Где дёшево затариться сувенирами на русскую тематику?

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
Последнее редактирование:

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
У нас в городе у Канышева разве есть конкуренты?
Это разные лавочки - "Поморский сувенир", самый большой на Воскресенской.
Хотя..есть один конкурент, выбор похуже, но цены ниже - в здании общества слепых (или глухих) магазинчик, на круге при соединении Розочки/Шабалина/23гв.дивизии
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
ещё напротив Дворца пионеров есть иконная лавка, тоже там сувениров полно :crazy: правда некоторые на религиозную тему, но не все
 

Индиго

New member
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ещё напротив Дворца пионеров есть иконная лавка, тоже там сувениров полно :crazy: правда некоторые на религиозную тему, но не все

хехе. я там на днях в какую-то пирожковую зашёл, как раз рядом со входом в церковь.

ну ничего так цены - средняя 35, за какой нибудь пирожок с капустой это. Какие-то бабы сидели, кушали, видать не местные, потому что о Соловках болтали )))))
 

Severin

Member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
380
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Самый главный русский сувенир это "Русская водка" искать в продмаге.
 

Индиго

New member
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
//////////////

но мне бы выход найти на какого-нибудь мастера-ремесленника, который эти сувениры сам делает, например. (сказал, и вспомнил Савагу :p надо бы ему чиркануть)

---------- Сообщение добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:44 ----------

Самый главный русский сувенир это "Русская водка" искать в продмаге.

а ещё - стакан гранёный под русскую водку ;) кстати, почём нынче стаканы гранёные, и где купить можно? я как- то видел в "Упаковке" на Урицкого и Шубина, правда ценник какой-то кусачий был.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
//////////////

но мне бы выход найти на какого-нибудь мастера-ремесленника, который эти сувениры сам делает, например.
Мастеров-универсалов не бывает, каждый делает что то свое. Матрешки у нас совсем не делают, не наша это культура. Не нужно придумывать велосипед - есть готовый бизнес проект с советского времени: "Беломорские узоры". Целое здание у них было - как раз то, где упаковка на Шубина. Там, кстати, их отдел еще жив, тоже сувениры есть, можно и туда заглянуть.
Так вот, эти "Беломорские узоры" имели своих мастеров, но большую часть скупали-закупали по области: изделия из меха (малые сувениры) - Нарьян-Мар и Мезень, глиняные изделия (свистульки, маленькие скульптурки, тарелки..) - из Каргополья, берестеные - в Архангельске и округе (школа Бурчевского тут ведь)..и т.д. Все осталось как раньше.

---------- Сообщение добавлено в 03:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:32 ----------

Ну а граненый стакан есть в Лабиринте...ток они не те, что раньше - граней больше (экономия материала), но визуально похожи
 

Savaga

Member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
867
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Я матрешки ковать не умею! С деревом вообще беда, горит в горне.) С водкой проще, но не в плане изготовления, а наооборот.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

Savaga

Member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
867
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
связи с переездом в другой город по семейным обстоятельствам продается отдел сувенирной продукции.
Отдел расположен в магазине "Дисма", ул. Ломоносова, д. 104., 4 кв.м. Очень проходное место, есть постоянные покупатели.
В ассортименте много различной сувенирной продукции: мягкие игрушки, копилки, декоративные свечи, "мокрые" полотенца, заколки, латексные шарики, открытки, декоративные изделия, сувениры для детей, кашпо для цветов, искусственные цветы в горшочках и в виде веток, мыльные пузыри...
https://m.avito.ru/severodvinsk/gotoviy_biznes/otdel_suvenirnoy_produktsii_648600163
 

brtasha

Active member
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,463
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Севск-Арх
у меня есть собственноручно сделанный сувенир. досочка с борецкой росписью.

а по теме, то в беломорские узоры на шубина
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk

slavikma

Active member
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
1,286
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Я изготавливаю сувениры с архангельском ( магнитики из дерева коробочки ключи) если надо обращяйся 89021922455
 
Сверху