Электропроводка в квартире (траблы)

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Соббсна, проблему опишу издалека. Итак, годов эдак 5 назад плотно судился со сбытовой компанией по поводу того, что счетчик в куартире крутил даже когда в ней год никто не жил. Проверяли неоднократно и сам счетчик, и проводку. Счетчик признали негодным, по проводке прописали, что в порядке.
В общем, решил я проводку в квартире поменять полностью самостоятельно. Начал обрезать/менять старые алюминиевые лохмотья на нормальный медный кабель. Потушил в квартире все, нашел ввод, отзвонил каждый провод, меняю по очереди. И тут БАЦ!!!
Вижу проводульку, которая уходит в соседнюю квартиру, и даже в соседний подъезд!!!
Режу, ественна, без сожаления, однакось за стенкой слышу началась буза - обесточил понимаешь ли.))))
С какого рожна от моего счетчика соседний подъезд запитан это я еще попинаю мудическую обслуживающую компанию. Меня интересует другой момент- чисто технически, кому и когда могла такая дикая идея в голову прийти, ведь провода скручены у меня в квартире.
??? Есть какие идеи?
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
:gg: демоны никак

тоже уже об этом задумывался, так как счета просто не реальные мне приходят, хотя вроде стараюсь экономить
а собственно, вот например при разборке пола, теоретически, нельзя к нижней квартире подключиться, ну через выход куда люстра вешается

но соседний подъезд, это канешно жеесть :lol:
 

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
человек, принимающий участие в строительстве, имел какое то отношение к той квартире и сделал таким образом себе бонус:gg:
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
завтра займусь сменой проводки, тоже уже достало платить кажн месяц по тыще и боле :mad:
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Действительно странно..ведь у настромо должно быть все наоборот-его квартира запитана от соседнего подъезда. И я бы даже не удивился :))

---------- Сообщение добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:43 ----------

А по делу..я бы акт составил, зафиксировал злодеяние, подал бы в суд.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Действительно странно..ведь у настромо должно быть все наоборот-его квартира запитана от соседнего подъезда. И я бы даже не удивился :))

---------- Сообщение добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:43 ----------

А по делу..я бы акт составил, зафиксировал злодеяние, подал бы в суд.

Ога блин, настрома прям ночи не спит все думает, как быб спереть пару киловатт у соседей)))
 

evgen99

Active member
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
1,530
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Если в квартире кто то жил до вас как вариант родственникам дернул в соседний подъезд
 

brtasha

Active member
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,463
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Севск-Арх
получается, типа проводку все-таки проверяли, раз признали годной?
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
А по делу..я бы акт составил, зафиксировал злодеяние, подал бы в суд.

и как бы ты доказывал в суде, что сосед из твоей квартиры кинул себе провод?

Если в квартире кто то жил до вас как вариант родственникам дернул в соседний подъезд

с какой целью?
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
и как бы ты доказывал в суде, что сосед из твоей квартиры кинул себе провод?
зачем это доказывать? про какого то соседа? судебный процесс нужен для установления юридического факта
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Так, по порядку. Проводулька стандартная, белая, люминиевая, просто уходит пара транзитом через обычную скрутку на изоленте в соседнюю квартиру в соседнем подъезде. Проводку "проверяли" в свое время. Суть проверки в том, что приходит пьяный обморок-электрик из "ваш дом стопицот архангельск" и в присутствии "комиссии" из представителей той же компании + сбытовой компании отколупывает дырки, светит в их фонариком и говорит: "тут все нормально", апосля чего "комиссия" многозначительно тычит пальчик в какой то бланк, где апосля каждый ставит свой афтограф. Как то так.
С Макаренком не ссорилса, никаких разногласий нету- он просто позудеть сам не свой))) а ночами я бодрствую, потому как пишу книги, сайты, и прочую требуху)))
 
Последнее редактирование:

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
установили факт, дальше что?
наказать за некомпетентность
хотя, врядли шо докажешь, оне скажут, на то период было всё гут :gg:

видать это или обыкновенный косяк при монтаже или шутка такая, из того века :lol:
 
Сверху