Фальсификация выборов национального масштаба в пользу ЕР.

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Гыгыг.)) Интересно, они вообще видят вопросительные знаки, или у них только проценты батхёрт вызывают?
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Это становится уже смешным :D
Рад, что смог помочь Вам улучшить настроение
но повторю вопрос...Кого - всех?
Я как-то первого вопроса не заметил, но раз уж вы настаиваете... Я, естесственно не имею в виду весь мир, страну и даже город.(можно я не буду править свой пост? спасибо.) У меня есть свой круг общения: друзья, знакомые, коллеги, соседи. Часть из них (очень маленькая) не знает кто такой Кургинян вообще. Они вообще не интересуются политикой. Ну, соседей не выбирают. А вот остальной круг я могу себе выбрать. Так вот у подавляющего большинства в моём длинные речи Кургиняна вызывают смешанное чувство между зевотой и рвотой. Всё, о чём он разглагольствует в своих пространных речах, можно легко уместить в 10 минут.При том, что краткость не моя сестра тоже. Но этакие всезнающие аналитики бесят не меньше власти. Каждому тупому боярину нужно по заумному эсперту, чтобы свои деяния разжёвывать.Авось народ сам не допрёт.
Продолжайте дальше онанир...пардон, смотреть и слушать уважаемого Вами Кургиняна. Можете, кстати, опрос прикрутить. И увидите, что даже на этом форуме количество тех, кого он "достал" будет приближаться к "всех"
 

CTAKAHOB

New member
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
152
Реакции
2
Баллы
0
Ультиматум к власти от людей где тут то что Кургинян называет призывом к революции,вот этого они испугались не могут в честной демократической борьбе у власти остаться вот и придумывают


719033.jpg
 
Последнее редактирование:

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Не знаю, сколько они заявили, но было там значительно меньше сотни человек. Может, конечно, еще были утырки за памятником, и их из автобуса было не видно, но даже с ними набирается максимум человек 100.
Обычная арифметика , выгодная фальсификаторам и правоохранительным органам. Этот товарищ специально в другую сторону в окно автобуса смотрел))
Здесь есть в том числе и на пл.Ленина и во время перехода по Чумбаровке и на пл.Профсоюзов или здесь ещё навыкладывали.

В Нерезиновой тоже полиция насчитала 20 тысяч плюс 5 на прилегающих итого 25. Даже высурковскаяпропаганда в своих новостях 10-го призналась, что участников было больше заявленных 30-ти. А посчитать их легче лёгкого - все прошли через рамки металлоискателя. Кому не лень, можно прямо по головам 1или2. Только ботоксный бабайка всё равно скажет, что не было никого, всё ФОТОШОП. А у НТВ был приступ честности.
 

CTAKAHOB

New member
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
152
Реакции
2
Баллы
0
Кремль надавил на Зюганова он уходит Кургинян может не радоваться даже если Зюганов уведёт своих то останется тоже не мало так как вышло на митинг много людей которые не голосовали не за кого или испортили бюллетень, а Зюганов каждые выборы морочит головы людям исками в суд о нарушениях но не разу нечего не добился отличная тактика а может просто выводит власть из под удара народа

Он верен 96году когда он сдал выборы Ельцину так и сейчас в самый нужный момент он в кусты

 
Последнее редактирование:

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Так вот у подавляющего большинства в моём длинные речи Кургиняна вызывают смешанное чувство между зевотой и рвотой.

Что кагбе красноречиво говорит об интеллектуальном уровне твоих друзей :)

Всё, о чём он разглагольствует в своих пространных речах, можно легко уместить в 10 минут.

Ух ты, где можно ознакомиться с твоей десятиминутной версией этого ролика?

---------- Сообщение добавлено 11-12-2011 в 20:31 ----------

даже если Зюганов уведёт своих то останется тоже не мало так как вышло на митинг много людей которые не голосовали не за кого или испортили бюллетень

Не мог бы ты объяснить мне, тупому, что делали люди "которые не голосовали не за кого или испортили бюллетень" на митинге "За честные выборы?"

Кстати судя по грамотности, ты похож на школьника с картинки
i-2236.jpg
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Что кагбе красноречиво говорит об интеллектуальном уровне твоих друзей :)

Вы желаете померяться IQ с моими друзьями? Между интеллектуальным уровнем и политическими взглядами нет никакой связи, кроме разве что той, что девочка Света из Иванова верит всему что ей говорят, а те, что поумней пытаются получать информацию из разных источников и пытаться думать, а не принимать всё на веру.

Там в рейтинге ютуба есть сразу вслед за Светой из Иванова.Вот интеллектуальный уровень не моих друзей. Ага.
.

