Где купить | Строевой лес от 30, сосна, зимней заготовки, 150..200 кубов

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Итак, не спешно, ищется, так как зимней заготовки - то покупка планируется на начало 2017 года - январь, февраль, март ... Строевой лес, сосна, желательно диаметром от 32см в вершине, не "морковки", не "кручёный", не сучковатый, не "горбом" - в общем СТРОЕВОЙ, для ручной рубки сруба. Объём от 150 до 200 кубов.
По Авито обзвонил. Нашлось четверо местных поставщиков. Один вообще отказался связываться с Архангельском, так как часто кидают - с Москвой удобней ))) Второй, 600км от Арх. в Карелии, 4800 за куб отборного леса с доставкой в Арх. Третий - с Пинежской стороны, 300км от Арх., 4800 за куб. Четвёртый - с Плесецкого района - 4200 за куб.
Разгрузка "фишкой", цена у всех разная - 6000/4800/3000 за разгрузку одной машины с прицепом. В случае с плесецким лесом - возможно даже войдёт в стоимость леса ... В машине около 40 кубов леса будет - то есть 4 рейса как минимум.

Кто что может подсказать, посоветовать ?
Возможно у кого то есть выходы на тех, кто занимается заготовкой леса, готов предложить более выгодные условия, цену ... ? Может кто то отговорит от конкретных "лиц", с кем не стоит связываться, заказывать лес ... ?

:)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
40 кубов на одной машине? чот сильно сумлеваюся я
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Машина с прицепом - по 20 кубов там и там - со их же слов - в КАМАЗ поменьше, в иномарку - побольше влезает...

они рога то до облаков наростили что ле?
Я могу что то и путать, но елками занимался лет 15 назад. В машину максимум 13 кубов влезало с нарощенными рогами, в прицеп 10. И то с такими "модификациями" до первого поста ГИБДД разве ехать, ибо перегруз и нарушение ПДД. Гоняли тогда МАЗы, КАМАЗы, МАНы
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Опять поязвлю )) Увидев название темы - понял кто её автор )
Но это не в обиду )

---------- Сообщение добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:25 ----------

Кто что может подсказать, посоветовать ?
Не имеет смысла покупка ближе к малой родине и строительство сруба там же?
У меня раньше дядя подобным строительством в области занимался..так что знаю - там и цены ниже на материалы и работу. А сюда уже разобранный сруб ехал, вместе с бригадой..тут собирали.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Не имеет смысла покупка ближе к малой родине и строительство сруба там же?
У меня раньше дядя подобным строительством в области занимался..так что знаю - там и цены ниже на материалы и работу. А сюда уже разобранный сруб ехал, вместе с бригадой..тут собирали.

Перевелись там нынче мастера ... а точнее "спились" все ))
 

Dab

Active member
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
1,237
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новодвинск
У нас на базе Вольвы легко по 70 привозили раньше.Теперь Дорожники не подкупные видимо и все машины в лесу работают.
 
Сверху