электрическая зубная щетка поломатая

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
В общем, дело такое. Покупал тыщу лет назад электрическую зубную щетку "браун орал би чего то там ". Справно она мне служила. Беспроводная зарядка в ней - ставишь просто на подставочку и заряжается себе.
Тут , такая беда - не было в продаже насадок для нее, поэтому положил в коробку, провалялась с полгода наверное. Насадки нашлись в Мвидео, купил, сунулся заряжать, ан щетка на зарядку не эрогирует вообще - не мигает даже. Это лечится, или нада все, новую щетку идти покупать? До того, как разрядилась она в ноль, заряжалась спокойно и без проблем и работало все справно.

1.jpg
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Разобрать щетку и попробовать стартануть акум чем то вроде лягушки, напрямую короче его надо запустить. Можно даже от подобного акб с таким же напряжением, но заряженного полностью.
 

ploskyi

Active member
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1,676
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Аккум лучше заменить.
Тот, который сел в ноль, уже потерял свою ёмкость, даже если его оживить.
И будет щётка как новая.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Согласен. Литий нельзя в разряженном состоянии хранить (хотя как и большинтво других типов батарей). Замена элемента самостоятельно - мероприятие дешевое
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Там вроде не литий.
Никель-кадмий обычно.

Я по характеристикам не смотрел. Просто в моей литий. Плюс ко всему как-то не верится, что такой серьезный производитель никель-кадмиевый элемент засунул в устройство с постоянной подзарядкой. Хотя уже всему не удивляюсь.
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
когда я ее покупал литиевых еще в продаже не было, так что Ni Mh))

ЗЫ. Забавно, дня три простояла на заряжающей подошве и вроде как начала подавать признаки жизни)) но еле еле жужжит и огонек зарядки не загорается
 
Последнее редактирование:

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
У меня старая почти ноноэймовая бритва с NiMh пролежала два года в кладовке, думал все каюк батарейке. А нет, несколько дней постоял, кое-как фурычит. Хотя полагаю с новой батарейкой бы куда дольше работала чем на старой...
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Никель-кадмий обычно.
Давно уже мало где применяется, разве что в дешевых шуриках, ну и там где надо дать дофига тока за короткое время и где другие варианты не катят... Кадмий - ядовитая штука.
 
Сверху