Dynaudio прослушка

andyv

New member
Регистрация
18 Фев 2016
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Fh[fyutkmcr
Только что скачал Deftones - you've seen the butcher, там впринципе нет баса, херня какая то гудящая.
Скачай eminem without me dr fresh remix или jay-z kanye west ni as in paris esh remix сделай по громче и смотри что бы колонки не развалились)

Бас там как раз есть. Причем фирмово прописанный.

---------- Сообщение добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:38 ----------

Бас там как раз есть. Причем фирмово прописанный.

у jay-z кстати 99 problems нормальный трек для теста баса
 
Последнее редактирование:

Dab

Active member
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
1,237
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новодвинск
Я понял что квартира не фига не для прослушивания музыки.Поэтому мне хватает старенького ресивера Ямаха и колонок Эстония..
 

andyv

New member
Регистрация
18 Фев 2016
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Fh[fyutkmcr
Аналогичный случай :) Именно Ямаха и именно Эстония ;)

Можно тогда сменить запрос: жду приглашений на прослушивание от тех, кто считает, что метал музыка у него звучит как надо и лучше всех :D
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
уши чистить не пытались? :crazy:
надеюсь орёшь песню "..рюмка водки на столе..." :rolf: а чего ещё ждать бедным соседям от такого "МИЛОмана" :rusbal: да с таким говноящиком

pak0, а я что говорил? Вот пришел он :)
 

andy077

Member
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
915
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
О как... Ну я, стесняюсь сказать, никогда метал музыкой и не считал особо... ;)
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
У моих деревянный корпус

Почитайте литературу соответтсвующую. Ну и курс физики. Дерево - это зло для акустики.
Хотя в данном случае Вы ошибаетесь, у Вас двп, вроде шпонированное. Это хорошо :)

---------- Сообщение добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:20 ----------

Можно тогда сменить запрос: жду приглашений на прослушивание от тех, кто считает, что метал музыка у него звучит как надо и лучше всех :D

А чего ищите то? Напольную акустику или полочную? На каком усилителе-ресивере?
 

andy077

Member
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
915
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Дерево-зло для акустики? А скрипки из чего делают? Из ДВП? ;)

Шучу. Колонки надо из мрамора делать. :)
 
Последнее редактирование:

andyv

New member
Регистрация
18 Фев 2016
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Fh[fyutkmcr
О как... Ну я, стесняюсь сказать, никогда метал музыкой и не считал особо... ;)

я постесняюсь прийти на приглашение послушать эстонию с ямахой :D

---------- Сообщение добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:25 ----------

Почитайте литературу соответтсвующую. Ну и курс физики. Дерево - это зло для акустики.
Хотя в данном случае Вы ошибаетесь, у Вас двп, вроде шпонированное. Это хорошо :)

---------- Сообщение добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:20 ----------



А чего ищите то? Напольную акустику или полочную? На каком усилителе-ресивере?

Ищу дины, чтобы определиться, - подходят ли мне тембрально. Полочники. Усилитель буду подбирать после покупки акустики. В случае с динами этот процесс будет непростым
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
А насколько вообще слух избалован? Много акустики слушали? Имели дело с линейками Dali?
 

andyv

New member
Регистрация
18 Фев 2016
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Fh[fyutkmcr
А насколько вообще слух избалован? Много акустики слушали? Имели дело с линейками Dali?

много слушал дали цензор 3.

в шоурумах послушал все современные полочники в пределах 70 тысяч (бронзы, сильвера 50-100, клипши сикстис (активные) бивни новую серию, фокалы, - за исключением динов (по нормальному их не удалось заценить).

из напольников в шоурумах слушал: бронзы 6, клипши 260, дали оптиконы 6, элаки 247. На усиление для напольников нет бабла, поэтому ищу компромиссные полочники.

Можно тембральные нюансы исключить - лишь бы детальность была зубодробительная.

Со слухом все в порядке. Если дины не зайдут - возьму напофиг либо клипши 160, либо сильвера 100 (гитары очень сочные, рокенрольные), либо бивни (панч хороший, но верха сухие - после дали не заходят - у бегемота барабанщик такое вытворяет с тарелками, что жаль этот момент сливать)

---------- Сообщение добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:53 ----------

много слушал дали цензор 3.

в шоурумах послушал все современные полочники в пределах 70 тысяч (бронзы, сильвера 50-100, клипши сикстис (активные) бивни новую серию, фокалы, - за исключением динов (по нормальному их не удалось заценить).

из напольников в шоурумах слушал: бронзы 6, клипши 260, дали оптиконы 6, элаки 247. На усиление для напольников нет бабла, поэтому ищу компромиссные полочники.

Можно тембральные нюансы исключить - лишь бы детальность была зубодробительная.

Со слухом все в порядке. Если дины не зайдут - возьму напофиг либо клипши 160, либо сильвера 100 (гитары очень сочные, рокенрольные), либо бивни (панч хороший, но верха сухие - после дали не заходят - у бегемота барабанщик такое вытворяет с тарелками, что жаль этот момент сливать)

ИЛИ ЭСТОНИЮ :D как раз одна колонка валяется. Надо вторую будет отыскать на вторичке.
 