Ух ты, где можно ознакомиться с твоей десятиминутной версией этого ролика?
Я кал не расфасовываю. Вы уж сами нарежьте и выложите. Света посмотрит и что-нибудь поймёт, а так ей много букв, не осилит.
Кстати судя по грамотности, ты похож на школьника с картинки
Грамотность уже и по внешнему виду определяется. Этот школьник больше похож на тех, кто днями раньше кликушествовал, предполагая, что произойдёт "пересчёт поголовья баранов". И сильно расстроились, что вместо мяса случилось нечто другое
380951_10150417904965777_516535776_8975962_9188606  5_n.jpg

Странно, что Хиллари Клинтон забыла разослать митингующим смс-ки и деньги. А то Путин негодует
Хиллари Клинтон «задала тон некоторым деятелям» внутри России, «дала сигнал».
«Они этот сигнал услышали и при поддержке Госдепа США начали активную работу
И да, противники всего западного, выбросьте уже компьютер и не пользуйтесь интернетом. Вам должно ненавидеть эти изобретения запада.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Там в рейтинге ютуба есть сразу вслед за Светой из Иванова.Вот интеллектуальный уровень не моих друзей. Ага.
.

Что вы к этой несчастной Свете пристали, как будто среди других слоёв населения, исповедывающих другие политические взгляды нет дегенератов. Давеча тут вообще заговоры искали, и никто же никого не упрекнул.

кто днями раньше кликушествовал предполагая, что произойдёт "пересчёт поголовья баранов". И сильно расстроились, что вместо мяса случилось нечто другое

Не думаю, что они кликушествовали, в отличие от... кхм. А уж тем более, они не расстроились, поверьте. НечтА другого мы похоже не дождёмся.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Давеча тут вообще заговоры искали, и никто же никого не упрекнул...Не думаю, что они кликушествовали, в отличие от... кхм. А уж тем более, они не расстроились, поверьте. НечтА другого мы похоже не дождёмся.
Если Вы об этом, то упрекали, но я не стал акцентировать внимание на упрёках. Люди иногда ведь тоже пишут, не разобравшись, не выспавшись или просто в плохом настроении. Но раз Вы прибежали меня укусить в этой теме, как следует изучив подробно моё творчество, то так и быть,покликушествую и тут. Тем более что к этой теме тоже относится напрямую.
"Автор не разобравшись в вопросе, скопипастил новость с другого сайта, где глупые люди решили устроить непонятный ажиотаж"
1.Разобравшись
2.Получил письмо на почту, а не с другого сайта, т.к. являюсь участником avaaz практически с основания этой организации
3.Глупые люди - одна из самых уважаемых организаций в мире, собирающая подписи под петициями, которые заставляют политиков во многих странах изменять свои решения и даже законодательство. И никто там при этом не орёт, что кто-то с Востока или с Запада диктует им как жить. Им достаточно, что какая-то заметная часть людей из разных концов мира подписями выражает своё мнение по проблеме.Но у нас заговоры видятся исключительно с одной стороны.
4.Непонятный ажиотаж - на сайте "глупых людей" нельзя кому угодно выставить обращение и начать собирать подписи. Это на наших доморощенных жалоба.ру или петиция.ру можно собирать подписи против плохой уборщицы из ЖЭУ.
Так вот мои кликушествования как раз оправдались 4 и 5, и 6, и вчера. В той петиции речь идёт о попытке ввести закон , по которому ссылаясь на авторские права, можно будет по любому поводу устраивать заодно и цензуру. Но "пиндосы" пытаются это делать хотя бы с помощью закона, вот даже такого. У нас начиная с 4-го числа ежедневно ddosились сайты исключительно не правительственные и не единороссовские, а те, которые собирались освещать выборы с точки зрения фальсификаций и нарушений. Интересные совпадения. Оппозиция сама себя ddosила на американские деньги? Сколько стоит организовать атаки такой интенсивности одновременно на несколько крупных порталов - можете погуглить сами. Во-вторых организация ddos-атак- это уголовное преступленгие (Ау, Управление "К"). 10-го с утра и практически до конца митинга не работали телефоны и интернет в "Новой газете". Ночью на 10-е провайдер очень удачно провёл технические работы.Сплошные совпадения , начиная с раннего утра дня выборов. В некоторых городах во время митингов (начиная с 5.12) глушили сотовую связь. К 10-му, когда сверху дали команду, как на местах реагировать на митинги, наконец успокоились 10-го не помню в каком городе отключили Wi-Fi на площади. Типа сами вам подарили, сами и заберём.
А как Вы думаете, зачем П.Дурова, это который "Вконтакте" просили закрыть некоторые группы из числа готовящихся к митингу 10-го? А когда он отказался, вызвали повесткой в Прокуратуру С-Петербурга накануне 10-го? Всё это есть со сканами. Дурову тоже Госдеп заплатил? Я думаю, что у него столько денег, что он может спокойно махнуть "в ссылку" в Лондон и руководить оттуда так, что никакая Прокуратура не докопается. Т.е. как видите, на интернет можно накинуть платок и без специальных законов. Опыт предшественников 1991 года с "Лебединым озером" изучен и применяется. Без каких либо законов. Зачем всё это людям, которые не боятся правды и которым нечего скрывать от своего народа, для которого они из кожи лезут?
Вчера в жж многие ввели предмодерацию, т.к. набежали нашистские боты, которые все зарегистрировались день-два назад, в друзьях сами у себя в количестве одного человека. Кстати, можно сколько угодно орать, что американцы проплачивают оппозицию, только вот про ботов от оппозиции ни разу не слышал. Ну хоть бы раз кто-нибудь денежку предложил за то, что здесь для 100 активных пользователей (из которых 80% дальше барахолки не заглядывает) кликушествую. Хиллари, я не "слышу сигнал" твой )))
"Эхо Москвы" оплачивает Газпром и реклама чудодейственных пилюль не отличается от "Маяка". На "Дожде" "Коммерсант.ФМ" и том же "Эхе" "Единая Россия " в качестве другой стороны представлена регулярно. А вот с Катей Андреевой на Первом что-то никого из оппонентов "ЕР" не наблюдается, разве что раз в 4 года перед выборами ролики и дебаты показывают. Может некоторые СМИ и кажутся оппозиционными только потому, что находятся в контрасте с федеральными тремя каналами? Они не идеальны, там живые люди работают, но они хотя бы пытаются.
Вот когда я начну передёргивать или намеренно искажать, тогда меня можно упрекать. Где-то выше тут Ваши сторонники написали о ФоксНьюс -
Один из кабельных каналов Нью-Йорка.
Канал номер 2 новостей (а по некоторым параметрам №1) в Америке после CNN. Вроде мелочь, а ведь легко так исказить и чуть-чуть принизить. Я сейчас не выгораживаю их ляп с роликом, склееным из безпорядков в Греции с российскими. Этот канал и после войны в Южной Осетии отличился. НО. Разница между тупым монтажёром, вполне возможно антироссийски настроенным или просто несильно интересующимся (многие до сих пор медведей на улицах наших с гармошками ожидают увидеть) и позицией канала есть. Я не поленился позвонить в Германию человеку, у которого нет наших Триколоров, НТВ+ и прочих возможностей. А инет вещание наших так называемых оппозиционных каналов 4го и 5го практически не работало из-за атак. И он был вынужден переключаться между РТРпланетой, Россией24 и западными каналами, чтобы понять, что тут у нас происходит. Так на "Фоксньюс" за ляп с монтажом извинились через несколько минут. На сайте это дольше висело и все усмотрели в этом провокацию. А за 147 процентов на России24 никто не извинялся и это называется мелкими техническими неполадками. И из окна автобуса народ на пл.Профсоюзов только до ста считается. Оно конечно проще, фальсификации - выдумка Госдепа. "Чуров - волшебник."
 

