Госдума отменила «мобильное рабство» с 1 декабря 2013 года

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
МОСКВА, 14 дек — РИА Новости. С 1 декабря 2013 года россияне смогут сохранить свой номер при переходе от одного оператора мобильной связи к другому. Госдума приняла в пятницу в третьем чтении соответствующий закон.

Мобильные операторы смогут взимать плату за эту услугу, однако ее стоимость не может превышать сто рублей.

Основанием для переноса номера будет соответствующее заявление абонента, однако при этом у него не должно быть задолженностей по счету перед предыдущим оператором, услугами которого он пользовался до этого.
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
вроде бы и хорошо, но с другой стороны хрен разберешь тогда,какой оператор у человека, которому звонишь) во всяком роуминге бывает полезно это знать
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
вроде бы и хорошо, но с другой стороны хрен разберешь тогда,какой оператор у человека, которому звонишь) во всяком роуминге бывает полезно это знать

Это уж точно
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
вроде бы и хорошо, но с другой стороны хрен разберешь тогда,какой оператор у человека, которому звонишь) во всяком роуминге бывает полезно это знать
Депутатам насрать на роуминги, у них связь бесплатная)))
 

vesel

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
1,554
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
Интересно что будет если у тебя к примеру Теле2-ты переходишь на допустим Мегафон с сохранением своего номера,и тут оказывается что на Мегафоне,уже есть челобрек,у которого будет такой же номер что и у тебя.Что получается,будет два чела на Меге,с одинаковыми номерами чтоле?!Хотя наверное придумают что-нибудь,типа добавочной цифры,чтобы не было "двойников"..
 
Последнее редактирование:

masloid

Member
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
876
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Интересно что будет если у тебя к примеру Теле2-ты переходишь на допустим Мегафон с сохранением своего номера,и тут оказывается что на Мегафоне,уже есть челобрек,у которого будет такой же номер что и у тебя.Что получается,будет два чела на Меге,с одинаковыми номерами чтоле?!Хотя наверное придумают что-нибудь,типа добавочной цифры,чтобы не было "двойников"..
Что курим?
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Интересно что будет если у тебя к примеру Теле2-ты переходишь на допустим Мегафон с сохранением своего номера,и тут оказывается что на Мегафоне,уже есть челобрек,у которого будет такой же номер что и у тебя.Что получается,будет два чела на Меге,с одинаковыми номерами чтоле?!Хотя наверное придумают что-нибудь,типа добавочной цифры,чтобы не было "двойников"..
действительно что курим? номера дублирующего быть физически не может
только если у меня 952 XXX YY YY а у мегафона 921 XXX YY YY
 

<<@llicence>>

Active member
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,191
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Урра, теперь фсб меньше надо напрягаться чтоб найти кого-нить. Зачетная новость.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
У меня коллега по работе ждёт не дожётся, когда с Мегафона можно будет свалить на Теле2.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
а что сейчас мешает? подключаеш услугу автоответчика, записываешь приветствие - "здравствуйте, мой новый номер такойто", ставишь переадресацию всех входящих на автоответчик
Судя по всему весь коллектив конторы, где работает Акличев ака Ежик, не знает о таком чудесном изобретении.:lol:
 

JohnSt

Member
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
876
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Я жду не дождусь когда с мтс на мегафон свалю. Достала уже эта связь говёная. Пример: я работаю на окружном в районе ТЦ "На Окружном", живу на ЛДК 3, дак вот если у меня включена сеть 3G, (а она у меня всегда включена, я пользуюсь мобильным интернетом), и я разговариваю по телефону пока еду домой или на работу, минимум два раза связь разрывается, так как переключается со станции на станцию. Если ехать в сторону Третьего: в районе ТК есть 3G, дальше после автосервиса "Автограф" нету, после жд переезда - снова есть. С мегафоном таких казусов нету.
 
Последнее редактирование:

JohnSt

Member
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
876
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Архангельск
красивый номер билайна переведу на мтс и опять положу в шкаф на несколько лет, раз в полгода вставляя в телефон, чтобы не запломбировали)))

Ты думаешь номера, как хорошее вино, чем старше - тем дороже ? :)
 
Сверху