DVD AUDIO/VIDEO плеер JVC XV-D723

Krem

Member
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
445
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
DVD AUDIO/VIDEO плеер JVC XV-D723
золотистого цвета, работоспособность 100%. 1-битный цифро-аналоговый преобразователь P.E.M.D.D. с аудиоразрешением 192
кГц/24 бит. Полностью раздельная компоновка цифровой, аналоговой видео и аудиочастей и блока питания -
минимизированные взаимные помехи. DVD-R и в DVD+R читает, CD-R не читает. Читает самописные DVD-Audio. Универсальный пульт ДУ с шатлом.
В свое время стоил 899$.
2000 руб.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    265.5 KB · Просмотры: 0
  • 2.jpg
    2.jpg
    248.9 KB · Просмотры: 0
  • 3.jpg
    3.jpg
    357.6 KB · Просмотры: 0
  • 4.jpg
    4.jpg
    361.4 KB · Просмотры: 0
Последнее редактирование:

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
:D На стендах магазинов и салонов сейчас большой выбор всевозможной аудиоаппаратуры, в том числе с проигрывателями компакт-дисков. Многие компьютеры теперь также оснащены блоком привода CD-ROM, позволяющим на компьютере не только считывать файловую информацию, но и прослушивать музыкальные компакт-диски.

Конечно, не всем необходимо покупать, скажем, магнитолу с проигрывателем компакт-дисков или музыкальный центр, уже имея неплохой усилитель или другую воспроизводящую аппаратуру. Для тех, кто хочет обзавестись таким проигрывателем с минимальными материальными затратами, рекомендую приобрести приводы CD-ROM, которые, как уже отмечалось, пригодны для воспроизведения музыкальных компакт-дисков. Выбирая такой блок, следует учитывать, что высокоскоростные приводы, хотя и стоят дороже, не обладают какими-либо преимуществами при воспроизведении обычных звуковых компакт-дисков.

В последнее время продаются приводы CD-ROM, на которых имеются две кнопки - "Play" и кнопка для выдвижения лотка. Причем они выполняют дополнительные функции: очередное нажатие на кнопку "Play" во время воспроизведения компакт-диска позволяет перейти на прослушивание следующей музыкальной композиции, а кнопка для выдвижения лотка при воспроизведении выполняет функцию "Пауза". Если же на блоке привода только одна кнопка - для выдвижения лотка, то после загрузки компакт-диска автоматически включается режим воспроизведения. Есть также приводы CD-ROM с пультом дистанционного управления, но они относительно дороги.

CD-ROM в роли проигрывателя Audio-CD

Пример размещения разъемов на задней панели одного из таких устройств приведен на рисунке. Все, что необходимо сделать, используя проигрыватель компакт-дисков, это подключить питание и соединить его с усилителем. Блок питания должен иметь два стабилизированных выходных напряжения: +12 В и +5 В. Ток, потребляемый приводом, обычно указан в паспорте, либо на корпусе. На передней панели - гнездо для подключения стереотелефонов, на задней имеется разъем аналогового выхода (ANALOG AUDIO) с амплитудой выходного сигнала до 1 В. К нему подключают двухпроводный экранированный кабель с соответствующим разъемом для соединения с усилителем.
1235504630_56.png
 

Krem

Member
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
445
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
В данном случае речь не идет о примитивном плеере. Можно, например, купить безродный китайский двд за 500 рублисов и крутить на нем диски. И если слушать музыку на кинотеатральных перделках, то очень даже пойдет, ибо разницы между хорошим источником и "абы-как" не различите, по-большому счету. Тем гражданам, для кого фразы "раздельное питание аудио и видео частей" ничего не говорят, доказывать и объяснять что-либо просто бессмысленно. Подобные вещи обсуждаются на "сундуках" и прочих аудиофильских ресурсах. Например, здесь упоминается мой плеер: http://soundex.ru/index.php?showtopic=21893.
Очень жаль, что в наших краях А-С-Н нет клуба любителей хорошего звука, хотя сами любители имеются. Только редко они заглядывают на этот форум, за небольшим исключением. Основная же масса "любителей" тащится от МР3 со смартфонов и этим все сказано.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
да есть, есть у меня хороший плеер! ;) http://audiopark.com.ua/published/p...0E882B95CD54BA0B9DC1C03EA596521_12073_enl.jpg

а это, так для души, самоделка, так сказать,
залез под кровать, нашёл в пыли, думаю куда его приспособить, выкидывать жалко,
включил, а оно работает, и довольно не плохо! :D
БП приспособил от старого DVD плеера, мощности ему хватает,
вот думаю, какой общий корпус им сварганить, так чтоб оперативно можно было куда переставить, например в гараж :gg:
поищу дощечки из красного дерева, гдето старый советский катушечник валялся, там как раз такие применяли ;D
будет эксклюзиФ :gg:
может такой плеер и примитивный, но звучит вполне себе сносно :smoke:
получшее МэПэТри адназначна :lol:
 

Вложения

  • 400.JPG
    400.JPG
    410.1 KB · Просмотры: 0
  • 008.JPG
    008.JPG
    419.8 KB · Просмотры: 0
  • 403.JPG
    403.JPG
    453.7 KB · Просмотры: 0

