Где купить обмоточный провод?

solus

Member
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Cеверодвинск
Может кто знает где в Сев-ске или Архангельске можно купить обмоточный провод в небольшом количестве и возможно ли вообще?
 

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
solus, сколько метров и каким сечением? Можно ведь с транса смотать.
 

CubE

New member
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
511
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А у нас в севске где за денюжку трансформаторы мотают? или может готовые продаются?
 

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
или может готовые продаются?
Здесь на форуме продают как Ш-образные, так и торы. Также можно здесь купить неисправный усилитель.

А у нас в магазинах такое не продаётся..
 

solus

Member
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Cеверодвинск
Можно ведь с транса смотать
Уже всё что у меня было пустил на провод. К тому же надоели спайки посреди обмотки.Да и несколькими метрами в моём случае не обойтись.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
А у нас в севске где за денюжку трансформаторы мотают? или может готовые продаются?
сам трансы мотал в радиокружке РИФ Бутомы 7. там же сердечники брал и провод. но это было лет 20 назад) ДА ЗДРАВСТВУЕТ СССР. ЗА НАШЕ СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО СПАСИБО РОДНАЯ СТРАНА!!! знаю, что на звездочке народ сварочники мотает, но там тожа уже не работаю.
 

xiv

New member
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Архангельск
есть толстый медный провод жилой 2-3 мм - как раз на трансформатор. еще советский. катушка хз скока метров.
 

maxieco

New member
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
314
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
solus, тогда тебе подойдут контура размагничивания от советских цветных телевизоров. Тут главное успеть раньше добытчиков цветмета :)
 

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
контура размагничивания от советских цветных телевизоров
я смотал себе такой - постоянно использую. Лакированный. Просто отличный. Но в моём случае он 0.5мм диаметром. Но хороших запасов, могу поделиться немного.
 

vandizel

New member
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
488
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск (лдк-4)
Наша фирма заказывает постоянно в конторе на павло-усова , сколько не помню. Фирма Электросервис чтоли .... Берем по одному барабану , возят на заказ. Недавно покупали 0,35 и 0,5 (катушки по 10кг) кажется, не знаю есть ли меньше ... Телефон менеджера по работе с клиентами +79118727042 (Андрей)
 

solus

Member
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Cеверодвинск
solus, тогда тебе подойдут контура размагничивания от советских цветных телевизоров
Есть такой,только провод 0,5.TestPoints спасибо за предложение, но пока свой 0,5 есть.
тебе выходник надо?
Выходники тоже пока ищу, а провод на дроссели нужен.
Vandizel сасибо за инфу.
 

Лантюг

New member
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
на какие дроссели...??????
Я фикею с Вас, робята..дроссели матать, фанатизм:gg:
Пачиму не сказал когда был?
 

solus

Member
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Cеверодвинск
Я фикею с Вас, робята..дроссели матать, фанатизм
Да почему фанатизм? У меня как обычно-есть одна штука(можно конечно и с одним , но не хочется), второй нет. Вот и решил почему бы не намотать пару идентичных.Это же не хитрый выходник мотать.

Пачиму не сказал когда был?
Да я и так уже задолбал походу.
 
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
119
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новодвинск
провод сечением 0,31 или 0,35 мм есть на катушках эл. магн. пускателей 2 или 3 величины (не помню). Катушки можно спросить у электриков ЖКК (и подобных), любых производств, где есть силовое эл. оборудование. На катушках всегда есть маркировка сечения провода.
 
Сверху