Последнее редактирование:

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
Не надо на кожаННом
на хорошей коже ничо не потеет, а потеет на ЭКОкоже (по народному кожа дерьмонтина) :crazy:

---------- Сообщение добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:18 ----------

Анало.... случай
прям в точку, прям в карию :rolf:

---------- Сообщение добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:19 ----------

Дерево - это зло для акустики
чо за бред ... пилилиб свои фанерки, и не умничали :eek: ещё скажите, шо пластмассовые само то

---------- Сообщение добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:22 ----------

Колонки надо из мрамора делать
из мрамора токо могильные камни надо делать! ::lol::

---------- Сообщение добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:24 ----------

слух избалован?
да скорее всего просто деньги девать некуда и скорее всего в музыке новичок :crazy:
проще сказать понты, но не дешёвые, он вероятно это поймёт, но пройдёт какое то время, может поумнеет и будет слушать настоящую музыку, а не этот бессмысленный грохот
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
На счет детальности из доступного можно попробовать JBL LSR305, там с детальностью порядок. В остальном фиг знает зайдет или нет.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
ну разве нет? :crazy: любая более менее достойная акустика сделана из дерева и его производных, но никак не из пластмассы или как некоторые тут "миломаны" предполагают шо из мрамора (ну привыкли к ваннам да унитазам из "типа природного камня" :lol: ) шо поделаешь, такова нынешняя маладёжжш

---------- Сообщение добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:51 ----------

аналогично могу камень кинуть :gg: в шофёра попаду
с настромо перепутаЛ
да вы с ним одним маслом мазаны, рукоблуды-словоблуды :censored:
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Именно поэтому и хочу сменить ямаху и не брать цензоры.
Клипши слушал (260 и sixties) - не зашли, опять же усиление могли плохое поставить в шоуруме. Кстати клипши, которые вы упоминаете - эт напольники.

А Клипши = шестые (Sixes) или шестидесятые(sixties)? я вообще не поклонник Клипшей, но серия Heritage мне нравится)))) Серия Херши да - напольники, но для большого помещения. В наших квартирках эти малыши не могут вписаться, поэтому их ставят на подиумы, чтобы изменить направленность..... по сути - очень большие полочники))))

Фокалы новые слушал - очень легкий материал динамика, очень четко и быстро отыгрывают, но на Deftones - you've seen the butcher они поехали, не справились по басу - начался жуткий гудеж.

У Фокала все что дешево - это киношное в первую очередь, а музыка начинается с серии Ария и выше...

Эмиты рассматриваю как начальный сетап, чтобы хоть как то достойно музыку слушать (от этой пластмассовой ямахи тошнит уже), поэтому хочу убедиться перед покупкой, что звук динов подходит мне.
Чудес не бывает - тут полностью согласен
death metal - записи есть хорошие

Ну не дадут Эмиты качественного роста от Цензоров!!! Хочется достойно слушать тяжмет - не надо смотреть киношные колонки))))
А если пока деньги жаба душит, то лучше купить старые добрые корвет 150ас-001 и наслаждаться музыкой! тем более, что усилитель у вас вполне достойный))))

---------- Сообщение добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:15 ----------

Можно тогда сменить запрос: жду приглашений на прослушивание от тех, кто считает, что метал музыка у него звучит как надо и лучше всех :D

У меня из полочников только Дали лектор остались)))) Точно лучше Цензора 3, но сложно себе представляю, как они будут тяжмет отыгрывать) Основная система несколько дороже вашего бюджета, да и под другие цели заточена)))

А что мешает по вторичке проехаться - берете свой усилитель и вперед:
1. https://www.avito.ru/arhangelsk/audio_i_video/kolonki_mordaunt-short_avant_908i_1723860816 - честно не знаю как это играет, но может понравиться.
2. https://www.avito.ru/arhangelsk/audio_i_video/akustika_mediac_x2_1337037086 - должны быть очень музыкальные полочники!!!!
3. https://www.avito.ru/arhangelsk/aud...lagmany_originaly_1220699523?slocation=622650 - Элаки за смешные деньги, и даже с усилителем)))) всяко лучше рассматриваемых полочников будет))) и дешевле)))
4. https://www.avito.ru/kotlas/audio_i_video/akustika_dynaudio_excite_x32_671527660 - это дины, только напольники и эксайт. Да Котлас.... но их можно брать без прослушки)) реально хороший вариант на вырост..... усилитель можно потом будет докупить....
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
не люблю таких "меломанов" сами не знают чего хотят и другим мозг пытаются вынести :crazy:


мешает по вторичке
всё равно, что им ни советуй, а слушать то им, и выбирать нади самим, а это всё пустое сотрясание воздуха, я про чужие советы! :lol:
да и из этого шлака только более менее музыкальные будут Элаки и то с бооольшой натяжкой
хотя для чугунноунитазных стилей так называемой музыки, может и самое то шо надо :rolf:
 

brox

Active member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,531
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
про эти мониторы достаточно написано, послушать можно было в плазе, на 4 этаже
 
Сверху