ФНС

sekirra

Member
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
455
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новодвинск
Получил письмо из ФМС налог на квартиру .Оценка квартиры я , слегка в шоке , как вааще считали рыночную стоимость . Просто ищу квартиру , соответственно цены знаю .
 
Последнее редактирование:

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ну да, бомбит точно не по-детски :) Переводчика рядом нет? Что вам хоть пришло то?
 

sekirra

Member
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
455
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новодвинск
Точно, переводчик нужен .В общем получил извещение о налоге на имущество ( в данном случае на квартиру ) . Где указанна сумма рыночной стоимости квартиры . и она завышена , за такие деньги её реально не продать.И из неё (рыночной стоимости ) формируют налог . Да блин я когда её покупал платил налог , сейчас капремонт платиш , обслуживание и так далее . Как то так .
 
Последнее редактирование:

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
А почему тогда речь о рыночной стоимости? Расчет же налога на имущество производится исходя и кадастровой стоимости недвижимости.
 

sekirra

Member
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
455
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новодвинск
Расчёт из кадастровой , но её подтянули к рыночной +коэффициент дефлятор . Оценка была , по моему в 2015 году , там сильно уравняли районы . Тема была , что Маймакса , что центр - один хер в цене , помню тема была .
 
Последнее редактирование:

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Расчёт из кадастровой , но её подтянули к рыночной +коэффициент дефлятор
Да, вот сейчас верно. Просто из Вашего пассажа это не следовало. Все же это не "рыночная стоимость" и думал Вы что-то иное имеете ввиду.
Кадастровую стоимость можно изменить, достаточно одного иска от любого собственника в доме. После этого будет перерасчет по жителям всего многоквартирного дома.
 

sekirra

Member
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
455
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новодвинск
Знаю что можно, но исходя из опыта сей процесс трудоёбкий и требует юридической грамотности. ( сужу по судам в регионах , особенно в Москве там рыночная цена значительно различается даже в одном дворе ) .И овчинка явно не стоит выделки , сумма для меня невелика . Но как то заездило уже опустошение карманов , реально - проще собирать с бедных , у них мало денег , за то их много . Я не против налога на имущество , но какая то социальная справедливость ( хотя о чём я говорю )
 
Последнее редактирование:

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
И овчинка явно не стоит выделки , сумма для меня невелика

Все же в этом и есть главная проблема у нас в стране. Власть ругать все горазды (но как только один из критиков сам попадает во власть, пусть и на местном уровне - критикуют уже его, а его работа от предшественников мало отличается).
У нас тоже на собрании жильцов все шумели-шумели, ругали УК. Как только зашла речь о выборе активистов для решения вопросов дома и для взаимодействия с УК - желающих не нашлось.
P.S. В прошлом своем доме кадастровую стоимость понизил, в новом живу около года - пока не интересовался кадастровой стоимостью.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Беда у всех, даже у госструктур. По суду можно снизить кадастровую стоимость в несколько раз.
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Получил письмо из ФМС налог на квартиру .Оценка квартиры я , слегка в шоке , как вааще считали рыночную стоимость . Просто ищу квартиру , соответственно цены знаю .
Вчера родились?) там жеж рука руку моет, насчитают стоимость, а потом налог накрутят на что насчитали, сговор
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
У нас тоже на собрании жильцов все шумели-шумели, ругали УК. Как только зашла речь о выборе активистов для решения вопросов дома и для взаимодействия с УК - желающих не нашлось.

вот это главная проблема - всем насрать. горазды только на кухне да в инете возмущаться.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
вот это главная проблема - всем насрать. горазды только на кухне да в инете возмущаться.

Истинно так. Или челобитную накатать куда ни то, желательно анонимно.))
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Истинно так. Или челобитную накатать куда ни то, желательно анонимно.))

ну я тож так то бухчу :)) но и челобитные пишу. не анонимно :)) ток если на настромо пожарникам напишу, анонимно :)
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
дада, он про Трампа шото гаварил не хорошее, а как всем известно, Трамп - наш призидент Омерики, а ещё он в носу кавыряется и иногда пукает (я про настромо) пиши скорее вовсе инстанции, пусть ему будет плохо, он жеж рейсмус у тебя не хочет покупать :rolf: но желательно анонимно, а то малоли чего ....
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
он жеж рейсмус у тебя не хочет покупать

Это провокации. Я рейсмус не продаю :)
Я просто буржуев недолюбливаю, у нас в стране это на генетическом уровне. А сейчас еще и октябрь...17го года :))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
image.jpg
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
Сверху