CTAKAHOB

New member
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
152
Реакции
2
Баллы
0
sale Тебе уже объяснили как Свете из Иванова не твоя сестра часом подруга по несчастью,
Кремль всю ночь пинал своих холуев в ночь после митингов чтоб отрабатывали деньги из бюджета народа чтоб делали что угодно писали срали только чтоб прекратить массовые выступления и потопить их во лжи,денег у них от наших недр миллиарды купят всё и вся только вот мозги своим холуям не могут вот и проигрывают на выборах честных и побеждают на тупых сбросах и каруселях
 
Последнее редактирование:

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
В заключение - эмоциональная компонента. Простые советские люди, тьфу, ЖЖовые хомячки оперируют понятиями "все знают: была уйма нарушений". Да. Все знают: Элвис не умер, а улетел с инопланетянами. "инфан террибль" и "агент провокатёр" Игорь Виттель вещает с экрана: "я видел массу роликов о нарушениях на Ютубе". Ну да, а я видел "17 мгновений весны" в цвете. И скорот увижу в 3D.

Товарищи дорогие, это же никуда не годится.
С этим - не ко мне, а К ПРОКУРОРУ. Нарушение - подсудное дело, мы живем в правовом государстве. Как у классика социалистического реализма стояло "Консерватория - суд - Сибирь", так и у нас должно быть "Нарушение - фиксация - суд."
СУД, а не Ютуб или ЖЖ.

Депутат Гудков вещает с голубого экрана на голубом глазу о "сотнях", пойманных лично им за руку. Ну, может, он у нас - мутант или осьминог. Он говорит о "миллионных" нарушениях - я НИ верю ему, НИ "не верю" - я просто не знаю. Я не говорю, что это правда, я не говорю, что это - НЕправда. Рассмотрению цифр посвящена часть поста выше, а его хватательные за руку способности - вообще за рамками моих интересов.

