Форумчане, нужны ваш опыт и знания )))

mamkapapka

Member
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Ситуация следующая,допустим я покупаю машину снятую с учета в архангельске, бывший хозяин прописан в архангельске,а я в области, страховой полис оформлен на него, то есть когда я сяду за руль он не действителен. На сколько я понял из интернета, то мне максимум в архангельске можно сделать временную регистрацию ТС, а постоянную регистрацию ТС надо делать по месту прописки!? НО если я сразу после покупки решу ехать в свой родной ГИБДД и ставить на учет, то мне всё равно придеться делать страховку сразу после покупки, но в страховке указывается номер ТС, а у меня тока транзиты... и как с этим быть??

Если кто-то што-то понял из вышеописанного ;D , посоветуйте чо вообще можно сделать, может быть есть другой вариант? :)
Желательно по пунктам))
P.S: машина еще не снята с учета, вроде можно без снятия с учета просто переписать владельца и номера остануца, но не будет ли проблемой то што прописки в разных городов??
 
Последнее редактирование:

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
временную страховку делают без номеров,на месяц. Так что спокойно доедете до места)
 

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Я сам когда жил в новодвинске, покупал машину в архангельске. В архе же сняли с учёта, купили страховку (прям на территории гаи) и не вписывая туда номер я погнал в новодвинск. Поставился там на учет и дописал номер в полис. Как-то так.
 

SergBuh

Большой брат
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,759
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
N-sk
Страховку по любому на себя придётся оформлять.


На сколько я понял из интернета, то мне максимум в архангельске можно сделать временную регистрацию ТС, а постоянную регистрацию ТС надо делать по месту прописки!?

Договор купли продажи действует 5 дней. Можно ездить без регистрации ))
 

marusiya

New member
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
578
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Снимаешь с учета с получением транзитов, вместе с договорм купли-продажи оформлешь транзитную страховку на перегон и спокойно едешь к себе ставить машинку на учет. Без замены номера в разных городах не получится.
 

mamkapapka

Member
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
А сколько стоит эта временная страховка?
Еще гемор в том што я дамой поеду минимум через 2 недели :(((((

---------- Сообщение добавлено 09-10-2011 в 14:27 ----------

в законе вроде написано, што проблемы с перерегистрацией когда в разных субьектах федерации, а архангельская область это один субьект федерации??? или я не то понимаю под "субьектом федерации"? ))
 

marusiya

New member
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
578
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Транзитная страховка оформляется на 20 дней, цена зависит от кол-ва лошадей))

Архангельская область - точно один субьект! Проблем как правило не бывает, если машин чистый)) Пригнали 3 мес назад машину из Москвы - все ОК. Только при постановке на учет невозможно одновременное снятие, т.к. отправляется запрос по месту прежней регистрации авто. А так все так же, номера и техпаспорт выдали сразу.
 
Последнее редактирование:

mamkapapka

Member
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
мне просто интересно, могу я тут поставить на учет, если прописка у меня скажем Онежская!?
 

marusiya

New member
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
578
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
только на временный, при наличии временной регистрации (прописки)
 

ralik666

Active member
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
2,280
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Новодвинск
страховку можешь сразу сделать в Архангельске,но по тарифам своего района(я при покупке машины в Москве,страховал там но регион где ездить буду ставили мой и соответственно и тарифы моего региона)А по транзитам можно ездить месяц,без транзитов по одному договору только пять дней.Щас вроде есть такое что можно в любом городе поставить на учёт,но может у них не налажено ето,надо спрашивать в гаи на октябрят
 

marusiya

New member
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
578
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
В любом случае ты страхуешь ДО подачи документов на постановку на учет, иначе даже доки не примут в ГАИ. А номер впишешь потом.
 
Последнее редактирование:

ralik666

Active member
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
2,280
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Новодвинск
это обычная страховка,нет ни какой разницы в каком регионе ты её сделаешь,цена та же что и в твоём т.к. расчёт будет по коэффициентам твоего региона,так что делай обычную.
А номер который надо вписать в страховку ты можешь сам вписать когда зарегистрируешь в гаи,это всё законно.
А по страховке прежнего хозяина ты ездить не можешь,это его ОСАГО (обязательное страхование автогражданской ответственности)
 

mamkapapka

Member
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Спасиба, мужики))то есть он топает снимает её с учета, получает транзитки, мы идем к натариусу составляем договор куплю-продажи (или без натариуса, сами), вызываем страхового агента (или сами идем к страховому агенту) оформляю страховку на себя, он мне отдают птску, договор и машину соответсвенно :D и я могу 20 дней прокатаца на транзитах?
 

Дед Банзай

New member
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Только не понемаю нафиг учета снимать??? По новому закону с учета снимать авто не надо составляете договор купли продажи он отдает тебе птс свидетельство о регистрации тс и свои номера ты делаешь временую страховку есть разные на 10 дней на 20 на месяц едешь домой и тавишь на учет номера остаются прежние тебе просто выдают свидетельство новое и все!

---------- Сообщение добавлено 09-10-2011 в 23:55 ----------

Ели у тебя сдесь есть где то временная регистрация в архангельске можешь ставить в архангельске
 

marusiya

New member
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
578
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Согласна, в одном регионе все пройдет нормально, а вот в разных - не всегда. И еще, если продавец не совсем честный окажется, например наложен арест на регистрационные действия с авто? Или в случае, если я продавец, покуптель не снимет машину с учета и штрафы-налоги будут приходить мне? Так что и для покупателя и для продавца безопаснее снять-поставить. ИМХО.
 

Дед Банзай

New member
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
=)))) нифига! договор купли продажи нотариально заверенный страхует от всего и это доказанный факт!
 

marusiya

New member
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
578
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ага, только потом по судам замучаешься ходить, ну нафиг. А договор, в случае снятия можно и от руки накатать и не тратить время на нотариусов)))
 
Сверху