Эта страшная коррупция

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Херня какая-то. Сами писали и всё нормально давали. Не, правильно, если у тебя дума, тока о том, как бы купить подешевле, да продать подороже - никто тебе под это денег не даст - таких дураков, мечтающих подобный бизнес открыть на чужие деньги пол-Архангельска, да и то остались самые упоротые, ибо 1. рынок уже поделён тыщу раз, 2. спад торговли налицо.

это я ж вроде писал - там лотерея.
ты видал какие "бизнес планы"" там фигурируют? далеко не торговля, ахохоту с производством топливных пеллет и сдачей в аренду погрузчиков скоко было - я второй раз такого ржача не выдержу)))
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Хотелось бы чтобы всех наших государственных стандартов был создан аналог википедии с версионностью, предложений внести правку от любого лица, и общественным голосованием за подтверждение правок. В общем делегировать написание законов с пары человек в министерстве, на более широкий круг.

ты в своем уме? стандарты будет править хрен пойми кто?

Не, я не предлагаю типовой договор на все. Хотят ремонт кровли, ползут в базу с договорами, скачивают и редактируют под свои нужды. А не пытаются договор поставки дров переделать. С ТЗ ровно то же. бюджетники обязаны делать кучу всего, что им предписано по ФЗ и прочим бумагам. Они нихрена в этом не понимают, и не хотят, им нужен результат. Приложили б к ФЗ несколько типовых бумажек - сняли бы головную боль у кучи людей.
закупка пачки бумаги и заказ постановки в большом театре кагбе сильно разные вещи

Да хотя бы портал чтоб просто почитать, а то задолбаешься искать актуальную версию. Ну и выход обновлений можно было б мониторить, а то вдруг оказывается что СП то пару лет уже в новой редакции существует, и еще с другим названием, а он мне нужен пару раз в год, остальное наизусть помню. Видимо мне надо каждый выпуск российской газеты читать, чтоб не пропустить ничего
всякие консультанты+, не?
 

Freek

New member
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
431
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
закупка пачки бумаги и заказ постановки в большом театре кагбе сильно разные вещи
То ли лыжи не едут, то ли я...
Еще раз. Много договоров, много разных типовых договоров. Договор на поставку дров, договор на поставку канцтоваров, договор театральной постановки - кто то в правительстве взял, и создал образцы таких договоров. Если в большом театре сидит идиот, который и для покупки бумаги и для постановки берет один образец - это как бы не лечится.


всякие консультанты+, не?
Консультант таблицы то с трудом показывает, а госты и снипы на половину состоят из рисунков и формул. Чисто для того чтоб проверить актуальность - местами можно использовать. Вот только у него это платно, было довольно сильно платно, хз как сейчас.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
сложности коррупции..
Пока есть данные за первую половину 2015 года: число осуждённых за коррупционные преступления выросло на девять процентов, суды вынесли приговоры 3498 обвиняемым. Всего же в январе-июне минувшего года возбуждено около 11,5 тыс. уголовных дел о коррупции. Такова статистика Верховного суда.
Примечательно: взяткополучателей, которым вынесли приговоры, втрое меньше, чем взяткодателей. За дачу взятки были приговорены 2632 человека. А за получение – втрое меньше, 866 человек. Та же тенденция прослеживалась и в 2014-м: тогда при общем росте приговоров по коррупционным делам тех, кто предлагал деньги, было в 2,5 раза больше (4080 человек), чем тех, кто брал (1700 человек)".
 
