Где собирают нормальные системники?

Один

Заблокирован
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Интересует на i5 9400f/16gb/SSD240/NVidia 1660

Может лучше глянуть в сторону AMD ? 5 рязань 3600 например. Судя по тестам I5 9400f даже близко не стоит.

https://overclockers.ru/blog/cospla...intel-core-i5-9400f-s-videokartoj-rtx-2080-ti

https://technical.city/ru/cpu/Ryzen-5-3600-protiv-Core-i5-9400F

И по цене ненамного дороже.

https://technopoint.ru/product/b9c6465190d21b80/processor-amd-ryzen-5-3600-oem-sale/

https://technopoint.ru/product/cace956417a13332/processor-intel-core-i5-9400f-oem-sale/

А на данный момент какая конфа ?
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
Рязань это город, если не в курсе. ::lol::

а если ты крутой суперпупер кампутерный спец и имел ввиду АМД Райзен, так этот хлам покупают нынче токо вечные вчерашние студенты, дрочащие с разгонами процов,
они так и будут до глубокой старости вздрачивать разгоняя железо пока дым не пойдёт, увеличив сомнительную никому нахер ненужную, да им собственно тоже, производительность на 2% :rolf:

нормальные серьёзные дядьки покупают Интел и не парятся ни с разгонами ни с дровами ни с криогенными установками :tatice:
 

Один

Заблокирован
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Рязань это город, если не в курсе. ::lol::

а если ты крутой суперпупер кампутерный спец и имел ввиду АМД Райзен, так этот хлам покупают нынче токо вечные вчерашние студенты, дрочащие с разгонами процов,
они так и будут до глубокой старости вздрачивать разгоняя железо пока дым не пойдёт, увеличив сомнительную никому нахер ненужную, да им собственно тоже, производительность на 2% :rolf:

нормальные серьёзные дядьки покупают Интел и не парятся ни с разгонами ни с дровами ни с криогенными установками :tatice:

Да тут не 2 % . А драчить на устаревающий интел , только потому что это интел ? Если на данный момент производительней амд , значит берем амд , если интел ,то интел. А фанатизм это для "серьезных дядек вроде тебя" :crazy:
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
у меня не фанатизм, а рациональность и опыт.:smoke:

драчить на устаревающий интел
а нудануда, по твоему надо драчить на устаревающий АМД :lol:

---------- Сообщение добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:00 ----------

в том то и дело, нормальные люди не дрочат с разгонами, а просто берут и пользуются нормальными неглючными процами,
уже давным давно всем известно что такое ИНТЕЛ, и что такое амд, вечный догоняющий лузер
 

Один

Заблокирован
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
у меня не фанатизм, а рациональность и опыт.:smoke:

а нудануда, по твоему надо драчить на устаревающий АМД :lol:

---------- Сообщение добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:00 ----------

в том то и дело, нормальные люди не дрочат с разгонами, а просто берут и пользуются нормальными неглючными процами,
уже давным давно всем известно что такое ИНТЕЛ, и что такое амд, вечный догоняющий лузер

Если глянешь обзоры то на данный момент лузер это интел. И судя по тому что пишут и 10 поколение не намного будет интереснее 9. Все те же же устаревшие 14 нм . Да и смысл брать 9 в магазине если в начале следующего года выйдет 10. Я еще понимаю на вторичке за 50 -60 % от новья. Да и плюшек у райзенов больше.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
вопрос был не кто, а где? :crazy:
ты не пицеед случаем, хотя наверное нет, тот тупее :lol:
я уже по этому поводу отвечал ему на подобный высер (высер свойственный его гопинтелекту),
если не поленишься, отмотай чуть выше, да возри... :gg:

---------- Сообщение добавлено в 01:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:18 ----------

плюшки я люблю, моя бабушка такие плюшки печёт, пальчики оближешь :yes:
а вот у Райзена нет никаких плюшек, хотя есть одна самая главная дерьмовая плюшка что это АМД, и этим всё сказано, гавно глючное, проверено годами! (всмысле не богами а временем) :rolf:
 

Один

Заблокирован
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
вопрос был не кто, а где? :crazy:
ты не пицеед случаем, хотя наверное нет, тот тупее :lol:
я уже по этому поводу отвечал ему на подобный высер (высер свойственный его гопинтелекту),
если не поленишься, отмотай чуть выше, да возри... :gg:

Нет , я пироги люблю с капустой. Или с мясом.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
я пироги люблю
вот тут я полностью с тобой солидарен, но .... амд всё таки не лублю, стойко и неоспоримо, если вообще можно любить кусок кремния под жестяной:crazy: крышкой .
 

Один

Заблокирован
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
вот тут я полностью с тобой солидарен, но .... амд всё таки не лублю, стойко и неоспоримо, если вообще можно любить кусок кремния под жестяной:crazy: крышкой .

Да без разницы сейчас что амд ,что интел для игр во всяком случае . Есть 4 ядерник , хоть квад 9300 и выше , хоть FX 4100 материнка с ддр 3 . Лепишь туда 16 гигов оперы. И вешаешь видяху. Ту же 1660 или лучше.

Играбельные 40 50 попугаев все равно будет. Проц в играх дело 10. Сейчас если берешь i5 или райзен 5 и выше нужно брать 2 материнки. Следующий сокет придет на смену через пару лет , а мощи проца хватит лет на 7 а то и более. А прыгать каждые 3 - 5 лет с платформы на платформы . Дорого это.
 

Один

Заблокирован
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
жизнь вообще штука дорогая, а удовольствия в ней тем более :evil: но она одна и недолгая

Kiss , а какое может быть удовольствие в частой смене железа для пк ,телефонов , тв , машин , шмотья и тд и тп ? Меня шоппинг не прикалывает от слова совсем.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

Васёк1

Заблокирован
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
503
Реакции
1
Баллы
0
В мире появился четвертый производитель процессоров x86 для ПК

Китайская компания Hygon начала производство x86-совместимых серверных процессоров Dhyana. Развертывание производства собственных чипов призвано составить конкуренцию решениям триумвирата Intel, VIA и AMD на внутреннем рынке Китая, а также помочь в повышении уровня независимости от импорта, что особенно важно в условиях разгоревшейся торговой войны с США.

---------- Сообщение добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:52 ----------

Начались поставки x86-совместмых китайских 16-нм процессоров Zhaoxin KX-6000

Китайская компания Zhaoxin сообщила о начале поставок нового поколения x86-совместимых процессоров ― моделей серии KX-6000. Поставки моделей предыдущей серии KX-5000 стартовали в январе 2018 года. Тогда это были 28-нм решения, тогда как серия KX-6000 основана на процессорах, выпускаемых с использованием 16-нм техпроцесса. Все модели представляют собой однокристальную сборку (SoC) с интегрированным видеоядром и чипсетом. Серия KX-5000 пользовалась определённым спросом у китайских производителей компьютеров, включая компанию Lenovo. Новые процессоры также станут основой ультрабуков, настольных ПК, серверов и другой вычислительной техники.
 

Один

Заблокирован
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Ой, фу..у. Выдашь тоже. Копиры не нужны. Только оригинал. Хотя для Архангельска и копир можно.

Вы тоже из секты интела ? Я сам сижу I 5 . И что с того ? Просто в 2012 интел ай 5 был лучше. Сейчас райзен 7 3700х уделывает I9 9900K. Причем не топовый райзен уделывает топовый интел
 

Dmitry1c

Member
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
226
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
У AMD вообще судьба такая, быть второй, за Intel.

А на мой взгляд Intel знатно обосрались в нижнем и среднем сегменте персональных ПК за последние несколько лет.
 
Сверху