Но если ты видишь нарушения - твоя обязанность человека и парохода, гражданина и наблюдателя - не лезть ко мне и на Ютуб, а фиксировать и нести прокурору. ПРО-КУ-РО-РУ.
Что вы с этим КО МНЕ лезете??
Вы хотите моего участия? ЭТИМ должен заниматься не я. У меня нет знаний, техсредств противостоять и полномочий. Да, любое нарушение должно быть пресечено. Вам нужно позвонить в милицию и у вас кончились деньги на счету - нате, конечно, держите мой мобильник, давайте я опмогу набрать 112!
Вы врываетесь ко мне в квартиру и говорите что вон там, за углом, группа людей в масках, похоже, грабит банк? Да, давайте звонить в милицию. Но хватать сковородку и бежать вместе с вами останавливать преступников Я НЕ ХОЧУ.
Может это грабители - а может Гай-Германика снимает продолжение сериала "Школа", в своем неповторимом стиле. Равно не побегу я тушить пожар на складе пиломатериалов, это к пожарным. Ну просто хотя бы уже потому что вы их - не зовете, а врываетесь ко мне с предложением срочно действовать.

И именно это наводит на уже неоспоримые подозрения.

Я же вас предупреждал - я логик.

полностью тут http://papasha-mueller.livejournal.com/1419249.html
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Какая длинная цитата без кавычек и тэгов, пока до конца не дочитаешь, так сразу и не поймёшь. У автора ник очень говорящий, да. Странно, что не Геббельс. В принципе, он всё правильно призывает, не хочет, чтобы к НЕМУ в ЖЖ лезли. Его право. Вот только про суды смущает. Видео беспристрастнее любого свидетеля. У видео не бывает политических взглядов, они бывают у автора. Но только в наших судах судья может не принять видео задержания, как доказательство защиты "потому что оно идёт вразрез с показаниями полиции". Только в наших судах могут принять непонятно чей сперматозоид на немытой склянке и трактовку детских рисунков психологом, которая уже признала свою ошибку и которую уже вышвырнули из экспертов. Она по нарисованным хвостам кошачьим определила виновность отца девочки. И что? Человек осуждён надолго. Вот так и про нарушения, я логиков понимаю, что в суды правильно, но вспоминаю про дело Шавенковой из Иркутска, сбившей пешеходов. Второй процесс над Ходорковским опубликован в виде стенограммы. Прочитал от начала до конца. Рекомендую всем логикам, уверенным в нашей судебной системе.
А вот это Вы в другой теме писали
«—Да не согласен я.

— С кем? Энгельсом или Каутским?

— С обоими, — ответил Шариков.

— Это замечательно, клянусь Богом. Всех, кто скажет, что другая... А что бы вы со своей стороны могли предложить?

— Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять всё, да и поделить...

— Так я и думал, — воскликнул Филипп Филиппович, шлепнув ладонью по скатерти, — именно так и полагал».
Вот это о тех кто не хочет ни в чем разбираться, а тупо валит на митинги
Хочется спросить, это вообще о любых митингах или только о тех, на которые хомячки из ЖЖшек собираются? У Вас будет возможность 24-го подойти к митингующим и спросить лично, тупо они туда ходят или по убеждениям. Ответы будут искренними, я надеюсь, не уверен, что доброжелательными, но если быстро бегаешь, то это и не важно.
А вот митинг с лозунгами "Слава России" "России нужен Путин" без нагнанных таджикских дворников и нанятых за 400 рублей граждан, как и выборы без фальсификаций провести ну никак не получается. Несомненно есть немало людей, которые искренне верят ЕР и хотят Путина. Я таких уважаю даже. У меня классная руководительница была убеждённой коммунисткой, которая очень верила, что КПСС можно изменить изнутри. Сама была честнейшим человеком.
Вот ролик от kamikadzedead, которого заподозрить в любви к определённой политической партии трудно, так как он регулярно проходится по всем без исключения. Видео собственно с митинга начинается с 27 минуты, перед этим рассказ оператора. В ролике встроены ещё две ссылки на интересные видео. Обязательно Рогозина послушайте. Как странно слышать его стенания по поводу мигрантов и видеть в кадре самих мигрантов, согнанных на митинг.(Света на превьюшке случайно, в видео её нет))

Где-то я этих персонажей уже видел.

Подавляющее большинство плакатов на Болотной у "хомячков" из ЖЖшек, были самодельными, а не изготовленными на деньги из бюджета. Я имею в виду тех, кто пришёл сам, а не организованно от партий.
884_400x300.jpeg

s640x480


А вот это математика от ГУВД Москвы, озвученная Первым каналом
0030gq0w


Ну и на закуску. Сразу после выборов опубликована концепция законопроекта о создании на базе ВГТРК общественного телевидения с абонентской платой. Врать на деньги налогоплательщиков мало. Надо брать за это дополнительную абонплату. Народ комментирует:
Предлагаю членам «Едим Россию» попробовать угадать, кто из пары состоятельней? Человек, у которого в квартире по всем комнатам разбросаны три телевизора на электронно-лучевой трубке, или человек, живущий в больших апартаментах с большим LED 3D телевизором диагональю под два метра?
До марта такой законопроект , конечно, никто не примет, зато потом можно резвиться целых пять и даже шесть лет при определённом исходе выборов. Всё для народа.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ого)) страсти все кипят.
Давайте подкину полешко для обсуждения.
Все мы с упоением хаем власть - это понятно вполне. Замыленные фразы типа "расслоение общества бедных и очень богатых", не отражают, на мой взгляд действительного положения вещей. Однако есть и положительные моменты -например построили, наконец, дорогу М8, по которой раньше за один прогон до Вельска подвеска убивалась намертво, или я , например, помню моменты, когда по дороге ехали весной по вешкам, т.к. под водой ее просто не было видно. Сейчас трасса таки выстроена и ездить приятно. Долго ль простоит - вопрос конечно, но что есть лучше того, что было.
Воров во власти полно? Хм... Полно. Воровская власть? - именно такая. Однако отчего так? Директива вышла? Или кого-то силом заставляют взятки брать? Или может в уставе ЕдРа такое прописано? Каждому понятно, что нихрена подобного, во власти такие же как и мы все, тут сидящие, просто получившие в руки возможность распоряжаться ресурсами, и самое главное - незаслуженно получившие. Мало получить что то, нужно осознавать, что ты это получил заслужено, тогда и относиться будешь аккуратно и трепетно. А если на халяву – потратишь впустую. Но у нас любят халяву.
Даю голову на отсечение, что 999 из 1000 орущих на площадях и форумах, получив реальную возможность тратить бюджетное бабло, тут же подтянули б на кормление всех своих родственников и друзей, и так же бестолково, как и нынешние власть имущие, распилили б все до копеечки.
Так же, по опыту, могу сказать, что нищета и бедность - это состояние души, это вирус, это болезнь, и она передается от человека к человеку. 8 из 10, живущих ныне, за порогом бедности, виноваты в этом сами, хотя б потому, что не желают себе в этом признаться и всегда знают, кто виноват.
Далее посмотрим на "оппозиционеров". Формально, тот же "нацлидер" 10 лет призывает к "конструктивной критике власти" и выработке механизмов, способствующих конструктивному диалогу оппозиции и власти, народа и власти, общества и власти, гражданина и власти. Однако вся наша оппозиция – площадные горлопаны. Есть, конечно, и конкретные проститутки типа немцова, есть тяжеловесы и классные деляги типа зюганова, есть сумасшедшие типа пеуновой, есть просто куклы типа миронова или прохорова, но, по сути – горлопаны все без исключения. Это пустопорожняя их болтовня на площадях сделала возможной узурпацию власти в стране кучкой деляг. Оппозиция не желает реально решать вопросы – оппозиция желает указывать власти на ее ошибки. Доложу я, что такая «профессия» куда как выгоднее, чем президентское кресло, потому, что и делать то ничего не нужно – нужно только бухтеть и орать по громче, что б не забывали.
Во всей этой кутерьме постоянно муссируется вопрос о том, что в стране убита свобода слова, что в стране диктатура и тоталитарный режим. Согласен. Однако для меня лично, доказательством того, что путен и компания простые временщики и хапуги, предавшие свой народ, является простой факт – тот факт, что наши «оппозиционеры» в полном составе до сих пор не болтаются на всех придорожных столбах. Почему так?, - спросите, я отвечу, что объяснить подобное можно только одним – власть и «оппозиция» просто подельники, и вешать друг друга им не с руки. «Оппозиция», вернее полная ее неспособность родить хоть что-то жизнеспособное, родила эту власть, оппозиция же и является опорой этой власти.
И противопоставлять этой вакханалии нужно не сборища на площадях, а гражданскую позицию, выражать которую, пора бы научиться каждому. Не покричать под флагами, а там «пусть разбираются», а поступать ежедневно в соответствии со своими убеждениями. Не нравятся налоги – не плати и судись. Не нравятся тарифы ЖКХ – не надо топтать на морозе и чего-то требовать – достаточно просто не платить. В суд потащат? Пусть тащат – иди судись. Покуда судят единицы и сотни – государственной машине только на руку. Когда судить нужно сотни тысяч, государству дешевле найти способ снизить налоги и тарифы. Акции гражданского неповиновения – это не с вилами на площадь, это когда каждый действенно выражает свою позицию. А до той поры никаких подвижек не будет. Покуда на площади собирается толпа – она не страшна, она спонтанна, управляема, подавляема. Когда каждый дом населяют граждане – это повод для диалога. А первый шаг – начать строить свою жизнь самостоятельно. Но нашей оппозиции не нужен гражданин, потому как на его плечах не покатаешься и в госдуму не вЪедешь. А на толпе заедешь куда угодно – ори погромче – увезут куда надо.

Вот, соббсна, видео. с детства обожаю этот мультик.

Самуил Маршак
ВЕРЕСКОВЫЙ МЕД.
Шотландская баллада
(из Роберта Стивенсона)

Из вереска напиток
Забыт давным-давно.
А был он слаще меда,
Пьянее, чем вино.

В котлах его варили
И пили всей семьей
Малютки-медовары
В пещерах под землей.

Пришел король шотландский,
Безжалостный к врагам,
Погнал он бедных пиктов
К скалистым берегам.

На вересковом поле,
На поле боевом
Лежал живой на мертвом
И мертвый - на живом.
_______

Лето в стране настало,
Вереск опять цветет,
Но некому готовить
Вересковый мед.

В своих могилках тесных,
В горах родной земли
Малютки-медовары
Приют себе нашли.

Король по склону едет
Над морем на коне,
А рядом реют чайки
С дорогой наравне.

Король глядит угрюмо:
"Опять в краю моем
Цветет медвяный вереск,
А меда мы не пьем!"

Но вот его вассалы
Приметили двоих
Последних медоваров,
Оставшихся в живых.

Вышли они из-под камня,
Щурясь на белый свет,-
Старый горбатый карлик
И мальчик пятнадцати лет.

К берегу моря крутому
Их привели на допрос,
Но ни один из пленных
Слова не произнес.

Сидел король шотландский,
Не шевелясь, в седле.
А маленькие люди
Стояли на земле.

Гневно король промолвил:
"Пытка обоих ждет,
Если не скажете, черти,
Как вы готовили мед!"

Сын и отец молчали,
Стоя у края скалы.
Вереск звенел над ними,
В море катились валы.

И вдруг голосок раздался:
"Слушай, шотландский король,
Поговорить с тобою
С глазу на глаз позволь!

Старость боится смерти.
Жизнь я изменой куплю,
Выдам заветную тайну!" -
Карлик сказал королю.

Голос его воробьиный
Резко и четко звучал:
"Тайну давно бы я выдал,
Если бы сын не мешал!

Мальчику жизни не жалко,
Гибель ему нипочем...
Мне продавать свою совесть
Совестно будет при нем.

Пускай его крепко свяжут
И бросят в пучину вод -
А я научу шотландцев
Готовить старинный мед!.."

Сильный шотландский воин
Мальчика крепко связал
И бросил в открытое море
С прибрежных отвесных скал.

Волны над ним сомкнулись.
Замер последний крик...
И эхом ему ответил
С обрыва отец-старик:

"Правду сказал я, шотландцы,
От сына я ждал беды.
Не верил я в стойкость юных,
Не бреющих бороды.

А мне костер не страшен.
Пускай со мной умрет
Моя святая тайна -
Мой вересковый мед!"

 
Последнее редактирование:

