Эстония 35АС-021

Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск, Новодвинск
грилей нет,все остальное что то переклеивалось в какой то лаборатории,подарил ребенок,смотрим все по месту
Можете сделать фото НЧ в качестве, без защитных сеток? Интересует состояние подвесов, ну и так глянуть чего там наклеили.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск

Krem

Member
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
445
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Была у меня такая акустика с родными предом и мощником в лохматых 80х, потом поменял ее на недорогую AudioPro и понял, что дурили нашего брата. Кривая АЧХ, невнятная середина, хотя пресловутые С90 еще хуже были :-(
 
Последнее редактирование:

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
пресловутые С90
нуу не знаю, што тут пресловутого, мои очень даже меня устраивают с Yamaha и Technics,
отлично поют, вовсе не бубнят, очень красиво играют, правда я всё в основном винил катаю :D
 

IRON-MASTER

New member
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
202
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск - Соломбала.
Из плюсов-закрытый ящик, что на самом деле дает более разборчивый бас по сравнению с фазиками. Это случай, когда меньше да лучше :)
Krem ,извиняюсь за вопрос но-о чём "закрытый ящик" Вы имеете ввиду по отношению к подаваемой АС тк!? И замену Вы произвели на аппараты указанной Вами фирмы в те же "лохматых 80х"?
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
поменял ее на недорогую AudioPro и понял, что дурили нашего брата
дурили-обдурили? на чём? на АудиоПро? или Вега-Радиотехника-Амфитон?
у вас наверное всё ещё не прошла постсоветская болезнь почитания всего западного :gg:
конечно против западной аппаратуры 70-80, они слабоваты, но на уровне
посмотрите сколько сейчас стоят наши советские аппараты и нынешнее китайговно (любых брендов)
это ли не показатель? :rusbal:
 

Krem

Member
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
445
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Krem ,извиняюсь за вопрос но-о чём "закрытый ящик" Вы имеете ввиду по отношению к подаваемой АС тк!? И замену Вы произвели на аппараты указанной Вами фирмы в те же "лохматых 80х"?

Ага, углядели:) так я сразу откорректировал пост. Имелось в виду не столько количество баса, а его качество. Из совдеповской акустики с правильным (насколько это возможно) басом нравились активные С70 с ЭМОС, а вот со оставшимися диапазонами был полный швах. Нужно признать, что для Эстонии разработали (скопировали) абсолютно новую линейку динамиков, и если бы 021ю довели до ума в последующей модификации, это была бы действительно хорошая вещь. Но не успели.
Да, для начала поменял акустику, в самом конце "лохматых"
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Из совдеповской акустики с правильным (насколько это возможно) басом нравились активные С70 с ЭМОС, а вот со оставшимися диапазонами был полный швах.
У меня очень хорошо басили Корвет 35АС с усилителем Корвет 100У-068С. Усилитель этот был единственный из советских с глубокой композитной ООС.
 

Krem

Member
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
445
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
дурили-обдурили? на чём? на АудиоПро? или Вега-Радиотехника-Амфитон?
у вас наверное всё ещё не прошла постсоветская болезнь почитания всего западного :gg:
конечно против западной аппаратуры 70-80, они слабоваты, но на уровне
посмотрите сколько сейчас стоят наши советские аппараты и нынешнее китайговно (любых брендов)
это ли не показатель? :rusbal:
Дурили тем, что во главу угла ставилась максимальная мощность, а не качество звучания. Это если касается акустики. Разброс АЧХ однотипных динамиков был огромным, но это мало кого волновало. Радиолюбители мазали диффузоры герленом и прочими малодоступными снадобьями, чтобы хоть как- то выравнять АЧХ. Главное тогда было - влупить музон так, чтобы на соседней улице слышали.
 

shilodv

New member
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
396
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
с усилителем Корвет 100У-068С. Усилитель этот был единственный из советских с глубокой композитной ООС.
кое-какие разработки из того же ж-ла "Радио" делали этот "Корвет" как Б_г черепаху :D
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
кое-какие разработки из того же ж-ла "Радио" делали этот "Корвет" как Б_г черепаху
Да, их было две, авторы Агеев, и Зуев. Остальные хуже. Но это совсем другого класса приборы, особенно первого :)
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
я Брагина делал - а ещё Сухов был
Это не серьезно :) Сухов вообще слизал с квода и Сверхлинейный повторить ему не по силам было. Да и Зуева первые усилители были не сильно лучше. Последний хороший, но там обратная связь не глубокая - соответственно и линейность не запредельная как у Агеева и ZD-50.
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
я этот делал - Корвет отдыхает!
Не спорю, зато у корвета мощности было много, я на улице слышал как у меня на пятом этаже играет. Да и в корвете пол беды - тракт темброблока, если его выкинуть становилось гораздо лучше, что у меня и было сделано. Сейчас с другой стороны есть усилители на много лучше и проще (разумеется, не заводские) :)
 

shilodv

New member
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
396
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Усилители то есть... нет желания и времени их делать... стареем :(
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Была у меня такая акустика с родными предом и мощником в лохматых 80х, потом поменял ее на недорогую AudioPro и понял, что дурили нашего брата. Кривая АЧХ, невнятная середина, хотя пресловутые С90 еще хуже были :-(

Мне тоже не очень тогда нравились... слишком неживой звук был... поменял их на Сансуй С65... что оказалось не сильно лучше)))) И много еще чего менял. Из наших, были интересные экземпляры... но у всех уши разные и стили музыки разные... и много чего еще разное)))) За 6000 тыс - это реально отличные колонки!!!! Что за эти деньги сейчас можно купить? даже из БУ?
 
Сверху