Электропроводка в квартире (траблы)

Asher99

New member
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
607
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Нда...при совке плата за электричество копейки было и тогда особо не заморачивались кто куда запитан, лижбы работало...а сейчас вот всплывает...
 
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
61
Реакции
3
Баллы
8
Адрес
Северодвинск
А я бы так поступил: подал туда постояночку 220 или переменочку 380 (технически не очень сложно). И гори там все синим пламенем!!! :diablo:
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
А я бы так поступил: подал туда постояночку 220 или переменочку 380 (технически не очень сложно). И гори там все синим пламенем!!! :diablo:

Соседи, возможно, и не при чем....Зачем им становиться жертвой чей то бессильной злобы? Да и настромо не такой.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Так если не акций план мести придумать, то тема не нужна получается. Просто высказаться о своих проблемах мало кому интересно. Басни про то как это стало тоже скучны, не по телепацки)
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
мне интересно и чо? тебе не интересно так не читай :fuck:
 

ploskyi

Active member
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1,676
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Дык на счётчике можно посмотреть потребляемую мощность в данный момент.
Я для профилактики иногда так проверяю - отключаю всё из всех розеток, выключаю везде свет и иду на площадку, смотрю какая мощность потребления в данный момент - всегда ноль (тьфу-тьфу-тьфу).
Таким макаром можно узнать, сколько жрёт всякая техника в дежурном режиме.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
отключаю всё из всех розеток
видимо хозяин данного счетчика никогда в отпуска не ездил или по приезду не обращал внимания на выставленный ему счет за электроэнергию.
 

mik66

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
227
Реакции
1
Баллы
18
Ситуация типичная для старых малосемейных общаг. Розетку тупо запитали по пратчайшму пути
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
351
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
м-он Варавино
Дак оно ясно, что хрен чего докажешь сейчас. У меня интрес чисто академический- кому нафиг вперлось запитывать соседей через себя (судя по всему одна комната в трехкомнатной куартире) и какого рожна сие раньше никто не видал, включая многочисленных электриков?

Возможно в этой квартире была когда то общага. Ну как на Варавино в обычной хрущёвке было устроено общежитие для строителей на период возведения микрорайона в 60-х годах. Вот тогда и могли наплести. Ну как вариант.
 

ogne2shitel

Member
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
659
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Сев-нск
Сверху