Есть лишний китайский смартфон - 4 ядра, LTE, 2 Гб. оперативы, 5 дюймов

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Модель VKWorld VK6735
Описание
http://www.gearbest.com/cell-phones/pp_186721.html
Покупался на али в "черную пятницу" 25 ноября 2015, так что гарантии в России нет.
Юзался в чехле, экран под пленкой, так что особых дефектов по внешнему виду нет. Но есть один недостаток, из-за которого был приобретен другой смартфон взамен этого - если говорить из комнаты в метре от работающего wifi роутера, то на микрофон поступают сильные наводки: я собеседника слышу хорошо, а вот он как раз слышит меня плохо. На улице или в помещениях без излучающего радиооборудования все ок. Но просто надоело из кабинета всякий раз выбегать, чтобы по телефону поговорить нормально. Кто работает или учится не рядом с источником активных радиопомех, у тех проблем не возникнет. А вот если у вас роутер непосредственно возле рабочего стола, тогда фразу "что-то очень плохо слышно, давайте я перезвоню" будете слышать очень часто.
Ценник особенно пыжить не буду - думаю, что 4 т.р. выглядит разумно за смартфон 2015 г.в. с 5-тидюймовой диагональю, 4-хядерным процессором, 2 гБ. оперативы, 13-мп. фотокамерой и 4G. Собственной памяти у него 16 Гб. и есть отдельный слот под микро-сd карточку - сейчас занят 16 Гб. флешкой Quimo, которую отдам в подарок. Для любителей выяснять, започем покупал в свое время - за 7300 :)
Аппарат, как водится у китайфонов, двухсимочный, и с забавным форматом сим-карт: первый слот - под сим-карту нормального размера, второй - под микросим. На эту фишку я в свое время и купился: не хотел симку менять, которая была со мной аж с 2002 года :) Однако в итоге "прогресс" все равно вынудил заменить симку, т.к. других современных смартфонов с форматом мини-Sim проде бы уже и не осталось.
Что еще не сказал? Прошивка штатная, Андроид 5.1. Способ зарутовать сего китайца существует
http://mdforum.ru/showthread.php?t=31758
, а вот насчет обновлений прошивки производителем или неофициальных прошивок - эт вряд ли дождемся. Так что почти айфон - бери и юзай как есть из коробки :)
Контактный телефон +7(921) 241-60-07. Или через личку. Архангельск, Новодвинск - в Северодвинске не бываю.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Прикольный аппаратик, жаль комьюнити слабое, и камера реально 8 пикселей.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
за три-четыре прикольный, за дороже уже нет :yes:
 

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Прикольный аппаратик, жаль комьюнити слабое, и камера реально 8 пикселей.
Кетай - для них нормально заявлять параметры, достигаемые путем интерполяции, при меньшем физическом размере матрицы. Подозреваю, что точно то же самое имеет место быть абсолютно во всех китайфонах, включая Меизу. Хотя для чего нужна фотокамера в смартфоне, если не для "репортажной" съемки? Расписание какое-нить отснял, или селфи себя любимого (себя любимой), и тут же в инстаграмм или в фейсбук выложил. Реальных 8 мегапикселей для таких бытовых нужд достаточно, главное, чтобы тело фокусировалось быстро - достал, снял и помчался дальше.
Я подозреваю, что и батарейка в реале не на 3000 Мач, как на ней самой написано :)
Тем не менее, был у меня в свое время флагман 2012 года HTC Sensation, который и стоил тогда как флагман, и характеристики имел "флагманские", так вот этот дешманский китайфон VK6735 превосходит его во всем - памяти больше, батарейка больше, процессор мощнее, а 8 мегапикселей тогда только в самые дорогие и навороченные смартфоны ставили, а щаз вот в кетайском "днище" уже стоят :D
А для себя я заказал и уже две неделю юзаю вместо этого вот VK6735 - смартфон Vernee Thor. Тоже 7 тысяч рублей стоил на заказ из Кетая, а в нем уже и экран еще лучше, и процессор 8-миядерный, и оперативки 3 Гб вместо 2 Гб, и сканер отпечатков пальцев присутствует, и даже за месяц - целых три обновления официальной прошивки вышло и уже есть одна неофициальная. Не нарадуюсь. Прям убивцы самсунгов эти китайцы :)
А через полгода, поди, за 100 баксов уже с десятиядерными процессорами смартфоны пойдут :) Первые товарные образцы уже есть, только прайс на них пока что более 200 долларов. И диагональка пока что только 5,5 дюймов - великовато.[/LEFT]
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Подозреваю, что точно то же самое имеет место быть абсолютно во всех китайфонах, включая Меизу.
увы не во всех, многие указывают реальные параметры и ставят даже реальные фронталки на 5 =)

Я подозреваю, что и батарейка в реале не на 3000 Мач, как на ней самой написано
судя по всему там 2000-2300.

