Голосование по поправкам.

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
не знаю, как связать экспорт продовольствия с парк-отелем под Питером.
Наверное, ты хотел сказать, что бедность россиян - это выдумки - посмотрите, как живет большинство из этих жалующихся на жизнь людей. Ну дык - да. первый в мире случай, когда народ притворяется бедным, а локо ведет расследование и выводит на чистую воду зажиточных владельцев сходящих со свай владельцев квартир в деревянных домах, почему олигархия жалуются на суперсовременный автобан Соломбала-Маймакса.
Очень интересно, что ты приводишь цитату какого-то еврея об отель парке под питером. Логично, в тему и с пониманием

Ты в какой то альтернативной реальности пребываешь, навеянной медузой, похоже. Во первых - социальное неравенство будет всегда, просто прими это. Уравнять людей не получится, у всех разные интеллектуальные способности, способность трудиться, цвет кожи, пол, сексуальные предпочтения. Попытки уравнять всех бессмысленны. Кто то будет жить лучше, кто то хуже.

Во вторых - давай ка посмотрим как было, и как стало. Сколько было людей за чертой бедности 30 лет назад? как измерялся достаток 30 лет назад? Напомнить? Зарплату не платили людям годами, а выдавали продукцией, не деньгами. Я знаю реальные случаи, когда люди получали зарплату навозом (деревня в нескольких километрах от новодвинска), и они этот навоз должны были продать после, что б пожрать или купить что то. Нищета была всеобщей, повсеместной. Менты побирались везде, арестовывая кого ни попадя и вымогая баблишко. Военнослужащие, не получая зарплат, барыжили обмундированием и пайком. Вот мне, помнится, выдавали десятками коробок такую поебень как колбасный фарш в банках. (Не, не мне, отцу. Кроме того, евровагонки вагоны, оцинкованное железо и еще Б-г весть какая шняга.) Почти та же колбаса, только пожиже консистенции, типа паштета. Я менял его коробками на пайки вояк, в которых была гречневая каша с консервами и всяческие компоты. Так разнообразили рацион. Ты давно видал вояк без зарплаты сейчас? А медицина? Мне отказались накладывать гипс без денег в начале 90х на сломанную руку, потому что гипс был лично врача, а бесплатно мне примотали кусок клюшки бинтом. Сейчас ты давно такое встречал? А раньше это было повсеместно. Эти примеры можно вообще бесконечно продолжать - ты просто не видишь этих изменений. И беспризорников стало меньше, и нищих, и пенсии больше, и выбор в магазинах. Охуевать просто не нужно
 
Последнее редактирование:

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
да чего ты перед этим типчиком расстилаешься? :crazy: это такое же растение подобное каптяю и крюгеру, которые знают токо слово ДАЙ, но пока им достается токо за щеку :rolf:
в сортире мочить пора всю пятую КАЛону вместе с остальными недоумками, им бесполезно что-то объяснять, их проще просто не замечать, как не замечаешь ты траву под ногами или кусок гавна, хотя говно лучше обойти :gg: а не то сам ванять будешь им
 

Actual

Member
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
404
Реакции
1
Баллы
18
Ты в какой то альтернативной реальности пребываешь, навеянной медузой, похоже. Во первых - социальное неравенство будет всегда, просто прими это. Уравнять людей не получится, у всех разные интеллектуальные способности, способность трудиться, цвет кожи, пол, сексуальные предпочтения. Попытки уравнять всех бессмысленны. Кто то будет жить лучше, кто то хуже.

Во вторых - давай ка посмотрим как было, и как стало. Сколько было людей за чертой бедности 30 лет назад? как измерялся достаток 30 лет назад? Напомнить? Зарплату не платили людям годами, а выдавали продукцией, не деньгами. Я знаю реальные случаи, когда люди получали зарплату навозом (деревня в нескольких километрах от новодвинска), и они этот навоз должны были продать после, что б пожрать или купить что то. Нищета была всеобщей, повсеместной. Менты побирались везде, арестовывая кого ни попадя и вымогая баблишко. Военнослужащие, не получая зарплат, барыжили обмундированием и пайком. Вот мне, помнится, выдавали десятками коробок такую поебень как колбасный фарш в банках. (Не, не мне, отцу. Кроме того, евровагонки вагоны, оцинкованное железо и еще Б-г весть какая шняга.) Почти та же колбаса, только пожиже консистенции, типа паштета. Я менял его коробками на пайки вояк, в которых была гречневая каша с консервами и всяческие компоты. Так разнообразили рацион. Ты давно видал вояк без зарплаты сейчас? А медицина? Мне отказались накладывать гипс без денег в начале 90х на сломанную руку, потому что гипс был лично врача, а бесплатно мне примотали кусок клюшки бинтом. Сейчас ты давно такое встречал? А раньше это было повсеместно. Эти примеры можно вообще бесконечно продолжать - ты просто не видишь этих изменений. И беспризорников стало меньше, и нищих, и пенсии больше, и выбор в магазинах. Охуевать просто не нужно
Настромо, я так понял, мне нужно приползти в администрацию Архангельска на коленях и сказать - спасибо за счастливое настоящее?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Настромо, я так понял, мне нужно приползти в администрацию Архангельска на коленях и сказать - спасибо за счастливое настоящее?

