Голосование по поправкам.

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Лучше было бы оставить плановую экономику и тех людей которые до краха СССР вцеплялись в свои места до последнего? И что там было хорошего-то в союзе собстно? Дефицит? Супервранье в уши населению по хлеще чем сейчас есть? Куча неэффективных предприятий которые есть только ради того чтобы быть, у которых просто не шанса не было существовать при рыночной модели экономики?

Еще раз. Самюэль Хантингтон "Политический порядок в меняющихся обществах". ЭВОлюционный путь развития, а не РЕВОлюционный.
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
ЭВОлюционный путь развития, а не РЕВОлюционный.
Отличная идея. Только не воплощается по причине того, что люди у руля тянут одеяло на себя, обеспечивают себе богатую старость и что там еще. Вы же взрослый и не глупый человек вроде, должны понимать как человеческая жадность работает. Им нафиг все эти развития не нужны, система отлажена и работает на них. По этому только все ухудшается. При этом кучи бабок вливаются в пропаганду чтобы большая часть населения верила что все это - норма!
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Отличная идея. Только не воплощается по причине того, что люди у руля тянут одеяло на себя, обеспечивают себе богатую старость и что там еще. Вы же взрослый и не глупый человек вроде, должны понимать как человеческая жадность работает. Им нафиг все эти развития не нужны, система отлажена и работает на них. По этому только все ухудшается. При этом кучи бабок вливаются в пропаганду чтобы большая часть населения верила что все это - норма!

Вот откуда такое примитивное представление о том, как все работает? Хочешь перемен? Хочешь что то создавать, развивать? Создай трактор, например. Ты столкнешься не с противодействием властей, не с заговором миллиардеров, не с продажностью политиков... Ты столкнешься с банальными вещами - создавать некому и не из чего, это как раз следствие так любимых тобою "тяжелых реформ", в результате которых была разрушена колоссальная промышленная база и отлаженная система кооперации и между республиками, и между отраслями. Почитай поищи как "Кубаньжелдормаш" создавали новый трактор, например... Создается все десятилетиями и столетиями, а разрушается в один день. В результате твоих "тяжелых реформ"- революций, страна наша откатилась лет на 40 назад, и это результат вполне предсказуемый, в аккурат прописанный у Хантингтона. Так на кой хер бегать зиговать и "банду геть"? - работать учись.

По Белоруссии отличная картинка:
117745393_3428009470592423_7513225037378523103_n.jpg
 

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
про "разваровали" у нас в севске мост строят, на ягры. новый. сумму можно в нэте посмотреть, по моему около 2 с половиной ярдов. так вот, не мы, жители северодвинска, насобирали СМСками сумму. государство строит.
 

loko

Member
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
367
Реакции
2
Баллы
18
И уж точно я умею искать и вычленять адекватную информацию.
Этот вопрос уже решён, разве нет? Выставлять Каца образцом адекватной информации это признак недалёкости мышления. На основании этого факта твоя остальная писанина достойна исключительно матюгов.

---------- Сообщение добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:01 ----------

Мне никогда не понять такого, как можно в своих речах так явно вторить лжецам и лицемерам, как и зачастую ваше поведение, манера речи - так же весьма загадочны.
Моя манера речи - это ответ на твою невменяемость. Ты для меня подобен Крюгеру или Коптяю. Смекаешь, о чём я? И я не посылаю тебя напрямую наxуй исключительно из-за моего воспитания.
 
Последнее редактирование:

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
система отлажена и работает на них. По этому только все ухудшается.
оч похоже на кауюто утопию или даже на коммунизм в твоих рячах :crazy: опять к октябрю всё ближе и ближе, скоро листья опадут
 

loko

Member
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
367
Реакции
2
Баллы
18
И если подытожить, не знаю даже: для кого вы тут надрываетесь если кроме нас тут практически никого нет.
Ээээээ... Ты же сам некропостить начал, не? Интересно, как это - постоянно чувствовать себя обиженным, но в то же время важным и значимым? Биполярочка?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ээээээ... Ты же сам некропостить начал, не? Интересно, как это - постоянно чувствовать себя обиженным, но в то же время важным и значимым? Биполярочка?

Классовая ненависть при полном отсутствии классового самосознания)))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Отличная идея. Только не воплощается по причине того, что люди у руля тянут одеяло на себя, обеспечивают себе богатую старость и что там еще.

Ну, создай систему мотивации иную. В результате "тяжелых реформ", так тобою любимых, идеалы коммунистические смешали с говном, а в качестве новой идеи дали только "свободный рынок" и америконский доллар.


Вы же взрослый и не глупый человек вроде, должны понимать как человеческая жадность работает.


