Это наши места для машин возле дома (заявляют Северодвинск Лесная 53-23)

domauto

New member
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Как найти управу на лиц, заявляющих ЧТО ЭТИ ИХ МЕСТА ДЛЯ МАШИН У ДОМА новым жильцам? Причём их даже не волнует что временно поставили.
Их адрес улица Лесная дом 53 квартира 23. Вся семья чокнутая и даже когда посторонние ставят машину - ломятся к нам и угрожают.
 

Медвежуть

New member
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
884
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А чо участкового нету что ли ?
Засняли на телефон угрозы, записали на диктофон и сходите к участковому
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
А по мне дак нормальное явление. Люди годами живут,привыкают ставить авто в определеном месте, чаще всего прикладывают усилия для обустройства хотя бы минимального (чистят снег, подсыпают лужи, ставят видеонаблюдение). Живут своим укладом. Тут появляется некто и уклад сей рушит - "Имею право" говорит. Тем самым плюет в тех, кто здесь УЖЕ живет и кто УЖЕ приложил какие то усилия для обустройства. Я вот такого перца тупо взял на таран.Даже не за место - за отношение. Когда по человечески подошел нему, мол " Не ставь ты тут авто свое - двинься влево на 2 метра", получил в ответ: "А не пошел бы ты на йух, ты двор купил что ле?". Поначалу он тоже возмущался, но когда его затаранили и на соседнем месте - пришел к выводу, что правильнее будет чуток перенести забор (кусочек штакетника - почаса работы) и подготовить себе место. Когда паркуются все смотрят, что б соседним авто выезжать было удобно. Каждый знает где стоит. Вполне себе адекватно. Вот девчушка знакомая авто покупала. Пока машину ждала - присматривалась во дворе, кто из соседей где ставит. Вышла вечерочком с автолюбителями потрындеть - посоветоваться, мол: "Граждане соседи, я машинку прикупила, надо бы как то разместиться". И все пучком. Один чуть вправо переместился, другой чуть влево, вышли на субботничек, что б место чуть подрасширить. Все друг другя уважают, совместный труд облагораживает. Ни у кого взаимных претензий нет, равно как и проблем с парковкой.

Или вот пример совсем другой. Жители дома собрались и заасфальтировали площадку под парковку. Посчитали у кого сколько машин, собрали деньги, отсыпали-заасфальтировали. Отличный вариант. ОДнако жители соседнего дома тупо стали ставить авто свои на этой ухоженной площадочке. "Имеем право" говорят - "Наши окна тоже сюда выходят". Вот теперь идет там межевание, платят люди за проект, что б ограничить на стоянку въезд, ставят шлагбаумы, бетоном огораживают. Расходы жуткие, доложу я. А правильно ли ведут себя вновь прибывшие, которые "имеют право"? Мне так кажется, что ни по закону, ни по совести никаких прав у них нет -одни только хотелки да амбиции.

Когда миром, да с улыбкой - оно завсегда легче А ежели переь права качать - кончится все тем, что все друг другу под дверь срать начнут. Кому оно надо?
 
Последнее редактирование:

Тимофей

Active member
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1,136
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
nastromo, да слышали слышали уже. Стареете уже - повторяетесь. :)
Неправильный у Вас подход, но в силу Вашего возраста, положения, упертости хрен переубедишь. :)
Повторюсь и я - автомобилей в городах все больше..как правило автомобилей жильцов дома раза в два больше, чем парковочных мест у дома и что остальным делать? ждать смерти одного из жильцов? дык ведь, блин, наследник этого места найдется! :)
Про Вашего соседа: ну да, один сосед заборчик подвинул, второй подвинул, третий лужу засыпал -стал туда вставать. А что делать 4му, 5му, 6му новому жильцу с авто, которым уже негде место будет освобождать?
Не стоит быть столь упертым и защищать свою нынешнюю позиции, будьте объективны!! А то многих задолбала такая позиция, жечь их начали не найдя иной защиты :)
P.S. Я полностью объективен - у меня нет сейчас авто :))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
nastromo, да слышали слышали уже. Стареете уже - повторяетесь. :)
Неправильный у Вас подход, но в силу Вашего возраста, положения, упертости хрен переубедишь. :)
Повторюсь и я - автомобилей в городах все больше..как правило автомобилей жильцов дома раза в два больше, чем парковочных мест у дома и что остальным делать? ждать смерти одного из жильцов? дык ведь, блин, наследник этого места найдется! :)
Про Вашего соседа: ну да, один сосед заборчик подвинул, второй подвинул, третий лужу засыпал -стал туда вставать. А что делать 4му, 5му, 6му новому жильцу с авто, которым уже негде место будет освобождать?
Не стоит быть столь упертым и защищать свою нынешнюю позиции, будьте объективны!! А то многих задолбала такая позиция, жечь их начали не найдя иной защиты :)
P.S. Я полностью объективен - у меня нет сейчас авто :))

