Гарантия в Формозе (Norland). Кто сталкивался?

maksim

New member
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
714
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
Я 3 года назад в формозе комп брал, подвёл только кардридер - он пищал сначала а потом перестал загружаться комп, и если его переставить на другой комп, тот тоже переставал загружаться. Поменяли без проблем. Потом сам на материнке сжог звуковуху встроеную, пошли на встречу - отремонтировали бесплатно. Жд на диагностику сдавал (долго загружался, глючил), думал будет подробное описание, - что показала диагностика, расчитывал по прайсу на 400р, сказали ещё что сделали профилактику поверхности и ещё + 400р, я сказал что этого не заказывал и не знаю что это такое и на 800р не расчитывал, заплачу только за диагностику, немного помялись и согласились. Но когда дома обнаружил, что жд стал работать намного лучше, неудобно стало, лучше б заплатил, кстати, все еще не глючит. В общем формозой не разочарован. Тут столько рассказывают про брак в формозе, это странно, осмелюсь предположить, что вы просто берёте дешёвые не качественные товары. Я при покупке ориентировался на громкие названия брендов и цену, асус, WD, самсунг, нек, палит, может поэтому без проблем 3 года всё пашет, тфу тфу тфу.
 

DanLex

New member
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
412
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
покупаю тока в Формозе. Гарантия некогда не подводила! на одном компе 3 раза мать дохла(один раз я сам сломал), поменяли без проблем в тот же день. Меняли один раз флоп и кардридер.. летом сдох сигейт 500гб, сдал, сказал если не сделаете, то верните деньги, всё вернули. Я доволен, купил 1.5ТБ =)
 

blood1981

New member
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
1,529
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
В Архавтоматике сервис вэри гуд..... просто пять баллов....
Но цены не совсем устраивают иногда...
В Формозе цены низкие, но сервис говно.... не раз сталкивался....
Собирал у них компы уже на протяжении 7 лет.... (т.к. цены удовлетворяют)
Любимая фраза сервиса "неисправность не подтвердилась" (если собираешься вернуть деньги за товар) или механическое повреждение и отказ в гарантии.....
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
Я при покупке ориентировался на громкие названия брендов и цену, асус, WD, самсунг, нек, палит


Пипец. Первый раз слышу, чтобы такой шлак, как Palit назвали "громким брендом".:о)) Да и цена... На порядок ниже, чем у того же Гигабайта и Асуса, потому как, какой бренд, такая и гарантия.
 

DanLex

New member
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
412
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
говорят щас Палит стал гораздо лучше, а раньше это конечно было просто ужас)) а цена это опять же тока за бренд и наклейку на корпусе...
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
Говорят, что кур доят.
Заводская гарантия Асуса и Гигабайта - 3 года, а Палита - 1. Вот и всё ценообразование. Иногда лучше жевать, чем говорить.
 

maksim

New member
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
714
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
Но и работает у меня и то и другое (асус, вд и палит) четвёртый год. Разве не причина присмотреться к этим брендам, хотя бы автору темы.
Уже начинается обсуждение качества товаров, придерживайтесь темы.
 
Сверху