Голосование по поправкам.

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
таки и с этого можно начать)) однако ж именно эта тактика привела меня к пониманию того, что участвовать необходимо))

зачем участвовать в бессмысленной затее?

барин, поди ж ты, и сам мосон))

да у него походу на старости лет деменция приключилась, начал руку кормящую кусать, за что и выперли из зомбоящика :crazy:
 

loko

Member
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
367
Реакции
2
Баллы
18
да у него походу на старости лет деменция приключилась, начал руку кормящую кусать, за что и выперли из зомбоящика :crazy:

Лучше бы Марго с её безумным муженьком ссаными тряпками нахер выгнали. Семейка дебилов. А барин ещё во времена оны душой болел за дело.))

 

andy077

Member
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
915
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
А вот интересно, у кого купон с номером 0? Вероятность выигрыша - 1/10. Ну, судя по формуле в правилах. И ваще, когда это лотерея была по формуле? Абсурд.
 

andy077

Member
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
915
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Определение Победителей производится с использованием специальной формулы в следующем порядке:
Каждому купону присвоен Уникальный порядковый номер.
Комиссия определяет общее количество зарегистрировавшихся участников - число N и последняя цифра в числе N – цифра m (которая принимает значения от 0 до 9).
i принимает значения от 1 до 79 – по количеству подарков.
В зависимости от чисел N и m определяются 79 выигравших порядковых номеров - по следующей формуле:

Кi=N/79*(i-1+m/79)+1,

Все выигравшие номера - Ki округляются по правилам математического округления до ближайшего целого числа.
Участники, порядковые номера которых соответствуют выбранным Комиссией номерам, признаются Победителями.



Ну, ошибся я, не нулевой - первый :)

Берем круглое число - 400000 - подставляем. 400000/79*(1-1+0/79)+1 = 1 :)
 
Последнее редактирование:

andy077

Member
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
915
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
А тем, кто в конце купоны берет, ваще ничего не светит, потому, что номер последнего купона всегда будет больше количества зарегистрированных.
А ещё номер, вычисленный по формуле, вполне себе может быть не зарегистрирован... Это ваще как? В пользу организаторов? :)
 
Последнее редактирование:

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
В зависимости от чисел N и m определяются 79 выигравших порядковых номеров - по следующей формуле:

Кi=N/79*(i-1+m/79)+1,
...
Берем круглое число - 400000 - подставляем. 400000/79*(1-1+0/79)+1 = 1 :)

Вот за что северодвинцев и люблю :)))
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
1. проголосовал дважды - допускаю. Будет ли учтен голос дважды? Это вопрос чисто технический, возникает всегда и везде.
2. мобильные пункты организованы - чем ты недоволен?
Никакого контроля, абсолютно без каких либо проблем при необходимости любые фальсификации.

3. Поправки. Их тьмы, и возможность изучить их имел каждый. Но тут вопрос в другом. Сейчас мы живем по конституции 1993 года, как принимали ее и кто ее писал? Ты явно не принимал участия в том голосовании в силу возраста - погугли что да как происходило.
Не смущает поправки про сроки Путина, про совет в который он войдет после срока и его новые полномочия? Получится что он всю власть концентрирует в своих руках. И об этих поправках почему-то молчат широкие СМИ. А все эти милые котики, угарная реклама про геев и прочая дурь - просто мишура чтобы людям мозги запудрить. Это не смущает? Не смущают вообще безнравственные политтехнологические приемы, которые применяют власти в рамках агитации за поправки? А именно тонны вранья, недосказа и игра на слабостях и иррациональных страхах обычных людей, вместо того чтобы им правдиво рассказывать за что же их все таки призывают голосовать на деле?

То, что происходит сейчас - создается прецедент внесения поправок, первый шаг к обретению суверенитета.
Суверенитета кого? Нашей судебной системы от международного права? Ну теперь-то суды, как и многое другое будут в кармане у одного человека и ничто не поможет против российского беспредела)
должно зарождаться гражданское самосознание
Когда по всем массовым сми передают только угодную правящей элите информацию, которой нагло и бессовестно пичкают граждан без какой-либо меры, только самосознанию и зарождаться)) Вот так и воспитывают целые поколения, на наши деньги живя в зАмках, плавая на яхтах и летая на личных самолетах, пока нам лишь дешевые ржавеющие заборчики где попало, непонятно зачем ограждающие каждый год разбивающиеся в мясо, распиленные говнодороги и многое многое другое, к чему основную часть людей просто уже приучили и заставили свыкнуться под страхом того что могло бы быть хуже.
 
