Джереми Кларксона уволили из Top Gear

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
282906.jpg

Об этом заявил сам телеведущий во время благотворительного аукциона.


Кларксон признался, что хотел бы проехать последний круг по тестовому треку Top Gear (на аэродроме Дансфолд в Суррее, где проводятся съемки передачи).


"Я не предвидел свое увольнение, но у меня есть последнее желание: я бы хотел в последний раз проехать по трассе Top Gear. Я бы прокатил кого-нибудь на том, что мне удастся достать. А так как я уволен, скорее всего, мне достанется Austin Maestro", - цитирует Кларксона издание The Telegraph.


Ранее руководство "Би-би-си" предложило соведущим программы Джеймсу Мэю и Ричарду Хаммонду вести передачу без Джереми. Они ответили категорическим отказом. Телеканал несет огромные убытки из-за прекращения трансляций Top Gear, растеряв около 70% аудитории.


Напомним, после отстранения популярного телеведущего от работы петицию с требованием вернуть его в эфир подписали более 800 тысяч человек. В поддержку идейного вдохновителя Top Gear выступил и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, заявив, что надеется на благополучное разрешение конфликтной ситуации с телеведущим. "Я не знаю, что именно произошло. Он живет в моем избирательном округе, он - мой друг и огромный талант. Он сказал, что сожалеет о том, что произошло. Поскольку он так талантлив, развлекает стольких людей, включая моих детей, которые будут расстроены, если Top Gear снимут с эфира, я надеюсь, что все разрешится, поскольку это прекрасная программа", - сообщил премьер-министр в интервью британским СМИ.


Причиной отстранения и последующего увольнения называют очередной скандал с продюсером. По неподтвержденной информации, телеведущий ударил и оскорбил продюсера из-за того, что на съемочную площадку не доставили ужин. "Би-би-си" эту ситуацию не комментирует. Как ранее сообщал сам Кларксон, руководство однажды пригрозило уволить его в случае, если он позволит себе еще хотя бы одно оскорбительное высказывание.


Сейчас авторы популярной передачи ищут замену Джереми Кларксону. Преемником может стать известный британский актер и писатель Стивен Фрай.
 

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Самое популярное документальное шоу в мире! Аудитория более 350 миллионов человек!
Одна из моих любимых программ...
Кларксон конечно же провокатор ещё тот, но увольнять его - это стратегическая ошибка! Чтобы он там не сделал - поругался с продюсером, подрался и т.д.
 

VOVA

Member
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
539
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
г.Архангельск
Да без него передача уже не та будет. Если она вообще будет.И вообще за столько времени не выучит его ,это смешно.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Джереми Кларксон подает в суд на "Би-Би-Си"

282919.jpg

Популярный телеведущий намерен подать судебный иск против крупнейшей телекомпании в случае своего увольнения. Об этом изданию Mirror рассказал источник, близкий к Кларксону.

Ранее сам Джереми Кларксон сообщил о своем увольнении с "Би-Би-Си", добавив, что хотел бы в последний раз проехать по трассе Top Gear в Дансфолде, где проводятся съемки одноименной передачи.

Напомним, громкий скандал разгорелся после того, как стало известно об отстранении Кларксона от работы над Top Gear. Причиной такого решения стал конфликт телеведущего с одним из продюсеров шоу, Ойсоном Тимоном. По неподтвержденной информации, Кларксон оскорбил и ударил коллегу из-за того, что на съемочную площадку не доставили ужин.

После отстранения популярного телеведущего от работы петицию с требованием вернуть его в эфир подписали более миллиона человек - коробку с подписями в офис "Би-Би-Си" доставили на танке. В поддержку идейного вдохновителя Top Gear выступил и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, заявив, что надеется на благополучное разрешение конфликтной ситуации с телеведущим.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
ЖирТуМик, ты тожэ бьёшь жену, когда она тебе на ужин пицу не испекла? :crazy:
 

Freek

New member
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
431
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Что-то сдается мне что TopGear будет вести все равно Джерем Кларксон, вопрос в том на каком канале) А вот продюсера придется поменять, какой-то нежный попался
 

DesRS6

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
2,947
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
А ведь Кларксон успел и в Архангельске побывать, на тот момент будучи ведущим Топ Жир
 

DesRS6

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
2,947
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Последнее редактирование:

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Британская полиция занялась делом Кларксона

Полиция Северного Йоркшира заинтересовалась конфликтом бывшего ведущего программы Top Gear Джереми Кларксона и его, уже бывшим, продюсером Ойшином Таймоном. Стражи правопорядка проведут свое расследование, по заключение которого примут меры к скандалисту.