А прогресс да он не стоит на месте, меня вот сейчас в сяоми редми 2 все полностью устраивает кроме одного но. Раньше на аппаратах с гигом оперативки все проги скажем так летали, но после всяких там обновлений именно самих приложений им уже становится мало гига оперативки- прям заговор какой то. Это касается например того же хрома, инстаграмма и думаю можно еще более чем с десяток найти приложений которые раньше работали стабильно на гиге, а теперь им мало =(
 

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
увы не во всех, многие указывают реальные параметры и ставят даже реальные фронталки на 5 =)

Наверное. Если взять китайфон из категории подороже, скорей всего так и будет. 100 баксов за аппарат - днище для сегмента. Конечно, там попадаются и еще дешевле, и за 30-40-50-60 долларов, но это уже совсем уж ацтой по характеристикам - с гигабайтом оперативки, без LTE, с тухлыми экранчиками и старыми процессорами, с 4-м Андроидом на борту.

А есть и дорогие аппараты, за 15-20 и даже за 40-50 тысяч на том же Gearbest. Там, уверен, все в идеале. Только это уже ценовая категория настоящих Гнусмасов в М-Видео.

Так что вопрос не в том, как найти китайфон с реальными мегапикселями, а в том, бывают ли они, настоящие-то мегапиксели, в ценовом сегменте "за 100 баксов новые". Тут, ИМХО, всегда будет расхождение между заявленными и реальными характеристиками.

судя по всему там 2000-2300.
На 4pda чувак писал - 2100. Но он тоже не измерял, а просто по аналогии с какой-то похожей моделью китайфона, у которой АКБ стоит такого же размера, что и в VK6735.
На самой батарейке написано - 3000. Но это ж китайцы :) Садится батарейка довольно быстро - если играть, то за 1,5-2 часа высаживается в ноль. Если не играть, но иногда звонить, иногда залезть в интернет, иногда немного початиться в Вайбере, сделать пару-тройку (ну ладно - десяток :)) фоток - то на день хватит. На ОДИН день :)
Но я придумал клевый способ применения - в качестве usb-модема к ноуту. Батарейка вообще практически не садится, т.к. аппарат постоянно подключен в сеть :))) Здорово, правда?

А прогресс да он не стоит на месте, меня вот сейчас в сяоми редми 2 все полностью устраивает кроме одного но. Раньше на аппаратах с гигом оперативки все проги скажем так летали, но после всяких там обновлений именно самих приложений им уже становится мало гига оперативки- прям заговор какой то. Это касается например того же хрома, инстаграмма и думаю можно еще более чем с десяток найти приложений которые раньше работали стабильно на гиге, а теперь им мало =(
Прикинь, а я еще помню времена, когда с 8 МЕГАБАЙТАМИ оперативки "все летало" :) Году в 1996-м был у меня первый пентиум, 8 Мбайтов оперативки, 1 мегабайтная видяшка, 840 мегабайтов жесткий диск, ЭЛТ монитор на 14 дюймов и матричный принтер. И был я первый парень на деревне, все курсачи и лабораторки только на PC и только в распечатанном виде сдавал :)))
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Так что вопрос не в том, как найти китайфон с реальными мегапикселями, а в том, бывают ли они, настоящие-то мегапиксели, в ценовом сегменте "за 100 баксов новые". Тут, ИМХО, всегда будет расхождение между заявленными и реальными характеристиками.
бывают =) infocus m2 и тот же редми 2 как примеры из ценовой политики до 100$. Про аппараты древнее говорить не буду там до 100 баксов было очень много чего с реальными характеристиками- lenovo a760 например или thw w100 =) (все примеры из личной жизни)



а я еще помню времена, когда с 8 МЕГАБАЙТАМИ оперативки "все летало"
Тут дело не в том как было раньше и как сейчас, прогресс все дела это понятно. Приложение, скажем тот же инстаграмм до редизайна, в течении большого времени ни чем по сути не нагружалось и не изменялось. Но начальные версии работали лучше и быстрее чем последние, в тч по количеству скушиваемой оперативки. Про засраный андройд и тд можно не говорить, тк прошивки меняю часто и часто наблюдаю за разным поведением разного софта.


Да, дубль =(
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
И был я первый парень на деревне, все курсачи и лабораторки только на PC и только в распечатанном виде сдавал :)))

Точно - прогресс не стоит на месте. Всего несколькими годами позже, я тоже был первый парень на деревне - все курсачи и лабораторки только в рукописном виде сдавал. :)) Компьютер и тогда был не особо популярен, просто факультет у нас такой - у всех уж был.
 