Krem

Member
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
445
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
да есть, есть у меня хороший плеер! ;) http://audiopark.com.ua/published/p...0E882B95CD54BA0B9DC1C03EA596521_12073_enl.jpg

Я тоже ямаху лублу, только вот такую: http://www.hi-fi.ru/auction/detail/872288
Свою взял с убитой головой, нашел в европах новую голову и поменял, но в итоге ценник получился такой же :-(.
А уж если говорить о самопале, то для души - оно, конечно, хорошо.
 

pomor333

New member
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
353
Реакции
1
Баллы
0
...Очень жаль, что в наших краях А-С-Н нет клуба любителей хорошего звука...
Клуб, как таковой, для физических встреч необязателен. Есть форумы. Есть там и наши с вами земляки... Я уже давно там. Но он по большей части для самодельщиков. Хотя, естественно, все участники оного любители хорошего звука.

---------- Сообщение добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:17 ----------

...В последнее время продаются приводы CD-ROM, на которых имеются две кнопки - "Play" и кнопка для выдвижения лотка.
Только совсем наоборот. Такой привод ещё поискать надо. Нету у новоделов двух кнопок. А вообще инфа стара как мир... То есть идёт как раз из эпохи первых CD-приводов для PC.
 

Krem

Member
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
445
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Клуб, как таковой, для физических встреч необязателен. Есть форумы. Есть там и наши с вами земляки... Я уже давно там. Но он по большей части для самодельщиков. Хотя, естественно, все участники оного любители хорошего звука.

Аудиопортал, Вегалаб и т.д - форумов хватает, на всякий вкус и цвет. Бывает, и на англоязычные заползаю. Только вот услышать аппаратуру, про которую только читал - две большие разницы. Я уже наелся приобретениями, основанными на всяческих обзорах, мурзилочных и не только. Полагаю, что в наших краях есть железки достаточно высокого уровня, в том числе и от самодельщиков (в особенности - ламповых). Поэтому я имел в виду возможность встреч для прослушивания и обсуждения. Да и продажи-обмен тоже актуальны.
 

andrus

New member
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
267
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельская область
Krem,да не плохо бы местный тематический форум.Я думаю нашлись бы люди желающие принять в нём участие.Там возможно было бы:обмен,продажа,обсуждение,помощь по ремонту и тд.В общем общение людей-которым это интересно,коллекционеров.Только как это всё организовать?
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
да статья старая, я всё скопипастил тупо с инета, но актуальность она не потеряла (хотя СиДи плеера щас только под кроватями и найдёшь) :gg:
 

Krem

Member
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
445
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Krem,да не плохо бы местный тематический форум.Я думаю нашлись бы люди желающие принять в нём участие.Там возможно было бы:обмен,продажа,обсуждение,помощь по ремонту и тд.В общем общение людей-которым это интересно,коллекционеров.Только как это всё организовать?

Так сразу и не ответить... Например, как вариант - организовать для начала страничку в ВКонтакте, собрать единомышленников, а потом уже находить практические варианты. Можно и контентом обмениваться. Можно и совместные прослушивания устраивать. Но в общем и целом, польза определенно была бы.
 

pomor333

New member
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
353
Реакции
1
Баллы
0
Аудиопортал, Вегалаб и т.д - форумов хватает, на всякий вкус и цвет.
Ну как вариант. Хотя не лучший.
...Полагаю, что в наших краях есть железки достаточно высокого уровня, в том числе и от самодельщиков (в особенности - ламповых). Поэтому я имел в виду возможность встреч для прослушивания и обсуждения. Да и продажи-обмен тоже актуальны.
Именно только серьёзные самодельщики и могут подсказать что есть что. Потому как понимают физику процесса изнутри, а не из научных статей и обзоров типа Аудио & Видео.
Поскольку Алишеру Усманову не до этого, да и живёт он не в Архангельске, содержать отдельный форум по вышеупомянутой тематике (и только) очень затратно. Либо спонсорская помощь либо все вместе (типа скидываться). Бьюсь об заклад - не найдётся желающих. А обсуждения, встречи... и т.д. кто мешает общаться хоть на немецком форуме, а встречаться в Архангельске. Или вот здесь, например: http://forum29.ru/forumdisplay.php?f=103 Как говорится далеко и ходить не надо. А вот где собираться и слушать!? Зал арендовать? Или кто-то отдаст под это свою жилплощадь? Принести что нибудь прослушать (и предложить своё) никогда не отказывают например в магазине, "Энигма" (или как он щас там называется). Там и комната для прослушивания.
Всё уже придумано до нас.
 
Последнее редактирование:

Krem

Member
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
445
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Энигма осталась, но комнаты прослушивания уже нет :(. Там обычный торговый зал с акустикой, далекой от домашней. Как раз аппаратуру и дают на дом послушать под залог, ибо дома звучать может совсем по-другому. Я не имел в виду арендовать хостинг для организации форума, а хотя бы веточку специальную сделать типа Любителям Hi-Fi или в этом духе. А это для админа раз плюнуть.
 

Krem

Member
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
445
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Продан в Москву. Тему прошу перенести в архив.
 
Сверху