Где можно искупаться?

a-l-e-x-87

Member
Регистрация
8 Мар 2009
Сообщения
343
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Кто знает места для купания? Где чистая вода, прибрежная полоса и свободный проезд транспорта до воды?

Я слышал, что в Борах где-то есть озеро, там беседки сдают, но можно и за территорией купаться бесплатно.
Еще в Катунино озеро какое-то есть...не знаю на сколько чистое.

Поправьте и/или дополните меня)
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Еще в Катунино озеро какое-то есть...не знаю на сколько чистое.
Был там озера есть =) На счет чистоты не знаю вода как вода =)
У васьково есть озеро тоже не плохое =)
Еще я купался в юрасе со стороны СОТ калинушка
Да вообще много где можно бери карту и смотри =)
 

Chek

New member
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Я слышал, что в Борах где-то есть озеро, там беседки сдают, но можно и за территорией купаться бесплатно.

Вход - 100 руб. с человека. беседки отдельно оплачиваются, но сейчас их даже не заказать будет. Там щас столько народу... никогда столько там не видел. Опен эйр прям. С моста попрыгать в воду зачетно! Машину рядом поставить уже некуда. Там не озеро, а водоем искусственный, но вода прозрачная, пока еще не засрана. Можно и чуть дальше проехать, метров 50-70, тогда бесплатно можно (за территорией). Еще дальше вторые боры есть, но водоем уже другой, вода какая-то темная, видимо с болот натекло... )
 

lionfish

Member
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
468
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Ездили на выходных купаться в Катунино (там несколько озер, и можно найти места, где никого нет) и в Беломорье (очень много народа, т.к. место всем известное, но есть мостки и даже некое подобие вышки, чтобы попрыгать в воду). Вода как вода, видимых загрязнений замечено не было )).
Также знакомые ездили в район нефтебазы, там какой-то приток Сев. Двины. Говорят, тоже понравилось.
 

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
в катунино, на краснофлотском, это в заливе (бочаге), или отплыть километров на 100 выше по течению, там вода чище, я там купался. можно еще на лесные озера, мы там даже воду для питья набирали...
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
можно в ванне искупаться.. проезд почти ничего не стоит (не реклама теле2)
 

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
a-l-e-x-87,езжай на ягры, я там этим летом уже дважды был...
 

Chek

New member
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
a-l-e-x-87,езжай на ягры, я там этим летом уже дважды был...

Там х.з. что за вода, такая же грязная как в Сев. Дв. У меня знакомый в этой реке подцепил какую-то заразу в области гинеталий года четыре назад. Потом долго лечился, еще дольше оправдывался перед женой, что это не венерич. заболевание. Надо в чистых озерах и водоемах. А если просто загарать, то можно и на крыше своего дома.
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
C какой стати на Яграх вода грязная? Пляж официально открыт - то есть всякие там СЭС и прочие одобрили , а вот Северная Двина как раз прям кишит всякой заразой.
 

Kuzma124

New member
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
Там х.з. что за вода, такая же грязная как в Сев. Дв. У меня знакомый в этой реке подцепил какую-то заразу в области гинеталий года четыре назад. Потом долго лечился, еще дольше оправдывался перед женой, что это не венерич. заболевание. Надо в чистых озерах и водоемах. А если просто загарать, то можно и на крыше своего дома.


Походу знакомый заразу в области генеталий не на яграх подхватил, а гдето в другом месте:) На смердье можно съездить рядом с Беломорьем, там где лагерь Северная Рица был, только не с пляжа который с дороги виден, а нужно в лесок уходить, там и дно нормальное песчаное, и народу нет, вещички не так вероятно что подрежут. вход бесплатный, пять минут ходу от машины до озера, ляпота. На яграх стремно, вода соленая, до глубины шагать и шагать, сто верст гавном.
 

Chek

New member
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Походу знакомый заразу в области генеталий не на яграх подхватил, а гдето в другом месте:)

...такая же грязная как в Сев. Дв. У меня знакомый в этой реке подцепил какую-то заразу

C какой стати на Яграх вода грязная? Пляж официально открыт - то есть всякие там СЭС и прочие одобрили

Я не верю, что на яграх вода читстая на столько, что без опасения купаться можно.
 

hot_rod

Главный редактор nwcod.com
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
AstaRoth, с чего вы взяли, что она чистая?) По телевизору ясно было сказано, что по 4 пунктам вода в море загрязнена и купание в ней опасно для здоровья. Почему предупредительных знаков нет - другой вопрос, но факт остается фактом
 
Сверху