Где купить шпон 1,5-3 мм

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Надобно б мало мало кленового. В архе есть где нить?
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
В Архангельске нет и не было. Ну а "клен" и в столицах на складах достаточно редкий. У меня есть дубовый.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
В Архангельске нет и не было. Ну а "клен" и в столицах на складах достаточно редкий. У меня есть дубовый.

поделись дубовым мало мало? ))
ЗЫ. Заказывать коли будешь, мож кленового разного на меня закажешь, что б не возить помалу то?
 

slavikma

Active member
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
1,286
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
и я присоединюсь... мало ли заказывать буш,то и мне не помешало бы. а то кроме как от фанеры листов и нет нифига....
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
nastromo, славикма он Вам точно подойдет? Классичесский шпон обычно значительно тоньше. 0,5-1мм. Это "шпон строганный". Он как бы волнистый. клеится на контактный клей. Немного запресовывается ваймой или грузом. Шлифуется и покрывается лаком.
Славикме такой уж точно не подойдет для пиления.
Существует в природе и пиленая древесина 1-2-3 мм., ну это не совсем шпон. Хотя именуют в прайсах часто "шпон пиленый".
 
Последнее редактирование:

slavikma

Active member
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
1,286
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
мне нужен шпон для изготовления визиток из дерева на лазере.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
мне надо накладывать на всякие там гитароизделия в декоративных целях, к примеру, если повреждена косметически головка грифа, то на нее в аккурат шпон ну, минимум 1мм сверху наклеить, что б следы ремонта (например когда заделываешь б дыры от старого ритейнера или косметические сколы у колков) - шпон самое оно, и по другому из положения вообще не выйти. 2-3 мм в некоторых случаях было б годно, к примеру, если гравировать/ восстанавливать фирмовую надпись апосля восстановления всяческих сколов.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
мне нужен шпон для изготовления визиток из дерева на лазере.
Я понимаю. Как я и говорил - не подойдет. Ломучий шпон ведь..по волокнам, это не фанера.
Толстый пиленый только...

мне надо накладывать на всякие там гитароизделия в декоративных целях, к примеру, если повреждена косметически головка грифа, то на нее в аккурат шпон ну, минимум 1мм сверху наклеить, что б следы ремонта (например когда заделываешь б дыры от старого ритейнера или косметические сколы у колков) - шпон самое оно, и по другому из положения вообще не выйти. 2-3 мм в некоторых случаях было б годно, к примеру, если гравировать/ восстанавливать фирмовую надпись апосля восстановления всяческих сколов.
Да, для этих целей шпон и применяют. Но, насколько я понимаю, шпон 2-3 мм не используют. Имеет место шпаклевка (в том числе древесносодержащая)..т.е. выгравировываются надписи - в канавки шпаклевка ), а сверху напрессовка шпона. Позже фото сделаю шпона, чтобы была возможность посмотреть его "в натуре", в том числе по цвету.
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
ог, спс. Ну, у меня щас вот с десяток гитар лежит с такой бедой, например. Бывшие владельцы кто пытался 12 струнку сделать, кто колки менял/ритейнеры вставлял, кто приклеивал / прибивал лейблы типо фирменные. В общем - морда лица изувечена наглухо. Шпатлевка спасает, что б выровнять, даже в цвет есть специальная. Но под лаком все одно все эти дырочки видать - тупо волокна то не восстановишь и их вид ведь. Вот и мыслю, что после обработки и выравнивания, имеет смысл проклеить шпоном и обработать уже начистовую, совсем красиво, что б "как с завода".
зашпаклеванные то годны там, у костра играть да типо того, но для подарков, например, нада что б все было как новое. Не годно ведь иметь фендер с залитыми эпоксидкой круглыми дырами на грифе))
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Вот и мыслю, что после обработки и выравнивания, имеет смысл проклеить шпоном и обработать уже начистовую, совсем красиво, что б "как с завода".
А я разве не об этом написал? :))) Как говорится "см. выше".
Теперь и Вы подтвердили мою точку зрения, что толстый шпон Вам не нужен.
 
Сверху