Так же знаю, как работает проекция

Допусти в качестве эксперимента, для размышлений, что система власти неоднородна, не имеет четкой идеологической платформы, не имеет единого центра принятия решений. Ну, например. Ну, допусти еще, что люди, находящиеся во власти, руководствуются какими то иными мотивами при принятии решений, нежели те, что ты им приписываешь. Я приводил не раз уже пример бытовой, но наглядный: Я, как руководитель предприятия, носился где только мог, в попытках добыть средства на покрытие кассового разрыва, что б выплатить людям зарплату перед новым годом. Люди же, по обыкновению, "со своей колокольни", объясняли задержки в ЗП для себя и окружающих тем, что я "прокручиваю их бабки, что б получить проценты". В итоге на выплаты ЗП я брал кредит на себя и на жену, но кому до этого есть дело - объяснить все моей жадностью им проще, что это как не пример проекции, о котором писал чуть выше?



Им нафиг все эти развития не нужны, система отлажена и работает на них.
Давай по другому посмотрим на ту же ситуацию. Есть люди умнее тебя, кто понимает как и что работает и использует свои знания и опыт, что б заработать. Тебе этого делать никто не мешает, соббсна.

По этому только все ухудшается. При этом кучи бабок вливаются в пропаганду чтобы большая часть населения верила что все это - норма!

Где и что ухудшается? На моей памяти последние 20 лет идет стабильное улучшение уровня жизни
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ну, создай систему мотивации иную. В результате "тяжелых реформ", так тобою любимых, идеалы коммунистические смешали с говном, а в качестве новой идеи дали только "свободный рынок" и америконский доллар.
Идеалы, так и были только идеалами. Часть информационного программирования масс тех лет. Потом короткое время что-то пытались делать. Было тяжело что-то наладить, по сути не было вариантов после того как коммунисты наделали столько дел сразу сделать хорошо. Или были?) Ну а потом просто пришел всем известный ныне дед.

Допусти в качестве эксперимента, для размышлений, что система власти неоднородна, не имеет четкой идеологической платформы, не имеет единого центра принятия решений. Ну, например. Ну, допусти еще, что люди, находящиеся во власти, руководствуются какими то иными мотивами при принятии решений, нежели те, что ты им приписываешь. Я приводил не раз уже пример бытовой, но наглядный: Я, как руководитель предприятия, носился где только мог, в попытках добыть средства на покрытие кассового разрыва, что б выплатить людям зарплату перед новым годом. Люди же, по обыкновению, "со своей колокольни", объясняли задержки в ЗП для себя и окружающих тем, что я "прокручиваю их бабки, что б получить проценты". В итоге на выплаты ЗП я брал кредит на себя и на жену, но кому до этого есть дело - объяснить все моей жадностью им проще, что это как не пример проекции, о котором писал чуть выше?
Хороший пример, но власть дает слишком много поводов не думать о ней хорошо для тех, кто выявил наличие мощнейшего информационного программирования со всех дыр и противостоит ему. Понятно же, куда все катится. Можно сколько угодно оправдывать и обелять отдельно взятых людей в этой вертикали и в каких-то случаях это будет справедливо. Однако в целом система крайне не верная и отчетливо это видно по лицам находящимся на самом верху и как многие из них порой исполняют.

Давай по другому посмотрим на ту же ситуацию. Есть люди умнее тебя, кто понимает как и что работает и использует свои знания и опыт, что б заработать. Тебе этого делать никто не мешает, соббсна.
Я ремесленник, не бизнесмен. Зарабатываю чуть больше самого тривиального работника потому что в своем деле разбираюсь лучше многих. Однако очевидно что в более развитых странах где правят настоящие демократические режимы а не диктатура/автократия я зарабатывал бы во много раз больше. И есть не мало знакомых по интересам, которые в свое время уехали кто куда и истории их я знаю. У нас система сейчас выстраивает страну не для благополучия простых людей вовсе, это очевидно. Все это типично для любого не демократического режима, т.к. цель таких режимов не благополучие граждан (в чем всех нас пытаются очень усиленно убеждать) а в благополучии определенного круга лиц. И нет, я не могу назвать это классовой ненавистью какой-то. У меня нет ненависти конкретно к кому-то из них или даже к ним в целом, их поведение весьма типично для людей как таковых, мне кажется. Но я против системы которая ради этого построена и это поощряет. Вот это ужасно и так не должно быть.

