ГИБДД остановило при переезде через пешеходный переход на велосипеде

nwmaster

New member
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
сфотографировать место правнарушения, в надежде что зебру еще не нарисовали и знак висит один а не два - которые определяют зону пеш перехода в отсутствии зебры - и в судилище
 

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Последнее редактирование:

nwmaster

New member
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Не готов расстаться с восемью сотнями крепких таких рублей.
Сто-двести руб. - ладно. Но не 800 же !

Воспользуйтесь своим правом на отсрочку и рассрочку, напишите заявления и тогда будет более безболезненно расставаться с 800 рублями. КоАП Статья 31.5..
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
я бы вобще останавливаться не стал, хрен бы они меня нашли потом, да и я не скрывался никуда, у меня нету ВУ на велосипед...
 

nwmaster

New member
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
я бы вобще останавливаться не стал

я бы тоже, а в протоколе вообще написал бы что отказали тормоза, слезть на ходу не было ни возможности ни желания ни акробатических навыков :)
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
мне вобще интересно как они его остановили? включили сирену и сказали эй ты на велике стоять бояться )
ЗЫ видя ДПС и прочих никогда не меняю курс, если толкьо он не стоит на моем пути, а на их выкрики в мою сторону не обращаю внимания
 

nwmaster

New member
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Есть виды велосипедов типа реабилитационные, для инвалидов, ДЦП и прочее, интересно они тоже должны слезать с велосипеда? Может у вас есть паспорт что ваш велосипед - для инвалида?
 

Diadia

New member
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
Кстати, как узнать, что штраф выписан и требуется его погасить ?
Через ГосУслуги в разделе штрафы ГИБДД предлагает ввести номер авто и вод. удостоверение. Как понимаю, введя эти данные, информация будет только по штрафам, относящимся к авто... Поправьте, если ошибаюсь.
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Сказал левые данные да и все, если спросят, паспорта с собой нет. И хрен найдут, в суде даже если на камере есть, скажешь что не ты, да и все. А вообще, нефиг ездить по зебре на велике. Бесят такие.
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Ох уж эти велосипедисты)) То по встречке едут, то запросто так перестраиваются, то по пешеходному переходу гоняют. Взялись бы уже что ли и за вас как за скутеристов)) Этих то уже почти не видно на трассе и слава богу)
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска

sledopiit

New member
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
225
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Последнее редактирование:

Severin

Member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
380
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Сказал левые данные да и все, если спросят, паспорта с собой нет.
Проверяют по базе данных. Выяснять личность могут два часа.

И хрен найдут, в суде даже если на камере есть, скажешь что не ты, да и все.
Если не оплачивать штраф, через два месяца передадут в суд. Суд пришлёт повестку по почте, если повестку не получать, то и в суд ходить не надо. Если решение суда не будет, то штраф сам собой аннулируется через два года. Два года-это срок исковой давности.
Если будет решение суда, то деньги могут списать прямо с Вашего счёта в Сбербанке без Вашего ведома, поэтому на счету в Сбербанке деньги лучше не держать.
 
Последнее редактирование:

andy077

Member
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
915
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
По зебре на лисапете езжу. Но!! Исключительно под прикрытием пешеходов, которые по ей же идут. Иначе - только пешком...
А еще люблю кнопочку на светофоре нажать, не слезая с лисапета. Ну и потом на зеленый на колесах...
 

Severin

Member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
380
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Раньше были отряды ЮПМ, которые, если переедешь на лисапеде дорогу, то бежали за тобой и орали, что выкрутят золотники из камер. Поэтому останавливаться на перекрёстках не рекомендовалось, а следовало побыстрей уехать от ЮПМ.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Я - ЗА! За штраф. Культура вождения у велосипедистов просто отсутствует. В советское время в какой то период времени права были нужны на велосипед. Это, конечно, абсурд, но люди хотя бы правила знали. Десятки, сотни велосипедистов ездят в вечернее и ночное время без каких-либо фонарей-фар, переезжают пешеходные переходы. Вот эти 2 нарушения самые опасные для жизни велосипедиста и благополучия водителя их сбившего. Многие же совсем не парятся (даже не большинство, а почти все). Тот же случай у автора, ну сложно чтоли хотя бы вскользь ознакомиться с ПДД? Понятно, что правила лень читать, но на велофорумах есть своего рода Памятки - выдержки из правил.
Очень рад, что наконец то ГИБДД за велосипедистов взялось. Определенные действия уже в том году были - начали штрафовать за отсутствие фар при езде в темное время суток.
Стоит заметить, что у меня позиция не предвзятая (как у большинства автомобилистов, которые недолюбливают "хрустиков", они им "ездить мешают"), поскольку до недавнего времени был активным велосипедистом...походы, марафоны и прочее...
Нарушил-поймали - будь мужиком, отвечай (гыы...женщин тоже касается) :)))
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
Последнее редактирование:
Сверху