ГИБДД остановило при переезде через пешеходный переход на велосипеде

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
ну сложно чтоли хотя бы вскользь ознакомиться с ПДД?
я знаю ПДД потому что я и велосипедист переодически и водитель авто, а еще я головой крутить умею и не поеду когда движется машина на меня, так же прикрываюсь пешеходами в основном, вот если их нет а движение оживленное тогда слезу и ПОДОЖДУ покручу головой и пойду когда пропустят
иногда даже на велосипеде пропускают, сам то подуймай как я быстрее дорогу пересеку? пока я слезу с велика или на нем....
 

andy077

Member
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
915
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
ну типа пешком стоял, ждал, а на переходе сел и поехал. Это да. С точки зрения здравого смысла это нормально.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Как велосипедист, могу сказать - нехер ездить по оживленным переходам :) Ездить по ним перед носом у ДПС - признак совсем уж малого ума. Я бы из принципа эту наглую морду остановил на месте ДПСников. Сам лично не слезаю только в малооживленных местах, да и то неспеша, и если не стоял на светофоре. А так проще слезть, не убьет. Все равно по тротуарам вы быстро не поедете. Спешишь? Слезай с тротуара и хреначь по проезжей.

А вообще, правило есть. Нарушил, остановили - будь мужиком и ответь. Не готов платить - нехер вообще садиться за руль, сиди дома. Haters gonna hate (c)...


И еще, вдогонку. Обидно когда из-за быдла на байках отношение портится ко ВСЕМ велосипедистам...
 
Последнее редактирование:

Alek99

Active member
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
4,458
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146
езжу на велосипеде, водилы сейчас, подобрели, ну и стараюсь не пыжить, "ВС" однако, слегка понятие есть.
а на счет штрафа - был у меня случай, пару лет назад, дядьку своего пьяненького через дорогу тащил, он уперся и до перехода не пошел (у него тогда день рождения был, да шастает после инсульта не шибко) - итог: ему внушение, а мне 200 рулей штрафа, бумагу посеял, сейчас уже в курсе - штраф за неуплату 1000, 20 часов общественных работ, пойду сдаваться после праздников...
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
сам то подуймай как я быстрее дорогу пересеку? пока я слезу с велика или на нем....

Быстрее - если не по пешеходнику. Да и я не за жесткое соблюдение ПДД. Я за безопасное перемещение для всех участников движения и взаимное уважение.
P.S. сегодня при повороте под колеса велодрын мне уже бросился, с его скоростью мне его не проконтролировать было, не видел. Думаю, это не последний случай за лето.
 
Последнее редактирование:

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
Ну народ. Все орут, что в стране бардак, а как сам накосячил - сразу в кусты.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Целая тема гумна из-за 800 рэ?! Мдяяяя...:rolf:

---------- Сообщение добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:35 ----------

Ну народ. Все орут, что в стране бардак...
Чую, скоро путины кровавые из всех щелей полезут)))
 

Severin

Member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
380
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
пойду сдаваться после праздников
Если Вам никаких бумаг по почте не приходило или Вы их не получали, то штраф в 1000 рублей на Вас пока никто не наложил. Это только по решению суда. Поэтому не надо никуда ходить, ждите два года, потом штраф аннулируется.
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
ждите два года
Да-да, ждите, пока у вас с карты Сбера это бабло не снимут.))

---------- Сообщение добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:54 ----------

Чую, скоро путины кровавые из всех щелей полезут)))
Дак а как ещё-то? Это ж ПТН ПНХ такие драконовские законы принимает, что фешенебельным законопослушным людям нельзя кататься на велосипеде по пешеходным переходам и попадать под неуспевшие затормозить машины других фешенебельных законопослушных людей. Тиран кровавый, чё ещё тут сказать.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Какие все тута законопослушные ... Ну-ну... Посмотрел бы я, как ВЫ на каждом пересечении улиц с велосипеда слезаете ... Например, по Обводному от Воскресенской до Гагарина - каждые 100..200 метров )))
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Какие все тута законопослушные ... Ну-ну... Посмотрел бы я, как ВЫ на каждом пересечении улиц с велосипеда слезаете ... Например, по Обводному от Воскресенской до Гагарина - каждые 100..200 метров )))

Причем тут законопослушание? Еще один. Если хочешь быстро, то кто мешает по краю проезжей части? И слезать нужно только при повороте. Поверь мне, как велосипедисту в прошлом с большим опытом, это намного безопаснее, чем по пешеходнику носиться.
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
Пару раз на нерегулируемом переходе собьют - на карачках переходы переползать будешь. Ничего личного. И дело тут не в соблюдении/не соблюдении, а в личной безопасности.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
А кто агитирует вас сломя голову нестись по пешеходнику ? Я только про пункт в правилах - обязательное спешивание и ведение велодруга под уздцы. А езда по проезжей части - это чаще дискомфорт, чем удовольствие.

ПС: ну да пофиг... Что мне тут доказывать взрослым дядькам. Всегда и везде надо подходить с головой и не переусердствовать - нерегулируемый перекрёсток не пересекать с разбегу ..., а соблюдая правила этикета - не расшибить лоб в поклоне - не правда ли ? ;)
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
Ну, не у всех же есть такая светлая голова. Поэтому и правила такие. Наскока я понимаю, дорожные правила - они, как Устав - кровью писаны.
ЗЫ. Сам лично один раз наблюдал, как чувака машина сбила на велике на Октябрят на переходе из-за того, что велосипедисту лень башкой было по сторонам вертеть.
 
Последнее редактирование:

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
А езда по проезжей части - это чаще дискомфорт, чем удовольствие.
Зато дискомфорт пешеходам. Велосипедисты у нас - самые незащищенные и угнетенные участники дорожного движения. :)

Всегда и везде надо подходить с головой и не переусердствовать - нерегулируемый перекрёсток не пересекать с разбегу ..., а соблюдая правила этикета - не расшибить лоб в поклоне - не правда ли ?
Если абба почитает повыше, то мой пост и нес похожую смысловую нагрузку. А то сразу: "какие все тута законопослушные". Все справедливо. На авто нарушаешь - иногда и штраф может прилететь, лесапедистов пусть тоже немного кнутом побалуют.
 

xpu

Active member
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1,852
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Сбивать нахер таких велосипедистов!
Велосипед - это не только средство передвижения, но и особая культура поведения.
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Пока у нас велосипедных дорожек нет (ну, или как там они правильно называются? ) - велосипедисты не могут претендовать что они правы. Т.е. будь добр, уважай и пешеходов и автолюбителей! Встречаются индивиды и по трассе херачат по среди полосы - как хошь таких объезжай! Ну, а если на скорости рядом с таким пройти? Сдует же! И еще и виноват будешь!
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Во..теперь автомобилисты проженные подключились, о которых я говорил...жду водителей ПАЗиков и таксистов:))
 
Сверху