головное устройство на Opel astra H (опрос, предложения)

niggalas

New member
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Требуется ремонт привода(лазера) штатной магнитолы CDC40 opera opel astra.
Моя СDC40 периодически не читает cd пишет "invalid cd". Характерный звук при попытке прочитать диск...периодически не вылезает диск "disk error" кто может помочь с ремонтом?

89523092043
Дмитрий
258344175 Требуется ремонт привода штатной магнитолы CDC40 opera opel astra
 
Последнее редактирование:

G0GA

New member
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
простой заменой не обойдется, надо будет в мозги ползти....
 

Андрей 777

New member
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
кнопки на руле есть?в БК не зайдешь если фантом поставишь.

---------- Сообщение добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:17 ----------

тоже хотелось бы голову сменить но кнопок нет,да и лучше бы просто CID поставить.

---------- Сообщение добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:20 ----------

эта низковато будет не удобно смотреть
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Имел опыт со многим и магнитолами на Опель Астре...у одноклубников. Себе так и не поставил - решил, что нецелесообразно. Если с моделью не путаю (их вообще то и немного), то не работает через нее сервис режим БК, нет поддержки управления магнитолой с руля (если она изначально есть). Немного неадекватно ведет себя в мороз.
Фантомы предпочтительнее, покрайней мере надежнее.
Кстати, Ваш китаец в Китае подешевле будет - 10-12 000 руб.
Б.у. магнитолу в Архангельске Вы навряд ли купите, за все время предложение помню только одно - в Коряжме, а мониторю постоянно.
Может лучше рассмотреть вариант подключения к Вашей магнитоле дисплея CID? Чуть подороже выйдет, зато оригинал и с нашим климатом понадежнее.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
на китайском сайте видел для антары и голову и сид дисплей подойдет ли хз
Подойдет для чего? Для Вашей астры H подойдет, какое авто у автора темы не знаю.
Только при чем тут CID-дисплей? :) Там голова+информационный дисплей, единственное, что дисплей с корпусом для антары, надо придумывать как его в зафиры, астры устанавливать..как вариант - в потолок, т.к. в штатное гнездо не установить.
 

niggalas

New member
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
кнопки на руле есть?в БК не зайдешь если фантом поставишь.

---------- Сообщение добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:17 ----------

тоже хотелось бы голову сменить но кнопок нет,да и лучше бы просто CID поставить.

---------- Сообщение добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:20 ----------

эта низковато будет не удобно смотреть

кнопки есть на руле. Но меня уверяют что управление с руля будет работать ) смотреть я в экран не собираюсь. мне просто нужна новая голова ввиду того что моя начала глючить, cd диски не хочет читать.

---------- Сообщение добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:59 ----------

Имел опыт со многим и магнитолами на Опель Астре...у одноклубников. Себе так и не поставил - решил, что нецелесообразно. Если с моделью не путаю (их вообще то и немного), то не работает через нее сервис режим БК, нет поддержки управления магнитолой с руля (если она изначально есть). Немного неадекватно ведет себя в мороз.
Фантомы предпочтительнее, покрайней мере надежнее.
Кстати, Ваш китаец в Китае подешевле будет - 10-12 000 руб.
Б.у. магнитолу в Архангельске Вы навряд ли купите, за все время предложение помню только одно - в Коряжме, а мониторю постоянно.
Может лучше рассмотреть вариант подключения к Вашей магнитоле дисплея CID? Чуть подороже выйдет, зато оригинал и с нашим климатом понадежнее.

т.е управление БК будет не возможно после установки? вариант с CID не пойдет т.к для этого нужна рабочая голова. Менять на такую же не хочу. А ссылку на Китай не дадите?

---------- Сообщение добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:02 ----------

Подойдет для чего? Для Вашей астры H подойдет, какое авто у автора темы не знаю.
Astra H тоже

---------- Сообщение добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:04 ----------

простой заменой не обойдется, надо будет в мозги ползти....

поподробнее можно
 

G0GA

New member
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Что бы все работало, надо будет программировать техом2, хотя не факт что все после заработает! Я про кнопки на руле и т.п.
Про астры не знаю, но на вектрах даже при установке новой штатной надо по любому тех2, иначе не будет работать корректно, так что сам лично не сделаешь.
Вообще, лучше ползи на форум ваш и ищи кто это делал, как, и что работает!
Яб б/у на твоем месте взял!
 

Андрей 777

New member
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
в губернии чел сбитой Зафиры продает мр3 с ауксом за 2 рубля золотистого цвета
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
niggalas, оратор по имени G0GA слышал звон, да не знает где он. Ровно наполовину прав. Да и вообще странный он :).
Перед снятием нужно отшивать штатную магнитолу. Отшивка происходит (вот тут правильно) сервисным прибором tech2. Он есть в авторизованном сервисе -в Лауре (больше нигде, так как стоит многие десятки тысяч). Стоимость услуги - в районе 1200-1500 руб. Это также делается кабелем op-com. Его китайская подделка стоит в РФ (Москве-Питере) в районе 1500 руб. Им же можно сделать "скандинавский свет", диагностику авто, стирание ошибок.
Если будет нужно - без проблем дам в аренду, у меня есть (если предыдущий арендатор не спалил).
Далее, возможность управления магнитолой с руля зависит прежде всего от магнитолы, а не от "программирования"..
Часть китайских магнитол вообще не требует каких-либо манипуляций по отшиве-пришивке.
По поводу б.у. магнитолы, как опять таки советовал товарищ GOGA: к сожалению в большинстве случаев магнитолы продают неотшитые, и большой процент того, что в таком состояние не удастся её использовать. Барыги на разборках тоже искренее этому факту удивляются, как впрочем бесполезности неотшитых дисплеев. Поэтому и магнитола от Зафиры не факт что подойдет. Ищите только отшитые.
Если б.у. магнитола нужна, то можно прикупить у опелеводов по форумам.

---------- Сообщение добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:55 ----------

По ссылкам на магнитолы в Китае..как пример: http://www.aliexpress.com/item/6-5-...Vectra-Corsa-Zafira-Antara-Sat/542750511.html
 

Андрей 777

New member
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
я думаю кар пасс есть на битой зафире

---------- Сообщение добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:40 ----------

сколько аренда опкома стоит?
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
я думаю кар пасс есть на битой зафире



Вы пробовали неотшитую магнитолу даже с помощью карпаса пришить? У меня ничего не получилось (возможно руки полукривые)..и на форуме мнение неоднозначное. В любом случае не стоит оно того. Кстати, ссылку на объявление скинуть не могли бы? что то не нашел.

---------- Сообщение добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:38 ----------

сколько аренда опкома стоит?

Могу ошибаться, но у Вас же кажется был? А так как одноклубовцу, то бесплатно. Только разное место дислокации осложняет все.
 
Сверху