фильм Интерстеллар - очень хороший фильм?

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
хочется спросить и услышать ваше мнение по этому вопросу, кто уже посмотрел данный фильм, Интерстеллар, в кинотеатре на большом экране или скачав с торрента в "каком было" качестве

так как вы думаете это хороший, лучший фильм, который достоин оценки 9 из 10? ^^
 

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
лучший фильм, что смотрел за последние несколько лет. стоит посмотреть в кинотеатре - очень красивые космические панорамы (черная дыра крупным планом и пр.). есть все: и драма, и юмор, и экшена немного. Очень порадовала музыка. Попадание 100% (причем композитору даже сценарий не показывали :))

----
а вообще тема есть отдельная по фильмам. надо туда, наверное
 

xpu

Active member
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1,852
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Смотрел в кинотеатре, не пожалел! Дома не то... А композитор Ганс Зиммер - он много к каким бестселлерам музыку написал, почти везде угадал)
 

chelobey

Member
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
824
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
мне одному показалось, что конец притянут за уши, популярно очеловечен и отголосками уходит к 'началу' того же нолана.
утверждение, что фильм достоин быть в одном ряду с 'космической одиссеей' кубрика не поддерживаю.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
мне одному показалось, что конец притянут за уши, популярно очеловечен и отголосками уходит к 'началу' того же нолана.
утверждение, что фильм достоин быть в одном ряду с 'космической одиссеей' кубрика не поддерживаю.

Мне показалось, что вообще редкий кал и набор штампов. Странный феномен. Фантастики годной понаписано море, и раньше снимать ее было затруднительно чисто технически. Теперь , с развитием всяческих технологий , вроде б и "снимай - не хочу", но фантастика превратилась в редкий кал, и по большей части снимают всяческие ремейки уже удачныйх проектов. Ей богу, лучше посмотреть "Планета бурь" или "Отроки во вселенной", чем долбаный интерстеллар...
 

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
мне одному показалось, что конец притянут за уши

ну да. концовка слишком уж "сказочная" какая-то

---------- Сообщение добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:22 ----------

Мне показалось

Вам показалось :)
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
просто интересно, с одной стороны сейчас очень много кассовых(хочется написать "какашковых" ^^) фильмов, а с другой стороны все говорят Интерстеллар это шедевр, но разве это очень хороший фильм? возьмём фантастику, начнём с Метрополиса 1927 года, просто не верится, что по технологическим новинкам фильм снят на уровне серий Star Trek'а, или Волшебник страны Оз - фильм 1939 года, но наличие в фильме цвета, красивых костюмов поражает, я не могу сопоставить их с 30-40 годами, умопомрачительно. Космическая одиссея 1968 года, просто без комментариев, в это нельзя поверить.

А что такое Интерстеллар? Космическое путешествие, да ухохататься можно, в игре Kerbal больше реализма чем в фильме. Кротовая нора у Юпитера - возможно отсылка к Космической одиссеи? Полёт сквозь время - но разве это можно сравнить с книгой Роберта Хайнлайна «Время для звезд»? Мне кажется, что это великолепный фильм чтобы выявить возраст собеседника, его воспитание, начитанность, фантазию, ведь это шлак по сравнению с мировыми произведениями в жанре фантастика, космическими приключениями.

И ещё больше я начинаю радоваться, после просмотра фильма Predestination 2014(в РФ чтобы срубить побольше бабла фильм перевели как Патруль времени), с одной стороны фильм снят по мотивам рассказа Р.Хайнлайна, в нём нет спецэффектов ^^, местами весьма посредственно, но чувствуется сам рассказ великого мастера фантастики, фильм интересен.

Говорят в Аватаре не было ничего нового, просто взяли качественный сценарий, сняли на высоком уровне и завернули в красивую обёртку. Интерстеллар на фоне Бегущего в лабиринте, Страховщик, Передающий, Голодные игры(ну хорошо, со 2й серии и далее) просто удобоворимый фильм, и с одной стороны хочется сказать "Вот! Вот каким должен быть хорошим фильм!", а с другой стороны от всех не стыковок, нелепиц, глупости и штампов хочется закрыть глаза и уйти от него ^^.
 