Где и что ухудшается? На моей памяти последние 20 лет идет стабильное улучшение уровня жизни
По сравнению с СССР или 90-ми - конечно стало лучше. Но такое не корректно сравнивать. Есть масса стран с которыми сравнить по уровню жизни или по уровню демократии даже стыдно будет.
Да и что улучшается? Рубль извечно падает, цены извечно растут, зарплаты "растут" не пропорционально падению рубля и повышению цен. Пенсии теперь не дождешься. Все вокруг раздолбано, а у топовых управленцев непонятно откуда взятые личные самолеты, замки, имения, автопарки и прочая невероятная роскошь, даже кроху от которой не позволить на их зарплаты))
Да, если сравнивать с пиковыми годами финансовых кризисов - сейчас не так плохо. Но нужно не с этим сравнивать совсем, а с тем что гипотетически могло быть при квалифицированном управлении. Можно в пример посмотреть на более развитые страны где реальная демократия а не как у нас))
Вот вы можете себе представить, что бы у нас вдруг Навального с его расследованиями пустили на первый канал и еще бы к нему топовых политиков водили, что бы те отвечали на самые неудобные вопросы?
- А в странах с нормальной демократией так и делают. У нас же официальная позиция властей - основного оппозиционного политика не замечать а потом еще и отравить перепугавшись событий в соседней стране где точно такого же деда сейчас выгоняют. Позорнота и цирк для слепых и доверчивых, не могу иметь другого мнения на данный момент.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
По сравнению с СССР или 90-ми - конечно стало лучше. Но такое не корректно сравнивать. Есть масса стран с которыми сравнить по уровню жизни или по уровню демократии даже стыдно будет.
Сравнивать нужно с тем, что было вчера, а не "с другими странами" писями меряться. Сегодня лучше чем вчера, завтра лучше, чем сегодня. Так и достигается результат.

Да и что улучшается? Рубль извечно падает, цены извечно растут, зарплаты "растут" не пропорционально падению рубля и повышению цен.

Это везде так, даже с долларом, соббсна. Доллар 50 лет назад и сейчас - две большие разницы.


Пенсии теперь не дождешься.

Пенсии как раз как часы выплачиваются. Что касаемо возраста - кто тебе мешает откладывать самостоятельно? Кто мешает инвестировать? Что мешает воспользоваться услугами альтернативных пенсионных фондов? - все как "в цивилизованных странах".


Все вокруг раздолбано, а у топовых управленцев непонятно откуда взятые личные самолеты, замки, имения, автопарки и прочая невероятная роскошь, даже кроху от которой не позволить на их зарплаты))
Если в стране ходят денежные знаки, то должны быть и люди, у которых их очень много. Илья Ильф, Евгений Петров - Золотой теленок.

Да, если сравнивать с пиковыми годами финансовых кризисов - сейчас не так плохо. Но нужно не с этим сравнивать совсем, а с тем что гипотетически могло быть при квалифицированном управлении.

То есть нафантазировать невесть что и с этим сравнивать?


Можно в пример посмотреть на более развитые страны где реальная демократия а не как у нас))

Причем тут демократия?

Вот вы можете себе представить, что бы у нас вдруг Навального с его расследованиями пустили на первый канал и еще бы к нему топовых политиков водили, что бы те отвечали на самые неудобные вопросы?

Меня устраивает, что проходимцев, типа навального, в телевизор не пускают.


- А в странах с нормальной демократией так и делают. У нас же официальная позиция властей - основного оппозиционного политика не замечать а потом еще и отравить перепугавшись событий в соседней стране где точно такого же деда сейчас выгоняют. Позорнота и цирк для слепых и доверчивых, не могу иметь другого мнения на данный момент.

"основной оппозиционный политик"? что у тебя в голове, ей б-гу.... какой из него политик? Чем он управлял? С кем договорился? Чего добился, кроме массовых митингов? Ты главное распространяй и донатить не забывай))
 

loko

Member
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
367
Реакции
2
Баллы
18
F3l_K3vFCW8.jpg


Ну и про поклонников топового оппо-политика.

dddBew1BQJg.jpg
 
Последнее редактирование:

loko

Member
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
367
Реакции
2
Баллы
18
Ради интереса, а кто у нас оппозиционный политик? Жириновский?
У Алёши уже звание полковника поди. А то и выше. И причём он на самообеспечении - так донаты с безголовых утырков снимать - это уметь надо.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ради интереса, а кто у нас оппозиционный политик? Жириновский?

Ради интереса - а что есть оппозиция в принципе? "непримиримых" и "несистемных" в расчет не берем - дальше свержения действующей власти их фантазия не работает
 

Romannn

Member
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
898
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск!
Я сперва думал, что ты признал, что у нас оппозиции нет, А ты отвечал вопросом на вопрос, и спрашивал, что я подразумеваю под оппозицией?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
на йух всю ж-опозицию :diablo: всех недовольных на Колыму иль пусть идут лесом в свои более дерьмо-кратические страны :fuck: там их конечно же ждут, сортиры чистить тоже ведь кому то надо, ну не им же самим.
 
Сверху