ты вот в таком черно-белом формате и живешь? Своим делом занимайся - никто тебе и ничего не должен, никто тебе ничего не даст, ничем не обеспечит. Ежели такое случится - радуйся, не случится - не ропщи. У администраций любого уровня несколько иные задачи, нежели ублажать тебя или принимать от тебя челобитья с благодарствиями.
 

Actual

Member
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
404
Реакции
1
Баллы
18
ты вот в таком черно-белом формате и живешь? Своим делом занимайся - никто тебе и ничего не должен, никто тебе ничего не даст, ничем не обеспечит. Ежели такое случится - радуйся, не случится - не ропщи. У администраций любого уровня несколько иные задачи, нежели ублажать тебя или принимать от тебя челобитья с благодарствиями.
У администрации любого уровня в СНГ ты хотел сказать)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
У администрации любого уровня в СНГ ты хотел сказать)
Ты опять за свое. Меньше думай про то, как там «в цивилизованных странах». Погугли для интереса как там обстояли дела лет 50 назад.
 

loko

Member
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
367
Реакции
2
Баллы
18
не знаю, как связать экспорт продовольствия с парк-отелем под Питером.
Наверное, ты хотел сказать, что бедность россиян - это выдумки - посмотрите, как живет большинство из этих жалующихся на жизнь людей. Ну дык - да. первый в мире случай, когда народ притворяется бедным, а локо ведет расследование и выводит на чистую воду зажиточных владельцев сходящих со свай владельцев квартир в деревянных домах, почему олигархия жалуются на суперсовременный автобан Соломбала-Маймакса.
Очень интересно, что ты приводишь цитату какого-то еврея об отель парке под питером. Логично, в тему и с пониманием

Это не ты случаем? Такое же тупое мычание.

 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
ануалы оне все такие :crazy: беееемеееепукпук

---------- Сообщение добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:58 ----------

правильно Паша, таким как ануал думать не положено, оне расстраиваются и падыхают от несварения :rolf: своего собственного гноя

вот оне то и есть самые настоящие ватники :rusbal:
 

Actual

Member
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
404
Реакции
1
Баллы
18
Ты опять за свое. Меньше думай про то, как там «в цивилизованных странах». Погугли для интереса как там обстояли дела лет 50 назад.
Настром, ты помнишь мой первый вопрос в этой теме?
 

ogne2shitel

Member
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
659
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Сев-нск
План повышения уровня жизни пенсионеров, которым российские власти объясняли пенсионную реформу 2018 года, может отправиться в утиль.
Президент РФ Владимир Путин разрешил правительству заморозить пенсии в реальном выражении на ближайшие 10 лет, следует из указа о национальных целях развития, опубликованного на сайте Кремля.
Документ, подписанный Путиным во вторник, корректирует цели национальных проектов, которые Кремль запустил в 2018 году, обещая экономический и технологический прорыв.
В майском указе Путина 3-летней давности были закреплены 9 целей, которые нужно реализовать до 2024 года, в том числе - «рост уровня пенсионного обеспечения выше уровня инфляции».
Из указа-2020 эта формулировка изъята. Теперь от правительства требуется обеспечить «устойчивый рост уровня пенсионного обеспечения не ниже инфляции».
Это означает, что индексация пенсий может проводиться только величину, с которой вырос рассчитанный Росстатом индекс потребительских цен. В реальном же выражении (с вычетом инфляции) пенсии можно не увеличивать.
Тот же принцип, как следует из указа Путина, распространяется и в целом на уровень жизни населения. В 2018 году президент требовал обеспечить «устойчивый рост реальных доходов граждан», то есть доходов с учетом инфляции. Теперь же ставится задача, чтобы доходы росли «не ниже инфляции».
В реальном выражении, соответственно, даже нулевой рост доходов уже будет считаться выполнением президентского указа.
Одновременно Путин продлил до 2030 года сроки по всем ключевым целям нацпроектов: снижение бедности вдвое, повышение продолжительности жизни до 78 лет, рост несырьевого экспорта, увеличение численности занятых в малом бизнесе до 25 миллионов человек.
Пересмотр указа связан с «неблагоприятной международно-экономической конъюнктурой», объяснял накануне пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он добавил, что «цели должны быть реалистичными и достижимыми».
https://www.finanz.ru/novosti/aktsi...-zamorozit-realnye-pensii-rossiyan-1029421104
 