не нужно передергивать. Мой подход заключается прежде всего в том, что отношения начинаются с уважения. Если люди не могут найти общего языка из за одного места парковочного, смогут ли они найти общий язык, когда вопрос встанет об организации цивилизованной парковки? Нет конечно. У нас покуда места всем хватает. Коли возникнет необходимость, думаю соберутся все и решат, какую часть двора можно под парковку вырезать и обустроить. Только вот в большинстве своем "качатели прав" палец о палец не ударили, что б чего то где то обустроить, а когда вопрос встает о том, что б вложиться в обустройство, их позиция всегда одна " я не обязан". Так уж повелось.
Кстати сказать - не все и авто у дома ставят. Машин у всех полно, да все по гаражам - в выходные разве что завал бывает. Так что позиция моя - прежде всего - адекватность. Когда какой то мудень у нас в подъезде снял квартиру и стал ставить под окнами кроме своей машины еще 2 рабочих - это неадекватно. Когда какой то хрен приперся и говорит "мне пох на ваши правила" - это неадекватно. Когда рядком все решили и всем место есть - это адекватно. Мдя... Это хоть пойми)))

Вообще, когда из 80ти квартир положение вещей устраивает 79, а вновь прибывший житель одной квартиры имеет что то против - он просто должен смириться. У нас и в стране так - демократия е мае)))
 
Последнее редактирование:

brox

Active member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,531
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Надо частный сектор развивать.
Свой дом, своя стоянка. Покупайте землю - будете сами себе хозяева.
Нет, чем строиться, лучше куплю себе клетуху в развалюхе, с вороватыми управляйками и всеми сопутствующими геммороями. Ну и нате тогда. Выбор места проживания дело серьезное.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Надо частный сектор развивать.
Свой дом, своя стоянка. Покупайте землю - будете сами себе хозяева.
Нет, чем строиться, лучше куплю себе клетуху в развалюхе, с вороватыми управляйками и всеми сопутствующими геммороями. Ну и нате тогда. Выбор места проживания дело серьезное.
да. пора плотно подумать над сим вопросом. Вот токо землю всю подрасхапали по городу. Знакомый вот на бакарице аж строится сейчас - достали его соседи неадекваты)) на 5 м этаже у него воды не было - не хватало давления. Так в подъезде не давали ему стояки поменять и движку поставить. В итоге он к себе на 5й этаж отдельный водопровод соорудил и отдельную электропроводку)))
 

Тимофей

Active member
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1,136
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Нет, чем строиться, лучше куплю себе клетуху в развалюхе, с вороватыми управляйками и всеми сопутствующими геммороями. Ну и нате тогда. Выбор места проживания дело серьезное.
Это правильно. тоже за частный сектор. Но у многих на этот счет ложная романтика. Проблем со свои домом хватает, я в деревне рос -знаю, хоть и дом со всеми удобствами был, но постоянного ухода требует. Далее: проблемы с инфраструктурой...дороги, больницы, садики-школы и прочее...Наличие авто иногда не спасает, не наездишься детей, жен развозить. А земля в хорошем районе (город) стоит больших денег.

