Фрезер насоветуйте

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Зная, что тут есть люди разбирающиеся в этой теме, прошу насоветовать фрезер для бытовых целей с возможностью сделать если что на его базе фрезерный стол, ну и бюджет с фрезами тыщ 8-10 я думаю
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
ну как бы вот :) пока настромо не отжал http://forum29.net/showthread.php?t=88068&highlight=%EF%F0%EE%E4%E0%EC+%F4%F0%E5%E7%E5%F0
бюджет повыше, зато по сути это 2 фрезера и под все задачи.

Лепи довай, чо ему в столе то делать? То мажорский фрезер для выделывацца с фигурною резкой.У мня такой же хаммер - в столе ему точно делать нефиг
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ну а по поводу совета...смотря что делать на фрезерном столе. Если под бытовые цели, пару дощечек там обработать, то фактически любой. Если почаще эксплуатировать хочется и посерьезнее, т ов бюджете до 10 000 руб. трудно что-то посоветовать, либо запастись подшипниками про запас.
Весной буду продавать 2 бюджетных фрезера, один новый (так и не использовал), другой почти новый. В гараже уже года два лежат....это хобби отошло на 10й план. Надо ревизию инструмента провести.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ну а по поводу совета...смотря что делать на фрезерном столе. Если под бытовые цели, пару дощечек там обработать, то фактически любой. Если почаще эксплуатировать хочется и посерьезнее, т ов бюджете до 10 000 руб. трудно что-то посоветовать, либо запастись подшипниками про запас.
Весной буду продавать 2 бюджетных фрезера, один новый (так и не использовал), другой почти новый. В гараже уже года два лежат....это хобби отошло на 10й план. Надо ревизию инструмента провести.

ты б луче продал джета фуганка
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
То мажорский фрезер для выделывацца с фигурною резкой
товарищ..напомню - база там одна именно под стол и двигатель 1400 ватт!!
Маленький - не значит дохлый. В габаритах и особенность модели.
И с хаммером сравнивать - кощунство :) это поделка, а не фрезер.
---
посмотрел - хаммер в 2 раза слабее - 710 ватт
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
товарищ..напомню - база там одна именно под стол и двигатель 1400 ватт!!
Маленький - не значит дохлый.
И с хаммером сравнивать - кощунство :) это поделка, а не фрезер.

джета продай ужо!

тогда за аег подумаю))
 

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Ну а по поводу совета...смотря что делать на фрезерном столе. Если под бытовые цели, пару дощечек там обработать, то фактически любой. Если почаще эксплуатировать хочется и посерьезнее, т ов бюджете до 10 000 руб. трудно что-то посоветовать, либо запастись подшипниками про запас.
Весной буду продавать 2 бюджетных фрезера, один новый (так и не использовал), другой почти новый. В гараже уже года два лежат....это хобби отошло на 10й план. Надо ревизию инструмента провести.

делать им собираюсь фаску там снять, паз тут выбрать, объем мизерный будет

и модельки бы узнать бюджетных фрезеров на продажу, вдруг приглянется

а так пока бош зеленый 1200ае приглянутся и ящичек с фрезами макита
 
Последнее редактирование:

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
а так пока бош зеленый 1200ае приглянутся и ящичек с фрезами макита
думаю мои тогда не подойдут :)) у вас погоня за маркой...Кстати, макита фрезы не делает...качество на уровне атака..чуть похуже глобуса.
 

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
думаю мои тогда не подойдут :)) у вас погоня за маркой...Кстати, макита фрезы не делает...качество на уровне атака..чуть похуже глобуса.

а кто делает в таком случае, чтоб хорошие были
да и марки обусловлены лишь тем, что знакомы они мне и есть доверие к ним
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
да и марки обусловлены лишь тем, что знакомы они мне и есть доверие к ним

я это так и понял. В основном обывательски на это упор и делается. А между тем, по-моему мнению, гарантировано получить необходимое качество изделия можно лишь покупая след.бренды (отталкиваясь от названия):
1) ноунейм китай в сетевых магазинах или матрикс какой-нибудь - гарантировано получим то, за что и заплатили.
2) makita и синий бош- откровенно неудачных моделей как-то и не попадалось (заводские дефекты не в счет). Нужно лобзик - покупаешь лобзик..и не паришься. Что -то похуже, что-то получше;
3) festool, милуоки - эталон во многой продукции. Иногда конечно бывает что за этот ценник ожидаешь чего-то иного,необыкновенного..но про наши ожидания Аршавин хорошо сказал.
Все остальное в чем-то лотерея..с разными шансами. У хитачи у шуриков слабые движки, плохая пылезащита. Про интерскол неоднократно писал - против них дурная репутация заработанная копеечным инструментом. При этом пылесосы и 2 модели фрезеров, сделанные, соответственно, в Италии и Голландии - почти шедевры. Потому что к интерсколу отношения мало имеют. И болгарки у них нормальные (пусть и китайски), даже у отделочников живут долго...но вот эргономика...
Тут же на форуме смеялись над продавцом китайского инструмента...а при этом инструмент одного из продаваемых им брендов очень даже ничего (stomer). А все почему? Не знают такой бренд. Заложники рекламы.
----

По-поводу зеленого боша. Мне кажется, он мало имеет общего с синим бошем. Покупая его просто переплачиваем за марку (за синий, возможно тоже переплачиваем, но получаем надежность и качество). Нормального качества попадались лишь лобзики и ручной инструмент (ножи). Понятно, что мое мнение субъективно..поэтому можно поинтересоваться у пользователей этого инструмента (может напишут):
- stereo"чего то там";
- настромо (купил у первого фрезер бош). Но хотя он может нормального фрезера и в руках то не держал (то зел.бош. то хаммер) :))) так тебе, скаред.
- Сергей Попов (ежедневно работает бошем...очень много и разным).
По фрезам: хорошо, если 1/3 набора будет в работе...остальное так... для коллекции. Ну и коробочка удобная. Лучше купить поштучно...сначала самые базовые - пару пазовых и какую-нибудь полукруглую кромочную, можно без подшипника. Из недорогих упоминаемые мной Атака и Глобус (вторые лучше, но фиг найдешь..хотя я знаю место). Если объем совсем небольшой, то можно и интерскол - во всехинструментах беру.
 
Последнее редактирование:

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
И не лень писать было? ))

Тут же на форуме смеялись над продавцом китайского инструмента...а при этом инструмент одного из продаваемых им брендов очень даже ничего (stomer).
Больше ценам удивлялись :yes:
У самого УШМ Stern. Тоже, вроде как, из проф серии. Пилит очень хорошо и уже очень давно!
 

AlexY2K

Member
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
799
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
как владелец 1200ae ничего плохого сказать про него не могу, для быт нужд вполне, фрезеровал пазы в дверях, много делал пазов в гвл, от пыли не сдох
фрезы бош не на много дороже китая и главное приличный ассортимент есть в лесдоме в наличии
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
И не лень писать было? ))
а что? Спросили же...
P.S. Я один факультет с Mike29 закончил. Посмотри какие он простыни строчит...одна школа :)

---------- Сообщение добавлено в 01:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:25 ----------

фрезы бош не на много дороже китая
почти вдвое, а качество такое же...

---------- Сообщение добавлено в 01:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:26 ----------

как владелец 1200ae ничего плохого сказать про него не могу, для быт нужд вполне
согласен. только зачем платить больше?
 

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Сверху