Последнее редактирование:

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
Володя, о ужас, ты ещё одна жертва промывания мозгов либерастнёй :censored: и прочей анальщиной
мдяя, жальжаль, очень жаль, что тебя туда занесло, практически под пятую кАлонну :-[
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
А барин ещё во времена оны душой болел за дело.))

ага, знаем мы за какое дело он болел)) болванки никому давно не нужны но налог 1% он получает исправно
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Никакого контроля, абсолютно без каких либо проблем при необходимости любые фальсификации.
Так ить повторное голосование запрещено, а вот зарегацца наблюдателем нифига не запрещено, да и стать членом избирательной комиссии не так и сложно, за это, кстати, еще и зарплату платят. Старгейзер, вона, несколько лет участвовал, что то не поймал за руку то никаких фальсификаторов, хотя пламенный адепт секты олексея полиграфыча))


Не смущает поправки про сроки Путина, про совет в который он войдет после срока и его новые полномочия? Получится что он всю власть концентрирует в своих руках. И об этих поправках почему-то молчат широкие СМИ. А все эти милые котики, угарная реклама про геев и прочая дурь - просто мишура чтобы людям мозги запудрить. Это не смущает? Не смущают вообще безнравственные политтехнологические приемы, которые применяют власти в рамках агитации за поправки? А именно тонны вранья, недосказа и игра на слабостях и иррациональных страхах обычных людей, вместо того чтобы им правдиво рассказывать за что же их все таки призывают голосовать на деле?
таки с этим мы сталкиваемся ежедневно в супермаркете, например. Есть такая метОда, "выбор без выбора" называется, ведь ты думаешь, что делаешь выбор какое пиво купить и какую к нему рыбку, а маркету насрать на твои предпочтения, маркету нужен средний чек)))


Суверенитета кого? Нашей судебной системы от международного права? Ну теперь-то суды, как и многое другое будут в кармане у одного человека и ничто не поможет против российского беспредела)
И от международного права в том числе.

Когда по всем массовым сми передают только угодную правящей элите информацию, которой нагло и бессовестно пичкают граждан без какой-либо меры, только самосознанию и зарождаться)) Вот так и воспитывают целые поколения, на наши деньги живя в зАмках, плавая на яхтах и летая на личных самолетах, пока нам лишь дешевые ржавеющие заборчики где попало, непонятно зачем ограждающие каждый год разбивающиеся в мясо, распиленные говнодороги и многое многое другое, к чему основную часть людей просто уже приучили и заставили свыкнуться под страхом того что могло бы быть хуже.
откуда у вас у всех страхи то какие то? Нет никаких страхов - я лично помню, как было хуже. Я помню, как менты боялись ездить на вызовы и вымогали бабки на каждом шагу. Помню повальное пьянство, жуткую безработицу, бартер, бандюгов. Помню как страну разворовывали все, от мала до велика и уходили с молотка заводы, магазины, земля. Дороги отсутствовали вообще, по М8 местами ездили по вешкам, тк дороги просто не видно было - затоплена. Вот из воды торчали вешки, которые вдоль обочины воткнуты, народ по ним и ориентировался где ехать. До деревни в вельском районе я добирался 8-10 часов, если повезет, а ныне за 4 долетаю. В замках я тоже мог бы жить, например, если б воспользовался возможностями по разграблению страны - можно было легко и непринужденно приватизировать все и вся. Вот конкретный пример, один мой товарищ (ныне мотает длительный срок по тяжким статьям) имел родню в мэрии, через которую можно было взять аренду на 49 лет объекты недвижимости в городе вместе с землей и всей тряхомудией. Вот, к примеру, здание в соломбале "ТЦ Макаровский" щас там, стоило меньше моей месячной официальной зарплаты. Мог бы оформить аренду и приватизировать. Не стал. Может потому и жив, в отличие от многих друзей юности? Может потому и на свободе и на Родине, а не в эмиграции? Так что завидуй лучше не тем, у кого зАмки и яхты - у оных своя цена, которую ты вряд ли заплатишь
 

выживание

Заблокирован
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чо́рный Чо́рный ЛЕС
Помню как страну разворовывали все, от мала до велика и уходили с молотка заводы, магазины, земля. Дороги отсутствовали вообще, по М8 местами ездили по вешкам, тк дороги просто не видно было - затоплена. Вот из воды торчали вешки, которые вдоль обочины воткнуты, народ по ним и ориентировался где ехать. До деревни в

Паша, ты не шизанулся? никто никогда М8 не разворовывал, даже во времена Ноя )))
может твои друзья хотели тебя потерять в ближайшем болоте и похоронить, какая-то нехорошая схема?
 