---------- Сообщение добавлено в 04:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:16 ----------

Это хоть пойми)))
да понял понял, спите уже :)))
 

Тимофей

Active member
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1,136
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
блин, а у меня закончился. :) завидую...или сочувствую :)
P.S. Для читателей: вот так, граждане, бизнес в России живет (я о себе и nastromo) :)))
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Порой в какой-нить двор заедешь и запарковаться негде, всюду колья забиты, цепи навешаны..ппц полный. Так и хочется вытащить их да на капот разложить любителям "забивать" "свое" место. Дворовая территория даже часть ее не может никак принадлежать какому-то конкретному жильцу. Я лично готов спускать колеса тому кто заявит что это его место и тут парковаться нельзя. Тем любителям за "свое" место совет: ставьте машины на автостоянку , там вам будет свое место с номером этого места.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Игорь, вот как выглядит у нас:

182829_531855926874473_1480960071_n.jpg


никаких кольев, заборов и прочего. Пожарная машина проезжает спокойно, равно как и фургоны - хлебовозки))) Места, как видишь, с избытком, и куда расшириться тоже есть. Вот щас совещаемся на предмет перенести колесья вплотную к деревьям и выложить участок тротуарной плиткой - тогда можно будет парковаться по диагонали и влезет в 1,5 раза больше автомобилей, и мешать не будут никому)))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Насколько я понимаю, причина таких вот заборов не в тех, кто их ставит,а в тех, кто не желает договариваться. Когда все кругом права качают - у кого то рано или поздно их окажется больше. И не по правде, не по совести, а, вероятнее всего, оттого, что в мэрии друзья, или в МВД, или в "бригадах города ангелов"))) А когда по уму все - то и заборов нет)))
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Или вот пример совсем другой. Жители дома собрались и заасфальтировали площадку под парковку. Посчитали у кого сколько машин, собрали деньги, отсыпали-заасфальтировали. Отличный вариант.


И первым уже успел 'застолбить' "свое" место жилец по адресу Северодвинск, ул Лесная 53

e005245122dc.jpg
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
И первым уже успел 'застолбить' "свое" место жилец по адресу Северодвинск, ул Лесная 53
Игорь, ну какое отношение сие фото имеет к обсуждаемой теме, если в конце не стоит смайлик ;D?

А никакого))
 

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Nastormo, ты тут красивую картину рисуешь, но на самом деле все обычно не так.
Кто из "старых" или застолбивших место жильцов пытается договариваться? Как и о чем с ними договариваться? Место застолбил и все, хата с краю, с пузырями у носа будет сторожить его и кидаться как собака на любого, даже нечаянно, посягнувшего. Он что, соберет совет дома, начнут всем миром обсуждать и помогать новому жильцу подыскать место? Данунах. В сказке это. В большинстве дворов мест уже нет и не будет, нет ни штакетника куда перенести, ни детский садик не выкопать и не пересадить.
У нас во дворе три года назад свободно все размещались и для гостей место было. Сейчас из подъезда выйти сложно, все междомовые тротуары и кустики заняты, и зачастую не хватает на ночь места на городской улице в пределах метров 100-300 от дома.
При таком развитии что, входить в положение какого то куркуля, с все равно как минимум по полдня пустующим местом?
Обычно как раз куркули такие и не пытаются договориться. Натура такая, психология. Иначе не был бы куркулем :)
 

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Пока взрослые решают, что делать со своими кредитопомойками, малые не знают где мячик пнуть.
 
Последнее редактирование:

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
кто первый поставил тот и быстрее. и не важно что Федор асфальтировал стоянку. кто не успел - в 5-ти минутах ходьбы платная автостоянка. не хочешь идти - ной)))
 

nsk_qwerty

New member
Регистрация
30 Авг 2008
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
Спокойнее как-то надо быть.. У нас во дворе, когда не было благоустроено стоянки, все ставили на ближайшее свободное место - и из всего двора начал выступать только один человек, но его быстро поставили на место, когда каждый во дворе по нескольку раз побывала на "его" месте. Кому не нашлось места - ставили чуть дальше (да и пройти лишние 10 метров по-моему не особо сложно). В дальнейшем в нашем доме люди скооперировались, вложили денежку и напротив дома во дворе отсыпали стоянку, оградили ее бордюрным камнем и поставили таблички с номерами машин (места кто в каком месте стоянки будет ставить решали еще на стадии проектирования стоянки). Так что теперь кто вкладывал денежку ставят на обозначенные им места, а с двух других домов на стоянку и не лезут даже, а ставят на свободное место.
 
Сверху