Последнее редактирование:

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
То ли лыжи не едут, то ли я...
Еще раз. Много договоров, много разных типовых договоров. Договор на поставку дров, договор на поставку канцтоваров, договор театральной постановки - кто то в правительстве взял, и создал образцы таких договоров. Если в большом театре сидит идиот, который и для покупки бумаги и для постановки берет один образец - это как бы не лечится.
сильно много разных госзакупок, не сделать столько типовых договоров

Консультант таблицы то с трудом показывает, а госты и снипы на половину состоят из рисунков и формул. Чисто для того чтоб проверить актуальность - местами можно использовать. Вот только у него это платно, было довольно сильно платно, хз как сейчас.
ну если тебе по работе нужно то кагбе плати, не? вроде после 8 вечера бесплатно
 

chemist

New member
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
1,083
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
а ты из сочинений Ленина много ль прочел то?
Давай еще обвиним Петра 1, что он бонбу говняную подложил под скрепы Российские. А может быть Рамзес или, прости господи, Иуда Искариот?
Легко возложить неудачи на мертвых, а все хорошие события приписать себе. Прям из учебника Геббельса, не находишь?

---------- Сообщение добавлено в 08:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:31 ----------

...кто то в правительстве взял, и создал образцы таких договоров. Если в большом театре сидит идиот, который и для покупки бумаги и для постановки берет один образец - это как бы не лечится.
Хах, спустись на грешную землю, и "в правительстве" и "в большом театре" сидят одинаковые люди, и, по правилу 95%, скорее всего не семи пядей во лбу.
 

Freek

New member
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
431
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
сильно много разных госзакупок, не сделать столько типовых договоров
Во во, в правительстве похожу так же думают. Зачем мы тут будем напрягаться, все равно на 100% не покроем. Пусть на местах сами мучаются, а потом в судах торчат
ну если тебе по работе нужно то кагбе плати, не? вроде после 8 вечера бесплатно
он не умеет показывать госты, за что платить? за то что чуть быстрее гугла ищет? так он слишком дорого стоит, для такого качества. Платить за то, что мне на почту будут падать уведомления об обновлении выбранных гостов - я бы платил, без вопросов.
Хах, спустись на грешную землю, и "в правительстве" и "в большом театре" сидят одинаковые люди, и, по правилу 95%, скорее всего не семи пядей во лбу.
Я подозреваю, что выбрать подходящий образец можно научить даже обезьяну
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Давай еще обвиним Петра 1, что он бонбу говняную подложил под скрепы Российские. А может быть Рамзес или, прости господи, Иуда Искариот?
Легко возложить неудачи на мертвых, а все хорошие события приписать себе. Прям из учебника Геббельса, не находишь?

Возложить неудачи от отмечать детерминизм это разные вещи, не находишь? В подпись свою глянь, мыслитель... мдя...
А вообще есть такое мнение:
"История, это политика, опрокинутая в прошлое"... кхе...

Оставим лирику покуда. Следует отметить внезапное возникновение интереса к трудам и идеям Ленина, в сети таки целые баталии разворачиваются по вопросам историческим, научного коммунизма, истории КПСС. Я так мыслю, еще несколько небрежных фраз со стороны президента нашего, в адрес личностей из нашей истории или исторических же событий, и он восстановит пробелы в системе образования и нарушения в структурах коллективного бессознательного... мдя... язык политики, дело такое...

---------- Сообщение добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:46 ----------

На правах диванного эксперта)
Ну для начала должны наверху захотеть с ней реально бороться, с тем что уже наворовано - ничего не сделать, проще простить (ну это если считать что сейчас воруют многие)
Ну а для начала можно не по факту коррупции судить, а по результату. построили дорогу, хорошая дорога, не разваливается - никто особо и не копает на каких условиях она строилась. А вот если дорога вышла говно - то и ищем кто виноват, нашли коррупционера - едет он лес валить, лет на 10.
Из прикладного - сделали б уже на сайте госзакупок типовые договора и ТЗ, а то кто во что горазд, и в 50% случаев не понимают что пишут, а в 80% хотят несколько другое на самом деле.
Ну и нормативку надо бы приводить в порядок, а то на один пук есть ГОСТ, СП, СНиП еще какой-нить отраслевой приказ, и не всегда они соответствуют друг другу. А на другой термин и сослаться то некуда - нет нигде его определения, и попробуй потом докажи, что не баран.

12239662_568161653331351_6529774435489926424_n.jpg
 
Сверху