Где измерить давление масла в движке?

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Обзвонил 5 контор и только в Лауре ответили, что смогут мне помочь. Однако очередь там аж до вторника. Не катит сие. Может кто из форумчан подскажет место, где можно провести замеры? Всем заранее спасибо.

ПыСы: на вопрос, а на кой леший мне это надо, ответ: после замены масла (+ масленного фильтра) при достижении двигателем рабочей температуры, на холостом ходу, на приборной панели загораются лампочки давления масла и двигателя. Есть желание выяснить, врет датчик давления масла или надо менять масляный насос.
 

JohnSt

Member
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
876
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Архангельск
И мне интересно, что за машина такая, что ни где кроме Лауры померить давление не могут.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика

Шевроле Лачетти.

---------- Сообщение добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:30 ----------

И мне интересно, что за машина такая, что ни где кроме Лауры померить давление не могут.

Как не странно, но везде округляют глазки в непонимании чего я хочу.(((
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
ПыСы: на вопрос, а на кой леший мне это надо, ответ: после замены масла (+ масленного фильтра) при достижении двигателем рабочей температуры, на холостом ходу, на приборной панели загораются лампочки давления масла и двигателя. Есть желание выяснить, врет датчик давления масла или надо менять масляный насос.
тянул с заменой масла, перескочило наверно за 13 тыщ, начала гореть лампа давления масла но уровень масла был в порядке, масло поменял лампочка еще 2 дня беспокоила, потом перестала, грешил на неисправный датчик, было такое уже он у меня потом потек ( до этого потек..)
ЗЫ у знакомого есть приблуда но мы в Севске)
 
Последнее редактирование:

AlexY2K

Member
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
799
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
в экомоторс наверно могут, только не знаю существует ли он
 

JohnSt

Member
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
876
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Ну у нас можно, рублей 350 наверное стоит, может больше, завтра буду на работе, посмотрю.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
тянул с заменой масла, перескочило наверно за 13 тыщ, начала гореть лампа давления масла но уровень масла был в порядке, масло поменял лампочка еще 2 дня беспокоила, потом перестала, грешил на неисправный датчик, было такое уже он у меня потом потек ( до этого потек..)
ЗЫ у знакомого есть приблуда но мы в Севске)

Я тут покурил пару форумов по своему авто. Люди пишут, что причиной такой же хрени, как у меня, был датчик. Однако, думаю от проверки давления хуже точно не будет.

---------- Сообщение добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:41 ----------

Ну у нас можно, рублей 350 наверное стоит, может больше, завтра буду на работе, посмотрю.

Еще бы знать, у вас это где? Стесняюсь спросить. Скиньте телефончик в личку или наберите меня завтра. Мой тел. 89116845122

---------- Сообщение добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:44 ----------

Сорри, вижу телефон в подписи)))
 

JohnSt

Member
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
876
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Архангельск
450 руб, замер давления масла на Лачетке, можно сегодня, звони.
 

JohnSt

Member
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
876
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Архангельск
не проще самому купить манометр и замерить??? чем платить деньги дяде???!!!
ну типа такого: http://www.freemen.su/index.php?productID=143

Ну ни всем хочется проводить ряд манипуляций для этого, тем более что на Лачетке датчик стоит в нижней части блока, в районе правого колеса и не каждый захочет домкратить авто и колесо снимать, а так конечно, можно все самому делать.
 
Последнее редактирование:

Range12

New member
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
МегаАвто на Гайдара. Очереди практически нет. По меряют давление и скажут что делать...
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
В общем отписываюсь по результатам.
Созвонился с JohnSt, договорились о том, что я подъеду к ним в автосервис. Благо находятся в двух минутах езды от моего офиса на Окружной. Подъехал, отдал машину. Провели замер давления масла при мне. Монометр на холостых при прогретом движке показал 0,8-0,9. Этого явно мало. Да еще при нажатии на педаль акселератора, давление подниматься не хотело ни в какую.
Предложили для начала поменять масляный фильтр. Я отпираться не стал, так как на профильных форумах читал, что причиной низкого давления часто становится клапан фильтра. Купил фильтр, отдал парням. Через минут 40 моя ласточка была готова. После замены фильтра давление поднялось до 1,5. Лампы чек энджин и аварийного давления масла при работающем двигателе гореть перестали.
Итог: огромное спасибо JohnSt и всему сервису "Автограф".
 

JohnSt

Member
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
876
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Архангельск
VideoRegi пожалуйста, хорошо только если заменой фильтра все ограничится, понаблюдай за авто.
 
Сверху