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Да бездуховность все эти ваши смартфоны :)

Вот то было дело у нас в каменном веке - пришел в пещеру усталый после охоты на мамонта, каменный топор в угол поставил, и на IBM PC XT (это даже не 286-й, это процессор образца 1984 года) с VGA монитором (круть ваще - 600х480 точек разрешение экрана) в Prince of Percia зарубился на часок. Само собой, чтобы игруху запустить, батничек (были такие в MS DOS исполняемые файлы с расширением .bat) вручную запилишь, путь к нужной папке ручками вколотишь. Винду ЕМНИП Билл Гейтс тогда даже не придумал еще, вместо нее был Norton Commander в табличном виде. И вот сидишь ты такой, рубишься в Prince of Percia под MS DOS, а вокруг тебя - лихие 90-е: шахтеры касками стучат перед Белым Домом, фирма "Селдом" вещает из зомби-ящика "Когда кругом раздевают, мы одеваем и предлагаем"... В стакане плещется Юппи, на плечах - китайский спортивный костюм кислотного окраса... Вот сколь благостно было, россияне, панимаешь :)

А инстаграмм твой для меня, дружище Fosters, это уже что-то из разряда бородатой женщины :) - богохульство и непотребство. Ты себе на смартфон если такие вещи ставишь, не забывай потом руки хорошенечко мыть после них :)))
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
И чё тут диву даваться ... Какому ж капиталисту-коммерсанту будет выгодно сразу изготовить и продать девайс, никогда не ломающийся и технически и морально не устаревающий ???
Как ещё можно заставить потребителя современного телефона поменять свою любимую игрушку ? ... ну одного дизайном подкупишь ... второй просто поддастся любой рекламе и попонтоваться тот ещё любитель ... А третьего вот как раз этими "тормозами" и дурят. Зачем телефону 2 гига оперативы и 8 ядер ? Та всё просто - ведь новая версия его любимого Хрома теперь на меньших техн. характеристиках просто отказывается плавно работать .... :)
А зачем мне самая последняя версия Хрома ? И вновь всё очень просто - мой любимый сайт теперь отказывается грузиться в старой версии Хрома ... Ну и так далее ))))
 
Последнее редактирование:

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
пользуюсь двухсимочной-кнопочной Нокией, нахрен мне ваши инограммы и прочая ботва в телефоне?
мне телефон шоб звонить и отвечать на звонки, ну может когда эсэмэску отправить, иль получить, о пополнении счёта :crazy:
а всё это детское баловство на телефоне считаю излишним,
хочешь в инете поползать вне дома, купи планшет, толи дело
а чо там вздрачивать на этом маленьком экранчике?
отстой полный! :gg:
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Пока строчил сообщение - уже и забыл, кому адресовал и в чём вообще соль это тут высказывать, если тема про продажу китай-смартфона .... Извиняйте :)
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
пользуюсь двухсимочной-кнопочной Нокией, нахрен мне ваши инограммы и прочая ботва в телефоне?
мне телефон шоб звонить и отвечать на звонки, ну может когда эсэмэску отправить, иль получить, о пополнении счёта :crazy:
а всё это детское баловство на телефоне считаю излишним,
хочешь в инете поползать вне дома, купи планшет, толи дело
а чо там вздрачивать на этом маленьком экранчике?
отстой полный! :gg:

Кошак у нас сторонник минимализма, ему надо стационарный дисковый телефон задарить :) ОК, гугл - где надыбать стационарный телефон с дисковым нумеронабирателем? :)))
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
пользуюсь двухсимочной-кнопочной Нокией, нахрен мне ваши инограммы и прочая ботва в телефоне?
мне телефон шоб звонить и отвечать на звонки, ну может когда эсэмэску отправить, иль получить, о пополнении счёта :crazy:
а всё это детское баловство на телефоне считаю излишним,
хочешь в инете поползать вне дома, купи планшет, толи дело
а чо там вздрачивать на этом маленьком экранчике?
отстой полный! :gg:

Тогда и комп сразу выкини, нече в игрульки играть, и телевизор умный с плоским экраном и вообще все достижения человечества которые делают твою жизнь легче и удобнее.
Таскать планшет огромных размеров везде с собой весьма сомнительное удовольствие.
В наше время можно иметь в кармане устройство размером с ладонь через которое можно получить доступ ко всей информации человечества и к тысяче различных приложений.
И если ты старый пень которому лень приобщаться к новым технологиям это не значит что все такие.

А тормозить все начинает так как наращивается функционал и различные визуальные эффекты - все это требует затрат ресурсов девайса.
Опять эксперты хаятели в теме которые где то что то краем уха слышали о компьютерных технологиях и уже считают себя в праве судить.
 
Последнее редактирование:
Сверху