газовый писталет

нужен ли вам пистолет?

  • да мне нужен, но дорого

    Голосов: 2 6.1%
  • нужен, но нет лицензии

    Голосов: 10 30.3%
  • хочу, но уже есть

    Голосов: 5 15.2%
  • бесполезен

    Голосов: 16 48.5%

  • Всего проголосовало
    33

Stells

Member
Регистрация
15 Мар 2008
Сообщения
302
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Какой год? Какая серия? Сколько денег? Бородатый? Какие предохранитель и задержка (от ПМ или штатные)?
 

pns

New member
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
серия НЕК№6661 год х\з , борода не понял, предохранитель и задержка штатные, цена 8к
 
Последнее редактирование:

pns

New member
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
предохранитель можем поменять на коричневый)))
 

pns

New member
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
вопрос в цене)
 

Stells

Member
Регистрация
15 Мар 2008
Сообщения
302
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Серия НЕК это ориентировочно июнь 1994 года. Серия "правильная", но даже в Москве они от 6тр идут, а у нас в Арх. обл около 2тр в среднем. А учитывая то, что с августа 2009 прекратили выпускать патроны 7,62 и патроны скоро кончатся в продаже, можно предположить, что пистолеты калибра 7,62мм скоро массово поступят в продажу и ценник будет "почти бесплатно"...

зы: А вот коричневый предохранитель я бы купил, если есть возможность достать...
 
Последнее редактирование:

v777rai

New member
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
За тысячу в губерниии такой ствол... Майами беретта 3000... а вы говорите 8
 

Stells

Member
Регистрация
15 Мар 2008
Сообщения
302
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
v777rai, Ты в них разбираешься или просто увидел первое попавшееся объявление и решил вставить обычную фразу на форуме?
Для справки тебе, все импортные делаются из силумина и раскалываются от удара, падения и т.д. Отечественные делаются из той же стали, что и обычные пистолеты, т.е. та же надёжность. При чём очень ценятся 1993-1994 годов выпуска, так как у них минимум переделок от боевого, после 1997 года пошла полная туфта... В Москве за 93-94 годами гоняются сломя голову...
Твоя фраза примерно из той серии: "Почему вы мерседес б/у продаёте за 800тр? Я по телеку видел, что жигули новые за 150 тр продают. А у вас старье, да и к тому же дороже..."
 

pns

New member
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
ок, цена - 4тыс. руб
 

v777rai

New member
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
v777rai, Ты в них разбираешься или просто увидел первое попавшееся объявление и решил вставить обычную фразу на форуме?
Для справки тебе, все импортные делаются из силумина и раскалываются от удара, падения и т.д. Отечественные делаются из той же стали, что и обычные пистолеты, т.е. та же надёжность. При чём очень ценятся 1993-1994 годов выпуска, так как у них минимум переделок от боевого, после 1997 года пошла полная туфта... В Москве за 93-94 годами гоняются сломя голову...
Твоя фраза примерно из той серии: "Почему вы мерседес б/у продаёте за 800тр? Я по телеку видел, что жигули новые за 150 тр продают. А у вас старье, да и к тому же дороже..."

Ой не надо... у меня такой в сейфе валяется. Вы молодой человек сходите в оружейную лавку... там то и увидите сколько стоит данное оружие и из какого оно материала. Я постоянно езжу на стрельбы. Там же выполняю разные манёвры и часто пистолет падает на землю... ни трещинки. Но самое главное что мой ПМ-7.62 марки "Байкал" был куплен за 800рублей и работает до сих пор исправно.

И ещё... когда разбираете пистолет то он ложится на стол предохранителем вверх. И магазин вынимается в первую очередь.
 
Последнее редактирование модератором:

Stells

Member
Регистрация
15 Мар 2008
Сообщения
302
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
... сходите в оружейную лавку... там то и увидите сколько стоит данное оружие и из какого оно материала...

Мне для этого достаточно достать из сейфа, если забуду...

часто пистолет падает на землю

Если у тебя всё постоянно из рук падает на землю, то тебе к терапевту или невропатологу...

был куплен за 800рублей и работает до сих пор исправно

Это не повод утверждать, что ты нормально разбираешься в партиях такого оружия, сможешь назвать детали, по которым ценится оружие подобного класса (в данном случае именно 6п-42)...

мой ПМ-7.62 марки "Байкал"

Так обычно говорят те, у кого ИЖ-79, который никакой ценности не представляет и является ширпотребом для Буратин

когда разбираете пистолет то он ложится на стол предохранителем вверх. И магазин вынимается в первую очередь

Теперь я начинаю верить, что ты действительно "постоянно ездишь на стрельбы" и смотришь, как ДРУГИЕ это делают...
 

v777rai

New member
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Во-первых... у тебя ценник в сейфе??? Во-вторых... если не знаешь значения слова манёвры то незачем меня судить. В третьих... пистолет это средство самообороны а не дорогостоящая игрушка. И последнее... у меня не 79 ИЖ. Вот как раз этот самый 79 и разваливается от падения.
 

Stells

Member
Регистрация
15 Мар 2008
Сообщения
302
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Думаю, что бессмысленно спорить. Всё равно каждый останется при своём мнении. А этот холивар ни к чему полезному не приведёт...
 

v777rai

New member
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Думаю, что бессмысленно спорить. Всё равно каждый останется при своём мнении. А этот холивар ни к чему полезному не приведёт...

Полностью согласен:pivo:
 

ploskyi

Active member
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1,676
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Что-то автор с ценой загнул. Цена ему 1500-2000. Я весной в Архангельске взял 6П37-7.62 за 1 тысячу рублей в идеальном состоянии 94-го года выпуска. А когда пропадут из продажи остатки патронов, цена его будет равна нулю.

А по поводу Майами - смотрел я тот экземпляр. Цена ему 500 рублей в базарный день - наклёп на курке страшный, предохранитель вот-вот сломается...

А не продаст ли кто МЦРГ или Арминиус HW-37?
 
Последнее редактирование модератором:

pns

New member
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Продам за 3 косаря!!!
 

ploskyi

Active member
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1,676
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Интересны результаты опроса! Большинство считает, что газюк бесполезен... Интересно, на основании чего такие выводы?
 

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
ploskyi, на основании "неактивной" жизни. видимо, никого ночью на улице не останавливали два-три ущлепка под предлогом "закурить не найдется?". пистолет хорош, потому что стреляешь одному в голову и грудную клетку, второго уконтропупиваешь железом по голове и делаешь ноги... если не уверен в себе - спиливай мушку...
 

ploskyi

Active member
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1,676
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
А железом по голове - это когда патроны в пистолете закончатся... А их там много...
 
Сверху