"Мы находимся в контакте с "Би-би-си" относительно инцидента с участием Джереми Кларксона, произошедшего в Северном Йоркшире. Мы попросили у телекомпании отчет, в котором детально прописываются результаты внутреннего расследования инцидента. Мы изучим информацию в должном порядке, и полиция Северного Йоркшира примет все необходимые меры", – говорится в заявлении правоохранительных органов.

Отметим, что ни миллион подписей в поддержку популярного телеведущего, ни многочисленные призывы знаменитостей вернуть Джереми Кларксона в эфир не возымели должного эффекта. Руководитель телеканала "Би-би-си" Тони Холл объявил о том, что контракт с ведущим Top Gear не будет возобновлен, объяснив это тем, что его поведение в ходе последнего инцидента не совместимо с политикой телевизионной компании.

"Это не было простым решением, – заявил Холл. – Однако границы были пересечены, и мы не можем смириться с тем, что произошло". Он также добавил, что решение об увольнении Кларксона ни в коей мере не умаляет его заслуг.

Ранее слухи, что Кларксон ударил продюсера из-за того, что на съемочной площадке не было горячей еды, опроверг ранее соведущий шоу Джеймс Мэй. При этом дисциплинарная комиссия изучала характер оскорблений, которые Кларксон нанес продюсеру, подозревая телезвезду в проявлении расизма.

Тони Холл, объявляя об увольнении Кларксона, заявил, что "один из наших сотрудников обратился за медицинской помощью после перебранки с использованием физической силы, сопровождавшейся продолжительными словесными оскорблениями. В этом случае для меня предел был превышен. Правила одинаковы для всех независимо от должности и популярности".

Новым ведущим TopGear может стать известный британский актер, писатель и режиссер Стивен Фрай. Руководство "Би-би-си" рассматривает его кандидатуру на замену Кларксону.

Между тем, сам скандалист ожидает начала работы в юмористическом шоу Have I Got News For You на BBC One. В этой программе он будет соведущим и отвечать за интервью с гостями.

http://dni.ru/culture/2015/3/25/298862.html
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
:rolf:Телеканал «Звезда» предложил Джереми Кларксону вести автошоу.:rolf:

Телеканал «Звезда» предложил бывшему ведущему программы Top Gear Джереми Кларксону, уволенному после скандала с оскорблением продюсера, стать ведущим нового шоу об автомобилях, сообщается на сайте телеканала в четверг, 26 марта.

На сайте «Звезды» выложен текст письма Кларксону на английском языке, в котором ведущего приглашают приехать в Москву в начале апреля, чтобы обсудить возможное сотрудничество. Письмо также содержит информацию о телеканале: в частности, в нем сообщается, что «Звезда» была запущена в 2005 году по инициативе Минобороны России.

«Возможно, он (Кларксон) узнает много нового о нашем автопроме и пересмотрит свое мнение, став ведущим программы на телеканале “Звезда”», — отмечается в сообщении.

Как сообщается на сайте «Звезды», вечером 25 марта телеканал получил ответ на письмо от директора Кларксона Дэниела Рикса. В сообщении телеканала отмечается, что Рикс уведомил их о передаче обращения Кларксону и пообещал, что тот рассмотрит предложение. В скриншоте письма, который выложен в сообщении, этих слов нет. Рикс пишет, что может только представить, каким будет эпизод российской «высшей передачи» (эти два слова написаны на русском языке, тогда как все остальное — на английском), и что передача может стать «царем» среди программ о бюджетных автомобилях.

https://news.mail.ru/economics/21510791/?frommail=1
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Антииконка, при летальном ДТП попадаешь в АД с этими тремя)))

А по теме, самая отрывбошка передача была, и рейтинговая. Видать кто-то завидовал сильно. Но чтобы Кларксон зарвался и повел себя как скотина - не верю. Он от природы такой!
 
Сверху