где купить поперечные рейки для кровати

ZloYName

New member
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
96
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
a
архив
 
Последнее редактирование:

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ну все же не рейки поперечные, а ламели :) В Архангельске их не производят, наверное и не найти даже в продаже поштучно. Я бы просто из фанеры вырезал да и вставил в некритичные места.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Только придется радиусом изогнуть на пару.
В домашних условиях нормально изогнуть не получится обычную фанеру 8-14 мм. Даже если радиус получится сделать - при давлении "отрабатывать" нормально не будет. Цельным ламелем сделать - ничего страшного - в обратную сторону выгибаться долго не будет :)
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
а нахрена они ваще нужны, если и сам матрац мягкий, обычных досок на вставлять и ок :gg:
 

chandra13

Member
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
938
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
архангельск
Такие же были ламели))))) дети переломали попрыгайки, постелил фанеру по всей площади,все одно матрас ортопедический,разницы жена не заметила,мне же без разницы-переодически на полу сплю.
 

andr5n

Member
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск, Новодвинск.
Если принципиально, и есть средства, обратитесь в компанию по производству мебели. Есть возможность - напрямую к мастерам.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
а нахрена они ваще нужны, если и сам матрац мягкий, обычных досок на вставлять и ок :gg:
А что полосы фанеры сделать трудозатратнее, чем из досок? Ну а доски могут треснуть в неподходящий момент.
chandra13, реечное дно изобретено не от жизни богатой :) В хороших дорогих дубовых кроватях фанеру на дно и применяют :) Если речь идет не о ремонте, а о изготовлении с нуля, то в наших условиях из фанеры в 100 раз предпочтительнее..из нее сейчас и делаю :)
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Если принципиально, и есть средства, обратитесь в компанию по производству мебели. Есть возможность - напрямую к мастерам.
В какую например? :)

---------- Сообщение добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:52 ----------

ZloYName, длину на всякий случай скажите...
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Гуглить Арх не буду. В Носке: Фанерный завод, Анкор
Да я так спросил...чтобы понять. Мне показалось Вы идеализируете мебельное производство. Или устоявшееся с советских времен мнение - тогда действительно было мебельное производство в классическом понимании. В Архангельске оно исчезло фактически напрочь. Сейчас происходит не производство, а сборка: закупили фурнитуру, включая готовые комплекты оснований для кровати, распилили ЛДСП (или чаще - заказали распил), собрали.
Про Новодвинск не знаю, может и осталось еще чего..но уж точно не в любую "компанию по производству мебели" путь лежит, найти бы её еще.
Точно знаю, что в Архангельске существует где то сбор оснований для кроватей (заказывают профили и ламели и собирают на месте), но где...
 

andr5n

Member
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск, Новодвинск.
Даже там где собирают может оказаться инструмент и материал или вообще нужные элементы) А производство в Архе года 3 назад точно было, ездил пассажиром за шкафом, но не помню где
 

chandra13

Member
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
938
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
архангельск
))) нет -добрая, спина мать ее покоя не дает,а в больницу неохота,вот и изгаляюсь- турник да половая жизнь))))
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
половая жизнь))))
япошки например всегда на полу спят, ну в смысле на подстилках каких то, но не на кроватях, и считают что это самое правильное место для сна!
сам люблю спать на полу, но редко приходится, о чём сожалею :gg:
хотя у меня кровать довольно жёсткая, так что впечатление практически идентичное :)

доски могут треснуть в неподходящий момент
доски, мне кажется, намного крепче фанеры, по крайней мере они не гнутся, значит прочнее!
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
доски, мне кажется, намного крепче фанеры, по крайней мере они не гнутся, значит прочнее!

Доска той же тодлщины будет слабже. Сравнивайте доску и фанеру одинаковой "толстоты" :)
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
дак зачем вообще эти ламели если матрац мягкий?
чтоб ещё немного развести покупателя на бабло?
ыыть? :rolleyes:
закрыть всю площадь фанерой и успокоиться!
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
дак зачем вообще эти ламели если матрац мягкий?

а выше прочитать? :) Все уже поняли..
А про доску и фанеру: сопромат изучайте. Фанера состоит из шпона, волокна каждого слоя расположены поперечно предыдущему (как то так :)) Жесткость и прочность на изгиб гораздо выше доски, да и деформации подвержена меньше.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
ну про прочность на изгиб я с вами согласен, но про жёсткость - нет!
 
Сверху