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
копипастпортянка? всегда улыбает :) когда сравнивают классику с современностью, фильмы с книгами, кирпич с толерантностью и т.д. данный фильм, вроде как, не претендует на жанр "научная фантастика". там только какой-то "ученый" помогал визуализировать космос, и мне кажется неплохо вышло. ну и да - книга-то всегда лучше. 100% :)
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
просто мое мнение: очень давно на экраны не выходило ничего такого, чтобы я с удовольствием провел 3 часа в кинотеатре и ни разу не взглянул на часы в ожидании конца бл...кого балагана, в этом плане "интерстеллар" выгодно отличается от остального шлака. да и вообще Нолан как режиссер неплох imho, только не стоило вписываться бетмена снимать, не стоило :))
отдельный плюс композитору
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
просто интересно, с одной стороны сейчас очень много кассовых(хочется написать "какашковых" ^^) фильмов, а с другой стороны все говорят Интерстеллар это шедевр, но разве это очень хороший фильм? возьмём фантастику, начнём с Метрополиса 1927 года, просто не верится, что по технологическим новинкам фильм снят на уровне серий Star Trek'а, или Волшебник страны Оз - фильм 1939 года, но наличие в фильме цвета, красивых костюмов поражает, я не могу сопоставить их с 30-40 годами, умопомрачительно. Космическая одиссея 1968 года, просто без комментариев, в это нельзя поверить.

А что такое Интерстеллар? Космическое путешествие, да ухохататься можно, в игре Kerbal больше реализма чем в фильме. Кротовая нора у Юпитера - возможно отсылка к Космической одиссеи? Полёт сквозь время - но разве это можно сравнить с книгой Роберта Хайнлайна «Время для звезд»? Мне кажется, что это великолепный фильм чтобы выявить возраст собеседника, его воспитание, начитанность, фантазию, ведь это шлак по сравнению с мировыми произведениями в жанре фантастика, космическими приключениями.

И ещё больше я начинаю радоваться, после просмотра фильма Predestination 2014(в РФ чтобы срубить побольше бабла фильм перевели как Патруль времени), с одной стороны фильм снят по мотивам рассказа Р.Хайнлайна, в нём нет спецэффектов ^^, местами весьма посредственно, но чувствуется сам рассказ великого мастера фантастики, фильм интересен.

Говорят в Аватаре не было ничего нового, просто взяли качественный сценарий, сняли на высоком уровне и завернули в красивую обёртку. Интерстеллар на фоне Бегущего в лабиринте, Страховщик, Передающий, Голодные игры(ну хорошо, со 2й серии и далее) просто удобоворимый фильм, и с одной стороны хочется сказать "Вот! Вот каким должен быть хорошим фильм!", а с другой стороны от всех не стыковок, нелепиц, глупости и штампов хочется закрыть глаза и уйти от него ^^.

Как бы тут твой уровень знаний видно, вообще то все в фильме смоделировано по теориям известного американского астрофизика, коллеги Стивена Хокинга - Кипа Торна. Так что реализм там как раз таки зашкаливает.

А по теме - если бы оттуда вырезать драму про фермеров то это был бы один из моих любимейших фильмов. А так это лучшая фантастика за последние несколько лет.




P.S. качество голодных игр наверное сиськами Дженифер Лоуренс меряли?
 
Последнее редактирование:

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Годный фильм, мне понравилось, 3 часа на одном дыхании. Не понимаю тех, кто ищет реализм в этом фильме. Это фантастика, мир который создал человек, а что он там на придумывал, не нам судить. И что вы считаете реалистичностью? Большинство момент упомянутых в фильме известны только в теории. И с расчетом на законы физики известные нам. Мыслите шире....
 

yuraslam

New member
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Интерстеллар вызвал бурю споров. Это уже некоторый показатель. Но как и со всеми вкусами, сложно спорить. Те кто в технических вопросах силен, например, будут плеваться. А те кто не придает большого значения деталям - другого мнения. Лучше уж посмотреть самому.
 
Сверху