Где бы Вы хотели жить?

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Допустим у Вас появилась дох..дофигище денег. Миллион зелененьких, 100 миллионов, миллиард - выбирайте сами) В какой стране Вы бы предпочли жить? Желательны аргументированные ответы) Ну и опрос прицепил так, для проформы)

Я вот просто задался таким вопросом - и хз. Вроде бы менталитеты народов других стран очень далеки от русского, не посмеяться над дураками (над собой в том числе), дорогами и тд. и т.п. К тому же восхищают русские просторы, березки, русские девушки, да много чего. С другой стороны жить эммм...с такими политиками, чувствуя как имеют твой моск, не очень бы хотелось (хе,жалко что денег нет, сношение с мозгом будет продолжаться...). Ну дак вот, собсна и возник вопрос - где лучше всего жить русскому человеку?

короче за 5 минут после создания темы не успел вставить опрос, поэтому ток так:
1) Россия;
2) Западная Европа (Голландия, Франция...);
3) Восточная Европа (Украина, Латвия...);
4) Азия (Южная Корея, Китай, Япония...);
5) Африка (Египет, ЮАР, Нигер :)...);
6) США;
7) Канада;
8) Южная Америка (Аргентина, Венесуэла...);
9) Австралия;
10) Острова-государства Тих., Инд., Атл. океанов.
 
Последнее редактирование:

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
я бы остров купил в океане, туда бы отдыхать ездил. ну а жил бы в россии, здесь люди хорошие.
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
я бы остров купил в океане, туда бы отдыхать ездил. ну а жил бы в россии, здесь люди хорошие.
Получается нумеро 1? Суть ведь не в том куда ездить отдыхать,а где жить,где жена будет рожать детей,где твое семейное гнездо так сказать)
 

Ney4

New member
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Канада, определенно. Для русских хорошее место для иммиграции, созданы все условия :) и чужим себя чувствовать не будешь.
 

spartak

New member
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
с рублями копейками наверное даже в аду хорошо устроится можно
 

Hugo Chaves

New member
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
номер девять, без вариантов! )) аргументов ровно ноль, просто с детства мечтаю там оказаться и пожить, желательно подольше.
 

Mertv9k

New member
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
хорошо там, где нас нет....
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Канада, определенно. Для русских хорошее место для иммиграции, созданы все условия
Ещё несколько лет назад, Канада наряду с Австралией была одним из самых легко реализуемых мест для эмиграции из России. Самым простым вариантом было вложить в экономику страны сравнительно небольшую даже по российским меркам сумму - и можно было рассчитывать на гражданство практически автоматом. У меня одноклассница в Канаде давно живёт, есть множество знакомых по форумам.
Но в последнее время всё изменилось. У друга коллега по работе вышла замуж летом за канадца. Так вот чтобы её просто впустили в страну (не жить, а даже встретиться с мужем) ей придётся ждать целый год. И они вынуждены встречаться на нейтральных территориях - Европа, Южная Америка. Дама в порочных связях, контрабанде и проституции не замечена, в шенгенской зоне давно своя, в Европу наезжала и наезжает по несколько раз в год, собственно там и познакомилась с будущим мужем. Причина отказов ей неизвестна, т.к. в посольствах и консульствах при отказе причину озвучивать не обязаны. Вот так вот.

Мне тоже почему-то близки Канада и Австралия - из-за небольшой плотности населения. Я не очень люблю большие скопления народа. Но в Австралии для меня слишком жарко. А вообще самый правильный ответ
хорошо там, где нас нет....
Включайте богатую фантазию и отправляйтесь куда угодно. Взяв в руку одну штуку, включив воображение, можно иметь любую женщину мира (а кому-то и этого мира мало, Аэлит подавай))).
Также и со страной. Одни говорят, что "мечтать не вредно" и даже "мечтая, приближаешь явь".
Другие - наоборот - "бесцельные мечтания вредны и бесполезны", мол вместо того, чтобы заняться делом, человек лежит и витает в облаках. Но глупо думать, что там, куда мы решимся приехать, нас ожидает рай и кто-то сидит нас ждёт с распростёртыми обЪятиями. Как говорится
"мёрзни там, где родился" (С)
 

YT1BRUTAL1TY

Местный
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,510
Реакции
2
Баллы
0
в Объединённых Арабских Эмиратах, в эмирате Дубай, на островах Пальма Джебель Али.
В настоящее время, в связи с низким спросом на недвижимость, большинство строительных работ на Пальма Джебель Али временно приостановлены.:p:gg:
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
в Объединённых Арабских Эмиратах, в эмирате Дубай, на островах Пальма Джебель Али.
В настоящее время, в связи с низким спросом на недвижимость, большинство строительных работ на Пальма Джебель Али временно приостановлены.
j2me, не расстраивайся, там рядышком уже достроенный остров "Пальма_Джумейра" есть)

Канада всем хороша,кроме климата) Даже в Торонто (а он где-т на юге страны) средняя температура летом 22 градуса, а зимой -4. Лучше, конечно, чем у нас,но как-то не особо сильно)

вторая по густонаселенности страна в мире + тоже вроде знаменита своими транссексуалами)

Автралия хороша тож, он ток очень жарко, с горами у них не очень хорошо, где ж можно будет взгрустнуть/всплакнуть по русскому снежку?)
 

YT1BRUTAL1TY

Местный
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,510
Реакции
2
Баллы
0
j2me, не расстраивайся, там рядышком уже достроенный остров "Пальма_Джумейра" есть)

Канада всем хороша,кроме климата) Даже в Торонто (а он где-т на юге страны) средняя температура летом 22 градуса, а зимой -4. Лучше, конечно, чем у нас,но как-то не особо сильно)


вторая по густонаселенности страна в мире + тоже вроде знаменита своими транссексуалами)


Автралия хороша тож, он ток очень жарко, с горами у них не очень хорошо, где ж можно будет взгрустнуть/всплакнуть по русскому снежку?)
Ну я не с проста хочу жить в Канаде, для меня холод без влажности рай, органически не переношу жару, даже зимой хожу в куртке на распашку.Ну и ещё наверно потому что там живут родственники:)
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
вторая по густонаселенности страна в мире + тоже вроде знаменита своими транссексуалами)

незнал =)

---------- Сообщение добавлено 31.12.2011 в 09:30 ----------

Ну я не с проста хочу жить в Канаде, для меня холод без влажности рай, органически не переношу жару, даже зимой хожу в куртке на распашку.Ну и ещё наверно потому что там живут родственники:)
8b60f4f5d28c.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху