Есть ои моральное оправдание раницы периферии и ЦЕНТРА ?

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Всем привет.

Есть ли какие либо моральные аспекты оправдания раницы средней зар.платы жителей периферии и г.Москвы ? Вообще, хоть один политик-критик ставил такие вопросы ? Были ли какие либо попытки уравнять ? Чем жители периферии хуже ? Они плохо работают ? Вроде все живут в одной стране ... одинаковые права ...

ПС: тема не в серьёз - пофилосовствовать ради ... :cool:
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
1. Работать на периферии действительно не умеют
2. В столицах больше потребителей, финансовых потоков, транспортных потоков
3. Трудовая миграция выгодна - кто едет зарабатывать, вряд ли станет бунтовать, и работать будет на результат
4. Столица заканчивается за МКАДом, а не на мифической периферии. В частности, мать моя на пенсии пошла работать в Академию ВВС им. Гагарина (35 км от Москвы), зарплату ей положили 3 800 рублей. Начальник почтового отделения там зарабатывает 12 000 р.(к примеру).
5. Город - миллионник всегда будет жить богаче, чем моногород с населением 30-300 тыр.
 

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
о какой разнице в зп речь??? и в провинции с прямыми руками и головой на плечах можно достойно зарабатывать.
пысы. не беря в счёт менеджеров гаСпрома и иже...
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
о какой разнице в зп речь??? и в провинции с прямыми руками и головой на плечах можно достойно зарабатывать.
пысы. не беря в счёт менеджеров гаСпрома и иже...

Угумс ... а когда вдруг заканчиваются возможности зарабатывать "на периферии" эти "гении" едут в Москву :gg:
Ну это я не по теме ... Я же ведь о "наших" депутатаХ забочусь - московские то братья теперича более двух сотен официально получают ... а наши шо, ущербные ? :lol:
Опять не по теме ...

Ну что, правда так сложно уйти от реальных цифр и ударитЬся в филосовствование на эту тему ? )))
 
Последнее редактирование:

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Такое ощущение, что Ондрей спер аккаунт Аббы.
 

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
да не поеду я ни куда. я сам здесь зарабатываю и другим помогаю. денег здесь- работай, не заработаеш))))
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Ребята, откуда вы в Москве мораль то увидеть захотели. Они недавно всем городом присягу СССР предали.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Его имя нельзя называть, а то он вернётся (С) "фильм Гарри Поттер"
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Вот аббу плющит. Это все от сухофруктов с кипятком. Нормально бы питался -такого бы не было :)))
 
Сверху