Где можно купить пчёл?

lex1988

New member
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Где и за сколько можно купить пчёл? За инфу буду очень благодарен!!!

И вообще они у нас в области продаются?
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
lex1988, тут уже не купишь, да и по России уже мало где отсталось.. Рязанские пчёлы - 89035605753 (московский номер) только вот не знаю согласятся ли на пересыл.. ..успевай до 1 января!

Обычно "семья" 4000-5000 рублей стоит
 
Последнее редактирование:

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Навсякий случай напомню-зимой пчел лучше не покупать, многие не доживают до весны.
Если пчелы нужны для разведения в наших краях, то не стоит покупать пчел из центральных регионов. Теже рязанские пчелы не так морозоустойчивы, не приспособлены к нашему климату, не имеют иммунитета к болезням распространенным на севере. На этом уже наши пчеловоды уже обжигались.
Пчеловодов-частников в области хватает, многие представляют товар на многочисленных ярмарках-выставках в Архангельске (перед Новым годов во Дворце спорта будут), к ним можно подойти-спросить о покупке пчел.
Крупное пчеловодческое хозяйство в области одно - племенное пчеловодческое хозяйство "Северный пчелоцентр" в Устьянском районе. Это по сути просто объединение пчеловодов-частников.
Адрес и телефон должны подсказать в департаменте агро-промышленного комплекса администрации области.
Если же гарантировано хотите купить пчел, то это лучше сделать в соседнем регионе - на Вологодчине. Там существует специализированное предприятие: ООО "Пчела", которое занимается именно разведением и продажей пчел. г.Вологда, ул.Некрасова,45. +7(8172) 24-1611.
 

serg22

Active member
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
2,561
Реакции
0
Баллы
38
Адрес
Архангельск
блин, какие страсти, много чего видал, но оказывается не все. люди пчел покупают, переживают за них... я так понимаю, тут главное не промахнуться и купить правильных пчел, а то куда потом неправильный мед девать?! а пасечники с пчелами дружат? наверное гуляют с ними, кормят, разговаривают. а благодарные пчелы улыбаются хозяину, виляют жалами и спят у него на коленях. красота, идилия, зависть берет...
 

Dmitrium

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
покупать пчел на зимо конечно бред, да собственно сейчас вам их никто и не продаст, так как пчелы уже зимуют, так сказать. Вообще, в наших северных краях гораздо выгоднее покупать пчел семьями (пакетами) в начале лета всего на 1 сезон, а осенью выкуривать, не оставляя зимовать. На следующий год вновь весной покупать семьи. Ведь на зимовку и весну семье нужно оставить порядка 20-25-30 кг меда, а 1 кг меда это 600 руб и > (25х600=15000 руб). А готовая семья стоит всего несколько тысяч руб. К тому же зимуют у нас плохо.
 

lex1988

New member
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Раньше были пчёлы потом как то надоело. Вот сейчас снова надо заняться. Пьяные не сунутся ))) А зимой я знаю что лучше не покупать. Я же говорю узнать хочу всё заранее. Как говорится "Готовь сани летом, а телегу зимой"... Далековато конечно всё продают, буду искать ближе, мне желательно в пинежском районе. Если не найду чего ближе то придётся вологодских пчёл брать

Да нет летом хочу увезти в деревню.
 
Последнее редактирование модератором:

acx

New member
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
+1 Данная тема тоже интересна. Люди, если есть знакомые которые этим занимаются- спросите плиз!
 
Сверху