Последнее редактирование:

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
таки с этим мы сталкиваемся ежедневно в супермаркете, например. Есть такая метОда, "выбор без выбора" называется, ведь ты думаешь, что делаешь выбор какое пиво купить и какую к нему рыбку, а маркету насрать на твои предпочтения, маркету нужен средний чек)))
Ну такое себе, сравнивать автократический режим в стране с маркетингом пива...
откуда у вас у всех страхи то какие то? Нет никаких страхов - я лично помню, как было хуже. Я помню, как менты боялись ездить на вызовы и вымогали бабки на каждом шагу. Помню повальное пьянство, жуткую безработицу, бартер, бандюгов. Помню как страну разворовывали все, от мала до велика и уходили с молотка заводы, магазины, земля. Дороги отсутствовали вообще, по М8 местами ездили по вешкам, тк дороги просто не видно было - затоплена. Вот из воды торчали вешки, которые вдоль обочины воткнуты, народ по ним и ориентировался где ехать. До деревни в вельском районе я добирался 8-10 часов, если повезет, а ныне за 4 долетаю. В замках я тоже мог бы жить, например, если б воспользовался возможностями по разграблению страны - можно было легко и непринужденно приватизировать все и вся. Вот конкретный пример, один мой товарищ (ныне мотает длительный срок по тяжким статьям) имел родню в мэрии, через которую можно было взять аренду на 49 лет объекты недвижимости в городе вместе с землей и всей тряхомудией. Вот, к примеру, здание в соломбале "ТЦ Макаровский" щас там, стоило меньше моей месячной официальной зарплаты. Мог бы оформить аренду и приватизировать. Не стал. Может потому и жив, в отличие от многих друзей юности? Может потому и на свободе и на Родине, а не в эмиграции? Так что завидуй лучше не тем, у кого зАмки и яхты - у оных своя цена, которую ты вряд ли заплатишь
Можно бесконечно вспоминать как было плохо, и это так. А можно задуматься на сколько могло бы быть хорошо если у власти не стояли все те воры, бессовестные, совершенно некомпетентные бандиты и их родственники/друзья/знакомые паразиты, выходцы 90-х, которые там сидят не для того чтобы хорошо делать свою работу а чтобы получать зарплату и прочие ништяки (согласитесь, более чем типичная ситуация для России сейчас).
У меня родственница в другом городе много лет отработала замом департамента по культурному наследию. Я тысячу историй знаю о ее начальнике, абсолютно некомпетентном дружке губернатора, который даже на совещаниях не знал о чем говорить и она ему смсками подсказывала)) Нужно ли говорить, что вся фактическая работа в это организации была только на ее плечах. Такое дерьмо очень распространено. И я убежден что в целом по стране ситуация такова, что удивление должны вызывать не такие истории, а скорее их отсутствие. Да, быть честным в нашей стране почти на 100% значит остаться без сверхзаработков, не ездить на дорогих внедорожниках, не покупать себе элитное жилье и пр. Но и без этого можно жить счастливо, а вот с этим, но заработанным нечестным путем - я даже не знаю.
Это как с алкоголем жеж - если человек заявляет, что совсем не пьет, что ему это не интересно - большинство людей к нему склонны докопаться, мол, может сектант какой или вообще наркоман. Такое отношение совершенно типично, я знаю на личном примере)) И напротив, если человек алкоголик то это считается норм - ну ничё мол страшного и вопиющего, бывает. Так что подмена понятий у нас в стране это норма.
 

выживание

Заблокирован
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чо́рный Чо́рный ЛЕС
Это как с алкоголем жеж - если человек заявляет, что совсем не пьет, что ему это не интересно - большинство людей к нему склонны докопаться, мол, может сектант какой или вообще наркоман. Такое отношение совершенно типично, я знаю на личном примере)) И напротив, если человек алкоголик то это считается норм - ну ничё мол страшного и вопиющего, бывает. Так что подмена понятий у нас в стране это норма.

баян, на халяву пьют даже трезвенники, а вот за обнуление голосуют только те, у кого есть деньги
 

loko

Member
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
367
Реакции
2
Баллы
18
Ну и ещё накину про багажники машин. https://vk.com/video193490291_456239943

---------- Сообщение добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:54 ----------

А можно задуматься на сколько могло бы быть хорошо если у власти не стояли все те воры, бессовестные, совершенно некомпетентные бандиты и их родственники/друзья/знакомые паразиты, выходцы 90-х, которые там сидят не для того чтобы хорошо делать свою работу а чтобы получать зарплату и прочие ништяки
Ахахахах, был такой кадр, и ты его знаешь. (с) Донской. Изменилось что-то при нём?

Вот у людей память-то короткая.
 
Сверху