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Ну по поводу тех, кто вместе с ЕР в Думе сидит и называет сам себя оппозицией, никто и не сомневался. Я же писал уже, что Жириновский - актёр на службе у Кремля. Одно то, что так называемая системная оппозиция отказалась дружно сдавать мандаты, что автоматически сделало бы выборы нелигитимными, уже говорит само за себя. Ведь они за счёт протестного голосования получили гораздо больше мест , чем в прошлый раз. Я ни в одном посте ни разу не высказался в пользу системной или несистемной оппозиции, всех немцовых, рыжковых,лимоновых, националистов или за то, чтобы вернуться обратно в 91-й, как тут кто-то писал. Про коммунистов вообще речи нет, у меня слишком свежи воспоминания от совка. И если сейчас начинать всё обратно делить и национализировать, то снова будет кровь, а пострадают те, кто и так ничем не владел.
Я ни разу не призывал к революциям. Революции делаются руками холопов, а плюшки достаются совсем другим. Я просто выражал и выражаю недовольство зажравшейся и прогнившей нынешней властью, уже даже не пытающейся скрыть всё своё презрение к нам. Не Путин и не Медведев и даже не Чуров лично фальсифицировали и вбрасывали. Есть много местной мрази, кормящейся на чиновничьих стульях в городе и области. Среди них те, с кем я учился, как-то пересекался. А президенты-премьеры виноваты как раз в том, что много говорить об обновлении и очищении и по-прежнему ничего не делать. Даже нескольких показательных процессов над распильщиками бюджета и вбрасывальщиками бюллетеней могли бы успокоить страсти. Но нет,нам по-прежнему врут, что "ролики сняты на подпольных квартирах" и голоса ЕР получены честно все как один.
Про суды я уже писал, повторяться не буду. Моего опыта и опыта знакомых достаточно, чтобы понять, что при существующей системе добиться правды можно только при тугом кошельке и железных нервах.
Оставлять всё как есть тоже не хочется. Иначе мы придём к выводу, что мыть задницу не обязательно, всё равно запачкается.
Все вопли о том, что "кто если не Путин" и "альтернативы нет" несостоятельны. 20 лет назад нам тоже говорили "главное, чтобы не было войны". Никто не видел альтернативы. НО потом выяснилось, что если к СМИ пустить не только тех, кого желает видеть власть, достойных людей достаточно. Просто мы пока о них не знаем. То, что в 90-е до власти дорвались не совсем те, кого ожидали, так у народа не было никакого опыта и информации о том, как эхто должно быть. Мы были непугаными воронами, которые не знали, что не надо верить всему, что говорят. Запудрить мозги наивным просто. Сейчас другое время, и найти необходимую информацию из разных независимых источников проще простого. Надо только захотеть. И попытаться не пустить к рулю. тех, кто уже один раз решил, что им можно всё и за это ничего не будет.
Можно по разному подать и воспринимать информацию.Нам отставку соседнего Позгалёва представили как честнейший поступок человека. И вот у него уже рейтинг выше, чем был в качестве губернатора. И все уже кричат, какой молодец, герой прямо. А на самом деле беспокойное и ответственное место губернатора он сменит на не менее хлебное, но уж точно спокойное кресло депутата Думы. Я ещё прекрасно помню, как вологжане возмущались тем, что Позгалёв заткнул свои СМИ и отовсюду было только положительное и вообще его было слишком много. Мы же узнали о том, что губернатора критиковать нельзя только 4года назад. Ресин, которым вся Москва возмущалась ещё со времен Лужкова и особенно после его "ухода" тоже не под следствие попал, а.... в Думу. Человек-Грызлов - из Думы, но не из ЕР и не из власти.И т.д. И т.п. Это и есть обновление по Путину. Сейчас появилась куча кандидатов в президенты. Есть много веселящих. Левашов , например. Примерно из той же колоды, что и Пеунова. Все их обсуждают. Очень удобный повод изменить информационную картину и все очень быстро забудут, что возмущались, как украли их голоса.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Во-о-от. Когда на нашем ТВ снова научатся (разрешат)) смеяться не только над другими, но и над собой, то я поверю Путину и Медведеву с ЕР, что они готовы меняться. А пока мне всё напоминает 70-е 80-е. Только флаги другого цвета и вместо Брежнева - Путин.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
k.kirillov
дык я же не обвинял тебя в призывах к революции)))

Я по другому поводу совсем. Дело в том, что линия фронта,нашей, так называемая борьбы за демократию, находится сейчас в подконтрольной зоне - в руках марионеточных или тупоголовых оппозиционеров, ведущих людей на митинги, и это, только на руку властям, поскольку контролировать площади и руководство истерических движений не составляет труда. Я уж писал, что линия фронта пролегает по периметру лобных мест крупных городов, (коих всего то штук 20 по стране) - оцепите периметр, и вы контролируете ситуацию - стадо побежит куда нужно.
В свете бесконечных разговоров о правовом государстве, о демократических принципах, о правах человека, следует рассматривать иной вариант борьбы - перенести линию фронта к двери квартиры каждого, до уровня личного пространства каждого.
Другими словами: каждый гражданин просто обязан отстаивать свои права где бы то ни было самостоятельно, в этом случае будет не 20-30 очагов напряженности и беспокойства, а 130 миллионов таких очагов, которые задушить на площади не получится.
Как можно строить правовое государство, если гражданин никак не проявляет свое право? Как можно роптать, когда как минимум половина населения просто игнорирует свою святую обязанность - идти на выборы? Как можно говорить о сознательности гражданина, если он не желает пользоваться своими правами, делегируя свои права и обязанности любому, кто громче кричит на площади?

Почему несчастная сестра - хозяйка Бредис в одиночку судится с государством, наглым образом включившего минимальный оклад еще и северные надбавки? Почему сотни других сестер хозяек не идут в суд, а ропщут на кухнях? Почему когда подняли тарифы ЖКХ на митинг пришло всего 2,5-3 тысячи человек, а в суд хватит пальцев одной руки? Почему. несмотря на то, что подавляющее большинство населения считает коммунальные платежи непомерно завышенными, все же продолжают платить? Почему одинокие матери безропотно отдают судебным приставам все что осталось в квартире,. даже не поинтересовавшись, что те имею право описать, а что нет?
Любое оппозиционное движение, проводя разЪяснительную работу среди населения на этом поприще, спровоцирует коллапс государственной машины. Никакие суды, приставы, менты-понты, никакая прокуратура-кгб-фсб, даже все они вместе взятые, не смогут переварить этот бумажный поток, и власть вынуждена будет идти на попятный. А сами граждане поймут наконец, что единство не кучковании на площади, а в том, что б каждый делал так, как считает нужным, на что имеет право и учился добиваться своего. Не 10 000 на площади, а 10 000 заявлений в прокуратуру. Не 100 000 плюсиков под беспонтовым видео, а 100 000 исков в суд.
Только для этого нужно работать, а наши "оппозиционеры" предпочитают кататься в саночках, которые катают митингующие.. мдя...

