефтью, зерном, белыми мишками и кенгуру. Я думаю, что если покопаться, то в любой более-менее развитой стране есть такие законы, как этот, тока они почему-то не ангажируются, как ни странно.

Вон ещё один телека насмотрелся. Текста как под копирку, скоро рэп начнут читать.
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
nameless Так вот в этой связи и дело. Нет ее - ан привязали, и думай как знаешь))) Не, я не против, если в итоге сиротские приюты получат бабосов, а законы перешьют так, что б наши собственные граждане имели возможность усыновить ребенка без проблем. Я не против, если в результате каких нибудь интрижек переформатируют систему образования, например. Мне просто непонятно до жути - какого ...я для решения рутинного внутреннего вопроса нужна такая прокачка, общественный резонанс и международный скандал? И еще непонятно, каким таким образом принятие такого закона отразится на США? Вот ни за что я не поверю, что их экономика хоть как то пострадает. По поводу репутации - так у США она вполне определенная - пробы ставить негде. Политические какие выгоды от этого - тоже никаких. Выходит шум на пустом месте - значит ширма. А что скрыть пытаются, как всегда узреем через полгода, когда поздно будет.

Я думаю, что если покопаться, то в любой более-менее развитой стране есть такие законы, как этот, тока они почему-то не ангажируются, как ни странно.

вот вот. А у нас все с песнями да с барабанным боем под фанфары! Как то не по людски. Деятельность думы с успехом заменяют новости о деятельности думы, а результатов нет, хоть тресни.
 
Последнее редактирование:

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Хе-хе. Дёргают фразы, как хотят, как записные тролли.))
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
10 страниц за пол дня :eek:
С 15.00 до 24.00 вчера никто не работал?
a_d5b65b51.jpg
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Вот интересно. Половина в России за то, чтобы дети усыновлялись внутри страны. НО эта половина сама усыновлять кого-либо не готова. Давайте депутатам раздадим сирот по одному и пускай они их везут за границу лечить и учить. Или наоборот, пусть примут закон, чтобы их родные дети учились и лечились только в России. В государственных клиниках. Прикрутите новый опрос, кто готов усыновить ребёнка-инвалида. Вот тогда и посмотрим на процент патриотов, которые считают, что детей вывозить нельзя.

депутат Госдумы Дмитрий Гудков:
Я знаю статистику, которую почему-то вырезали из эфиров федеральных телеканалов. У меня брали комментарий, а потом его не было. Я голосовал против этого закона и солидарен с теми людьми, которые называют этот закон законом подлецов, потому что он не против американских чиновников, а против наших детей-сирот. В нашей стране только по официальным данным Министерства образования в прошлом году было зарегистрировано 106 тысяч детей-сирот, у которых нет родителей. Наши граждане усыновляют каждый год от 7 до 8 тысяч детей. Где-то 3,5 тысячи усыновляют иностранцы. Американцы в прошлом году усыновили почти тысячу человек, из них 10% - инвалиды. До 2000 года наше законодательство разрешало усыновлять иностранцам только тех детей, которых невозможно было лечить в России, это инвалиды. После 2000 года было принято законодательство, в соответствии с которым разрешали усыновлять иностранцам только тех детей, от которых отказались наши граждане, в основном это больные дети. За 20 лет американцы усыновили почти 60 тысяч детей. Если вам нужны официальные данные, посмотрите консульское бюро Госдепартамента США. С 99-ого 45 тысяч детей. За 20 лет трагических случаев в Америке было 19. По большинству этих случаев в Америке были приняты судебные решения, преступники были наказаны. Да, были случаи, как с Димой Яковлевым. Да, это возмущает. Но есть масса дипломатических способов решать эти проблемы. В этот же период в России только по официальным данным от рук наших усыновителей погибло 1220 детей.
По данным генеральной прокуратуры, каждый год жертвами насилия становится 100 тысяч детей. В прошлом году погибло 1700. Мы прекрасно понимаем, что, когда мы запрещаем усыновлять американцам наших детей, значит, они будут без родителей. Они несчастные, они хотят, чтобы их хоть кто-то усыновил. Им по барабану, американские родители, российские, китайские. Они хотят жить в нормальных семьях, они хотят будущее. Когда наша власть, защищая интересы жуликов, бандитов, которых не пускают в США, которые здесь украли 5,5 млрд рублей, сгнобили адвоката Магнитского, который это расследовал, отвечают именно таким образом, прикрываясь детьми, по сути используя их в качестве живого щита.

Господа единоросы говорят, что они хотят заботиться о наших детях, потому что их американцы убивают.
У нас есть с Америкой соглашение об усыновлении. По этому соглашению те дети, которых усыновляют американцы, считаются гражданами России по нашему законодательству. В Америке эти дети являются гражданами США и имеют статус иностранцев. Этот статус позволяет нам через наше консульство приходить в эти семьи и контролировать судьбу наших детей. Для этого была специально принята поправка в бюджет о том, чтобы выделить дополнительное финансирование, увеличить штат консульских работников. Сейчас, принимая этот закон, мы лишаем себя всяческих возможностей контролировать судьбу детей, потому что они больше не будут иметь статус иностранцев. Мы бросаем этих детей, отрезаем, мы не сможем уже их защищать в США.
В политике подло и цинично прикрываться детьми. Хотите – запрещайте свинину, не трогайте детей.


Скорость , с которой внесён законопроект и с которой он проскакал два чтения и сейчас должно начаться третье - это обычная дурацкая фига америкосам. О детях в это время думали в последнюю очередь.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Скорость , с которой внесён законопроект и с которой он проскакал два чтения и сейчас должно начаться третье - это обычная дурацкая фига америкосам. О детях в это время думали в последнюю очередь.
Только фига эта вовсе не америкосам. Америкосы поржут над нашим, как бы оссиметричным ответом, да и пойдут усыновлят китайцев, африканцев или индусов. А наши сироты так и останутся сиротами. Что, типа в рашке теперь будут усыновлять и за себя и за пиндостан что ли??? Да с хренас два. А может бабла отсыплет государство детдомам или упростит процедуру усыновления россиянам??? Да с уйа ли. Эти дятлы там наверху пропиарились и дальше сиднем сидеть будут. Срали они на нас всех, а уж на сирот и подавно, три кучи.
 
Сверху