Actual

Member
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
404
Реакции
1
Баллы
18
Пролистать то не проблема. И что?))
да так. забей.кому тут нахер сдалась чужая точка зрения?)Есть только своя и неправильная. Хороший подход к дискуссионным разговорам. Прогрессивный. Правильный. Если ты не видишь ****еца, который у тебя под носом на этом форуме. ну. ладно
 
Последнее редактирование:

loko

Member
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
367
Реакции
2
Баллы
18

Афигеть, года 3 уже не видел ссылок на эту помойку. Оказывается ещё существуют ебобо, которые мало того, что почитывают это говнопомойку, так ещё и ссылаются на неё.))

---------- Сообщение добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:14 ----------

.кому тут нахер сдалась чужая точка зрения?)
Да никому нахер не сдалась. Если бы не был таким тугим, то мог бы понять это ещё 06.07.2010.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
да так. забей.кому тут нахер сдалась чужая точка зрения?)Есть только своя и неправильная. Хороший подход к дискуссионным разговорам. Прогрессивный. Правильный. Если ты не видишь ****еца, который у тебя под носом на этом форуме. ну. ладно

вот зачем ты этой воды напустил сейчас? Хочешь что то сказать - скажи, чего сиськи то мять многозначительно?
 

Actual

Member
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
404
Реакции
1
Баллы
18
Афигеть, года 3 уже не видел ссылок на эту помойку. Оказывается ещё существуют ебобо, которые мало того, что почитывают это говнопомойку, так ещё и ссылаются на неё.))

---------- Сообщение добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:14 ----------


Да никому нахер не сдалась. Если бы не был таким тугим, то мог бы понять это ещё 06.07.2010.
Ну и зачем это вот все?тупо язык почесать?

---------- Сообщение добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:19 ----------

вот зачем ты этой воды напустил сейчас? Хочешь что то сказать - скажи, чего сиськи то мять многозначительно?
да я как бы сказал.. ладно
 

loko

Member
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
367
Реакции
2
Баллы
18
Ну и зачем это вот все?тупо язык почесать?

А ты?:gg: "Ищи мой первый вопрос". Да нахер ты кому нужен со своим первым вопросом. Тебе так и сказали. Что не так?))

да я как бы сказал.. ладно

Ну и зачем это вот все?тупо язык почесать?(с)
 

Actual

Member
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
404
Реакции
1
Баллы
18
А ты?:gg: "Ищи мой первый вопрос". Да нахер ты кому нужен со своим первым вопросом. Тебе так и сказали. Что не так?))
да все так. как будто здесь кроме меня еще кто-то с вами разговаривает)) блэт. Да хами сколько хочешь,лучше то от этого не станешь

---------- Сообщение добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:25 ----------

тяжелая артиллерия в ход пошла..выдергивание из контекста - ну все в лучших традициях
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
да все так. как будто здесь кроме меня еще кто-то с вами разговаривает)) блэт. Да хами сколько хочешь,лучше то от этого не станешь

---------- Сообщение добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:25 ----------


тяжелая артиллерия в ход пошла..выдергивание из контекста - ну все в лучших традициях

читай по буквам:
в-о-о-б-щ-е н-и-х-у-я н-е-п-о-н-я-т-н-о ч-т-о т-ы х-о-ч-е-ш-ь с-к-а-з-а-т-ь. Вообще то говорить принято так, что б тебя окружающие понимали, а ежели этой цели у тебя нет, то и говорить не стоит.
 

loko

Member
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
367
Реакции
2
Баллы
18
да все так. как будто здесь кроме меня еще кто-то с вами разговаривает)) блэт. Да хами сколько хочешь,лучше то от этого не станешь
Вообще похер, кто тут с кем разговаривает. Да ты и не разговариваешь, а пытаешься. Таких и наxyй послать не грех.

---------- Сообщение добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:29 ----------

Чё там, кстати, пишут, Ололёша свой ФБК прикрыл? Актуал, не донил ему? Судя по слову "блэт" было дело, да?

---------- Сообщение добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:31 ----------

На 25-м не хрен и ЗП, так ещё и донят всяким. Вот жеш рисковые люди. Лучше б билетов лотерейных купил бы. Ну или домен.:lol:
 
Сверху