где искать студентов на подработки?

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Доброго времени суток! Тема не совсем профильная для раздела, прошу модеров извинить.
Периодически требуются на разовые работы люди. В "Газель" груз закинуть, помочь в качестве подсобника в строительстве дома (домиков), построить временное строений (читай - "сарай") или забор "тяп-ляп", закинуть несколько мешков цемента на 5-й этаж и т.д.
Повторюсь - работа разовая. На час - на день-на пару дней. Студенты для этой цели подходят идеально и дело не в сумме вознаграждения за их работу. Не пьют (в смысле - пьют, но не запойно :)), интеллектуально развитые (не надо с ними матом общаться :)), физически крепкие (по сравнению с полубомжами). :)
Был успешный опыт, да и сам я, будучи обитателем общежития, в давние годы с радостью соглашался на такие подработки. Возможно времена меняются.
Последний раз пользовался услугами будущих нефтянников, экономистов и историков пару лет назад, была какая-то группа в контакте (что-то типа "работа для студентов"). Сейчас ничего найти не могу из актуальных групп. Может действующие студенты подскажут ресурс по поиску студенческой рабсилы (от слова "работа")?
Каждый раз объявление на вахте общежитий вешать - не предлагать :)
 

foRb29

New member
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
206
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Объявление (разнорабочий) на 29.ру, авито и через пару-тройку часов приходится снимать с публикации, т.к. телефонов 10 записываешь и хватит. Звонят конечно и студенты и нет.
 

bifidok1

Member
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Может стоит попробовать вконтакте вроде в группе OnLine Архангельск или Жесть по - Архангельски , там периодически есть рубрика работа.


Или тут создать тему в разделе работа.
 

Asher99

New member
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
607
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Студенты нынче не те пошли конечно..более обеспеченные и считающие что чёрная работа не для них)))...говорю так как сам еще являюсь студентом заочником...на старости лет)))...прожил с женой в общаге 2 года...повидал их-студентов нынешних))
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Дык во всяких барахольных группах разместить объявления. Кому надо тот найдет.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
понятно, т.е. профильной группы видимо уже нет. Одно дело мне где -то объявление разместить, другое - если таких как я десятки, и желающих подработать тоже. Было удобно.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск

Alek99

Active member
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
4,458
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146
могу сайт заделать, денег надо на его регистрацию, плюс хостинг, думаю отобъется на ура.
Берусь администрировать. Денег надо 6 сотен.
Нужно спонсора или соучередителя, от меня работа от него деньги, 600 рублев не сумма.
Можно сделать мини коопеератив, по стольнику скинуться или вообще по червонцу. Единственная проблема - как деньги собирать на восполнение затрат - со студентов брать что ли? или они за предоставление работы рублей по пять - десять смогут отцедить? Или работодатели за размещение объявления те же 5- 10 рублев закинут?
В принципе ведь ничего неразрешимого нет?
Кто меня поддержит на процессе запуска проекта?

---------- Сообщение добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:21 ----------

еще хочу сказать, что неплохо бы сайт сделать изначально "для людей", а не закалачивания бабла, больно много коммерции кругом
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
А чо ..тебе подкинул идею, начинай. Бушь бабло как основатели "жести" рубить, на мороженное хватит )
с меня хватила уже всякого админства грпок вконтактике, хабов, сайтегов и тд...
 

Alek99

Active member
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
4,458
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146
возьмусь, говорю вполне искренне.
обещаю открытую статистику по платежам/расходам и открытость для предложений/критики
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
возьмусь, говорю вполне искренне.
обещаю открытую статистику по платежам/расходам и открытость для предложений/критики
Я пас, поскольку после неудачных бизнес-проектов не приемлю партнерства. Я - ЗА авторитаризм и сосредоточение власти в одних руках :))
 

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
мне, когда нужно, здесь обьяву давал, реально зазвонили)) тут молодёжи толковой больше,чем в вк))
 

Alek99

Active member
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
4,458
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146
я тоже не то, точнее сказать, командовать не рвался

---------- Сообщение добавлено в 07:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:32 ----------


анекдот такой был, про туристов и палатку, назывались они нецензурными словами, один колыщки подрубал, а второй сидел в палатке, и она все не падала
 

xpu

Active member
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1,852
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Андрияна возьмите в начальники, и сайт раскрутите, и бабла на икру заработаете!

ЗЫ сарказм, если что)
 

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Есть двое ребят 15 и 17 лет, жаждущих подработать в летний период. Если будут какие предложения - с радостью им передам.
 
Сверху