Gainward GTX 680

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Так организуй воздухоток! У меня корпус глухой и с шумкой, снизу 140-ка на вдув и сверхе 2 140-ки на выдув, всё ледяное.
Я бы вообще от кулеров хотел отказаться, но видимо не на этом компе с TDP CPU за 130W...
Всегда и на всех компьютерах домашних, рабочих крышки стояли и стоят - никаких заметных, тем более влияющих на работу, лишних градусов.
Чем выше температура тем меньше срок службы. Для электроники эмпирически выведено, что в среднем каждое повышение рабочей темп-ры на 1 градус выше расчетной вызывает уменьшение срока службы на 1% от расчетного.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
в среднем каждое повышение рабочей темп-ры на 1 градус выше расчетной вызывает уменьшение срока службы на 1% от расчетного
вот поэтому я и не снимаю крышку нигде и никогда. у процессора написано максимальная 67 градусов, в максимальной нагрузке выше 65 не поднимается. поэтому мне практически невозможно проверить эмпирическое выведение))) сидеть годами ждать... а вот с крышкой гораздо практичнее и симпатичнее :D не зря же их делают.
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Выкинь свой АМД! Хотя у меня ТДП проца ватт 250.
АМуДе у меня нету... I7 старенький. Сколько он реально тепла выделяет я не знаю, разогнан сильно. Но в солнечные дни в комнате с компом начинается парилка)) А 250 Вт - это что за монстр?!
 
Сверху