Форумчане помогите

SS52

New member
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
1,798
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Машина под окном стояла. помяли дверь крыло..... нашел кто. сейчас поставили так же ждем ГАИ. как мне получить максимальню выплату по дтп???? (красить нужно в дорогом сервисе. так как краска моя тяжело подбирается) подробно расскажите
 

21tigr

New member
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
801
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Заказывается экспертиза и на ее основе выплачиваются деньги. А где и как делать потом решай сам.
пс Эксперта лучше знакомого. Или хотябы не того которого нагружает страховая.
 

SS52

New member
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
1,798
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
страховка у меня кончилась. думаю нчего страшного*?
 

Astark

Member
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Если машина на парковке, страховка не нужна.
Максимаьная выплата - через суд, можно нанять представителя, лучше если это будет свой человек.
 

Klim1975

New member
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
максимально выплатят если есть каско,или осаго(если машина новая или почти новая)
 

RedStar

New member
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Осаго выплачивается с учетом износа авто. Разницу через суд с виновного. Если авто новое - подавать на утрату товарной стоимости - еще тысяч 10 сверху. Ну и в идеале перед получением денег посмотреть экспертизу саму, часто многие моменты там не учтены и не оплачены.
 

Klim1975

New member
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Осаго выплачивается с учетом износа авто. Разницу через суд с виновного. Если авто новое - подавать на утрату товарной стоимости - еще тысяч 10 сверху. Ну и в идеале перед получением денег посмотреть экспертизу саму, часто многие моменты там не учтены и не оплачены.

свыше 30000р. если менее то врятли получится.
 

lionfish

Member
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
468
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Летом девица на новом кашкае въехала мне в бампер на стоянке, когда сдавала назад (у меня разбился фонарь и царапина на крыле, у нее небольшая потертость на нижней половине бампера, где черный пластик). Я по осаго получил около 600р, а она по суду со страховой чуть больше 70 тысяч (мне, как третьему лицу, пришла по почте копия её иска и судебного решения). Туда было вписано все: и прямой ущерб, и моральный вред, т.к. она была вынуждена обращаться в суд для получения полной компенсации, и потеря товарной стоимости машины, и расходы на юриста, который писал текст иска и представлял её интересы в суде. Короче, все правильно сделала )))
Текст иска на столько грамотно составлен в юридическом плане, что я его даже где-то сохранил у себя, в будущем может сильно пригодиться )

Ну, вот, а мне на новый фонарь даже не хватило, т.к. по осаго износ моего старого фонаря оценили где-то в 80% :)) Пришлось ограничиться новой крышкой за 800р ))
 
Последнее редактирование:

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Деньги из воздуха ... причём нажилась довольно таки большая кучка людей ... А потом все недоумевают, от куда кризис экономический в Мире ? - ответ - а из этой массы людей хоть кто то что то полезное для общества произвёл в процессе ДТП, судебного процесса ? А от куда деньги у страховой, для выплаты таких сумм ? Ответ номер два - а кто основная серая масса людей, что платит всякие взносы и тому подобное ..., в данном случае это клиенты страховой ? :)
ПС: мысли вслух, АПаю чужую тему помалёху fuck
 

AlexAA

New member
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
312
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
"Если машина на парковке, страховка не нужна." -только надо гайцам говорить, что боле 2 мес. стоит и не ездит! У меня похожий случай щас... Пытаются администрат. нарушение на 800р. прилепить за отсутствие страховки, т.к. неосторожно указал в протоколе, что стоит 1,5 мес. ((( Таки дела...
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Форумчане помогите
8-911-578-11-38 Владимир (думаю, он будет не против). Позвони! Не откажет в помощи, наверное. После того как мне в опу въехала синяя Нива, Россгострах заплатил мне 7300. Благодаря Володе сумма увеличилась на 21000 ру. + компенсация за неустойку 28000 ру. жду ее в январе (авария была 17 февраля 2013). Работают через суд, но свои услуги включают в иск. т.е. получаешь свое + их, но им их отдаешь после получения. Удобно! Считают по стоимости деталей, т.е. новых, с завода и не китайских.
 
Последнее редактирование:

21tigr

New member
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
801
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Kostyan, это юрист или эксперт? Мне нужен юрист который работает по такой схеме.
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
это юрист или эксперт? Мне нужен юрист который работает по такой схеме.
Эксперт и юрист. Таких много, но мне помог реально! И Росгосстрах опух на более чем 100 т.ру.(стоимость экспертизы, судебные издержки, недовыплата и компенсация за неустойку). Вместо 7300, которые они мне выплатили за ущерб от ДТП.
Позвони ему. Скажи от Кости с опелем. Он тебе все скажет о твоей проблеме. Сможет помочь - возьмется и поможет.
 
Сверху