И это не анархия, это типичный пример акций гражданского неповиновения. Нашему народу пора б понять, что быть гражданином и быть владельцем российского паспорта, не одно и то же...
 
Последнее редактирование:

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
тупоголовых оппозиционеров, ведущих людей на митинги, и это, только на руку властям, поскольку контролировать площади и руководство истерических движений не составляет труда
ну тут я бы поспорил.Митинг на Болотной и был примечателен как раз тем, что никакая оппозиция не смогла бы просто так собрать столько народу. Они много раз пытались, примазавшись к радетелям за народ, но ни разу не получилось.
При всём умении контролироовать площади, у власти никогда не хватало мозгов не обращать внимания на сравнительно небольшое число людей, выходящих по 31-м числам. Идея была нормальная, отстаивать право на выражение мнений, прописанных в 31-й статье. Потом к этой идее примазались все кому не лень, и людей стало ходить меньше чем прессы.
Но, повторюсь, 10 декабря очень многие пощли не потому, что их оппозиция позвала.
следует рассматривать иной вариант борьбы - перенести линию фронта к двери квартиры каждого, до уровня личного пространства каждого
Если бы Вы знали меня лично, то поняли бы, как я борюсь на этой линии.Мои коллеги и соседи многое бы Вам порассказали.))) И не то, чтобы я мерзкий брюзга и зануда. Но всё же, если я не позволяю себе стоять на ушах после 22.00, как это и положено по административному кодексу Архангельской области, то имею право предЪявлять претензии своим соседям, которые живут по принципу "А нам так удобно".
Моё начальство даже не пытается мне запретить говорить то, что я думаю, как бы им иногда этого не хотелось. Меня не пытаются заставить делать меня то, что я делать не обязан и за что мне не платят. меня можно попросить, чем многие пользуются, но приказать только потому, что я подчинённый, как это легко и непринуждённо делают многие руководители - нет. Шесть лет назад меня даже пытались уволить. Но их познания в том, что законно, а что нет, оказались настолько жалкими, что всего один мой довод в пользу того, что первый же суд пошлёт их подальше ещё на стадии приёма заявления, быстро всех успокоил. Моя управляющая компания знает, что им проще выполнить заявку с первого раза, а не с 21-го, поэтому в моём доме тепло, светло, вода и электричество в наличие всегда. В подЪездах грязновато, но тут уж сами мы виноваты.
Бывают моменты, когда и мне лень чего-то добиваться ради собственного спокойствия, но всё познаётся в сравнении. Мне себя особенно упрекать не в чем. Вот только как убедить в этом всех остальных? Может есть у Вас рецептик.По поводу действенности митингов я сам выражал сомнения на этом форуме неоднократно. Вот только в этот раз мне захотелось верить, что из этого организуется нечто болтьшее, чем просто очередное выражение недовольства. В любом случае эти митинги "За честные выборы без революций" "За эволюцию без революций" мне кажутся гораздо менее вредными, чем тупое кричание "Ура!" за деньги или по принуждению. За 70 лет накричались по горло.И противно кричать "Ура!" тому, чему не веришь.

дык я же не обвинял тебя в призывах к революции)))
Было тут пару-тройку человек, которые считают призывами к революции любую критику любимой партии. Это я им отвечал
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
k.kirillov ну. значит начало есть, а дальше само потихонечку пойдет. Главное - убеждать не толпу, а конкретного гражданина. Я вот знаю жильцов, кои скинулись по 30 тыр и установили у себя оборудование в доме, которое автоматически регулирует подачу тепла, электроэнергии, горячей воды, в зависимости от температуры на улице, обЪема потребления и проч. Им не нужно ходить на митинги пртив тарифов ЖКХ - они платят ровно в два раза меньше за все.Система окупила себя за полтора года. Обслуживают себя сами - на кой им болт какой нибудь "Наш дом Архангельск"? Наняли напрямую всех, кого нужно, денег остается и на ЗП активистам, и на до мульки всякие - например заказали видеонаблюдение за дворовой территорией, подЪездами, заказали установку шлагбаумов, дабы закрыть проезд сквозной через свой двор, согласовали строительство гаражного комплекса прямо во дворе - скоро строить будут. В общем - заняты люди делом, кинуть себя не позволяют и по площадям не шляются, оттого и живут достойно. мдя...
 
Сверху