ГИБДД получит планшетники Apple iPad

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
В 2013 году инспекторы ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области получат в свое распоряжение планшетные компьютеры Apple iPad. Как сообщает издание «Фонтанка.ру», инициатива принадлежит главе ГУ МВД региона Сергею Умнову. Руководитель ведомства также поручил своим коллегам из НИИ МВД разработать специальную программу для этого гаджета.

Главной целью подобных мер станет ускорение оформления ДТП. Новая программа должна содержать все существующие образцы протоколов, а при занесении данных владельца автотранспорта или VIN-а — автоматически проверять данные по имеющимся базам ГИБДД. Кроме того, информационные массивы страховых компаний также должны быть подключены к общей системе.

По подсчетам полицейских, при помощи планшетников с новой программой время оформления ДТП должно сократиться до 15 минут. К концу года разработанный план должен получить утверждение в центральном аппарате МВД, после чего будет выделен бюджет и начнется обучение сотрудников Госавтоинспекции.

Ускорение процесса оформления аварий беспокоит не только сотрудников ГИБДД. В конце августа о планах разработать специальную программу, позволяющую оформлять ДТП без участия полицейских, заявили «НИС ГЛОНАСС» и Российский союз автостраховщиков.

Копи с http://auto.mail.ru/article.html?id=38537
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
В 2013 году инспекторы ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области получат в свое распоряжение планшетные компьютеры Apple iPad. Как сообщает издание «Фонтанка.ру», инициатива принадлежит главе ГУ МВД региона Сергею Умнову. Руководитель ведомства также поручил своим коллегам из НИИ МВД разработать специальную программу для этого гаджета.

Главной целью подобных мер станет ускорение оформления ДТП. Новая программа должна содержать все существующие образцы протоколов, а при занесении данных владельца автотранспорта или VIN-а — автоматически проверять данные по имеющимся базам ГИБДД. Кроме того, информационные массивы страховых компаний также должны быть подключены к общей системе.

По подсчетам полицейских, при помощи планшетников с новой программой время оформления ДТП должно сократиться до 15 минут. К концу года разработанный план должен получить утверждение в центральном аппарате МВД, после чего будет выделен бюджет и начнется обучение сотрудников Госавтоинспекции.

Ускорение процесса оформления аварий беспокоит не только сотрудников ГИБДД. В конце августа о планах разработать специальную программу, позволяющую оформлять ДТП без участия полицейских, заявили «НИС ГЛОНАСС» и Российский союз автостраховщиков.

Копи с http://auto.mail.ru/article.html?id=38537

Папуасы
Мы покупаем вещи которые нам не нужны, на деньги которых у нас нет, чтобы произвести впечатление на людей которых мы не знаем-презираем.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Скорее всего из китая закажут и я кажется догадываюсь у кого :lol:
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Не во имя очередной войны между операционками,а во имя здравого смысла - какого хрена айпады? Это по любому должен быть андроид-устройство. Можно подобрать с более емкой батареей, более дешевый при такой же,а то и большей, мощностью (а, ну да, денег налогоплательщиков же некуда девать...), можно нескольких размеров накупить,напрмер 10 и 7 дюймовые, для разных случаев (а наверняка этих случаев может быть куча), наверняка есть устройства с повышенной надежностью и защитой. А у эппла какой выбор? Очередная растрата средств и очередные понты госструктур,и никакого здравого смысла.

Мне кажется нужно подкинуть им "здравую" идею,что как-бы рации устарели,пора менять их на айфон 5 ) Это снизит уровень преступности и время раскрытия преступления на 100,а то и 200% =) А на функцию панорамы можно фоткать место кровавой расчлененки во всех красках и подробностях)
 
Последнее редактирование:
О

Отец Григорий

Guest
Андроид нельзя силовым структурам использовать. Зависнут также как он. И тогда всем молиться.
 

Sergey_S

New member
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Большинство из работников этих "структур" два слова в протоколе связать не могут, а про айпады и говорить нечего: добрая половина таких работников зависнет только при виды вышеупомянутых гаджетов.
ЗЫ.
в моем протоколе о лишении прав было допущено 7 ошибок)))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
ну, младший президент по кличке "айфончик" продавил, чО ))
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
радоваться надо тем кому штрафы с семью ошибками каждый день выписывают - теперь гайцы все дежурство будут заняты серфингом интернета с айпэдов и т.д. им до вас будет... :lol:
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
Во правильно ява написал, меньше останавливать будут, ибо Angry Birds игра затягивающая..
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
представь его в фуражке и с полосатой палкой...
Это высшая степень оскорбления я считаю, нельзя так нельзя.
Ни фига не смешно
и я о том же.


Кстати у нас, на сколько я помню, ментам постоянно что то хотят купить, но у них все до сих пор, как при союзе =)
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
Это высшая степень оскорбления я считаю, нельзя так нельзя.

и я о том же.


Кстати у нас, на сколько я помню, ментам постоянно что то хотят купить, но у них все до сих пор, как при союзе =)

я же про абстракцию, а не весь набор функций.
 
Сверху